Сахарная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение MarinaST » 27 июн 2020, 21:32

Аленка писал(а):Источник цитаты Какая же это диета... это просто разрушение организма какое то.

Ну да, согласна! Тоже прочитала и в недоумении от такой диеты. На мой взгляд, от нее больше вреда для организма, чем пользы. Не решусь даже пробовать так издеваться над организмом.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 02 июл 2020, 14:54

Недавно в посиделках с мамой вспоминали, какой раньше сахар-рафинад был. Сейчасошний прозрачный и рыхлый, а тот -белый, твердый, огромными кусищами, и сладость его почему-то была вкуснее, холодящая такая, "каменная". :) Тот сахар реально хотелось грызть, как конфетку. Так что предложи мне такую диету лет несколько назад и с тем сахаром, я бы, может, согласилась. Но сейчас уже отвыкла от такой концентрации сладкого (оказывается, можно отвыкнуть), что даже тоже читаю и меня затошнило от описания сладкой водицы. Я бы даже на любимом мороженом полдня сейчас не продержалась. Так что лучше от сахара потихоньку отвыкать.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 08 авг 2020, 15:48

Если пить постоянно сладкую воду - будет дикая жажда. А вот если пить простую волду, то действительно есть будет хотетьсся меньше. Стаканом воды заменить перекус, чтобы утолить чувство голода и по стакану с утра, аа также по одному перед каждым приемом пищи и уже калорий будет меньше поступать в организм. А голода ощущаться будет меньше. Можно будет не отказывать себе в любимой еде - все равно же ее меньше влезет. Только пить нужно по стакану теплой воды без газа, холодная или газированная только разжигают аппетит и желудок начинает поедать сам себя, так и до язвы недалеко. От газировок, особенно сладких на аспартаме, вообще лучше отказаться и перейти на воду с чистым некислым фрешем без сахара. Огуречная вода тоже кстати повышает кислотность и усиливает аппетит, хотя в ней нет ни газа ни кислоты.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 19 авг 2020, 09:06

_ALLA_ писал(а): Огуречная вода тоже кстати повышает кислотность и усиливает аппетит, хотя в ней нет ни газа ни кислоты.

Для меня это новость. Но разве в огурце есть достаточно кислоты, чтобы такой напиток повышал кислотность? Горечь в овоще есть, это понятно, горький вкус способствует аппетиту. Когда я пила горькие травяные настои, то аппетит у меня был бешеный.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 29 окт 2020, 09:15

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Если пить постоянно сладкую воду - будет дикая жажда. А вот если пить простую волду, то действительно есть будет хотетьсся меньше. Стаканом воды заменить перекус, чтобы утолить чувство голода и по стакану с утра, аа также по одному перед каждым приемом пищи и уже калорий будет меньше поступать в организм. А голода ощущаться будет меньше. Можно будет не отказывать себе в любимой еде - все равно же ее меньше влезет. Только пить нужно по стакану теплой воды без газа, холодная или газированная только разжигают аппетит и желудок начинает поедать сам себя, так и до язвы недалеко. От газировок, особенно сладких на аспартаме, вообще лучше отказаться и перейти на воду с чистым некислым фрешем без сахара. Огуречная вода тоже кстати повышает кислотность и усиливает аппетит, хотя в ней нет ни газа ни кислоты.

Согласна с вами, полноценно утоляет жажду только чистая вода. Хотя сладкая несет не только утоление жажды, но и потррбность в быстрой доставке глюкозы, чтобы насытить организм быстрыми углеводами. Однако в газировке избыток сахара и самое неприятное, вместе с усилителем жажды. Поэтому человеку хочется постоянно пить и если есть под боком сладкая газировка, то он употребляет чисто ее, где усилитель жажды и сахар дают еще большую жажду и перегружают организм сахаром. У меня была вредная привычка во время продуктовых рейдов в конце брать бутылочку сладкого напитка, которую я сразу выпивала. Потом просто проанализировала весь вред и отказалась от этой "радости жизни", заменив стоимость на лишний фрукт.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 15 ноя 2020, 09:17

Вред диеты заключается в употреблении лишь одного вида продукта. При таких строгих ограничениях организм не получает все необходимые витамины и минералы. Длительное соблюдение монодиеты приводит к ухудшению состояния здоровья, т. к. внутренние органы не обеспечиваются питательными веществами. Клетки остаются без питания, приостанавливаются процессы деления, начинают развиваться генерализованные патологии. По этой причине любые виды монодиет не должны практиковаться слишком часто. Разрешается проводить разгрузку каждые 3-4 месяца курсами по 1-2 дня.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 04 дек 2020, 20:57

Не знаю, получится ли похудеть, если сидеть на диете, где в меню входит только сладкая вода, но вот проблемы со здоровьем заработать точно можно. В первую очередь пострадают зубы, затем могут начаться проблемы с поджелудочной железой. Кроме того, от недостатка белков, витаминов и других необходимых веществ могут сыпаться волосы и ногти. Для людей с проблемной кожей такой сироп вообще противопоказан. Сыпь потом невозможно будет свести никакими чистками и кремами. Насчет сладкого чая и кофе, я давно отучилась класть сахар в эти напитки, чтоб снизить калории, так что не думаю что к этой привычке стоит возвращаться.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 18 дек 2020, 21:53

Andy писал(а):Источник цитаты Не знаю, получится ли похудеть, если сидеть на диете, где в меню входит только сладкая вода, но вот проблемы со здоровьем заработать точно можно. В первую очередь пострадают зубы, затем могут начаться проблемы с поджелудочной железой. Кроме того, от недостатка белков, витаминов и других необходимых веществ могут сыпаться волосы и ногти. Для людей с проблемной кожей такой сироп вообще противопоказан. Сыпь потом невозможно будет свести никакими чистками и кремами. Насчет сладкого чая и кофе, я давно отучилась класть сахар в эти напитки, чтоб снизить калории, так что не думаю что к этой привычке стоит возвращаться.

На одном сахаре долго нельзя прожить. Как и на любом другом продукте - еда должна быть разнообразной, это правильно. Но насчет вреда сахара иногда перегибают. Я ем сахар спокойно, чай пью только сладкий. Он просто сгорает, дает энергию, потому что много приходится двигаться. Особенно с мороза горячий чай с сахаром хорошо согревает. Есть надо меньше в общем количестве, а не пенять на сахар и двигаться нужно активнее, чтоб жир не откладывался.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 28 дек 2020, 09:11

А.Л. писал(а):Источник цитаты
Andy писал(а):Источник цитаты Не знаю, получится ли похудеть, если сидеть на диете, где в меню входит только сладкая вода, но вот проблемы со здоровьем заработать точно можно. В первую очередь пострадают зубы, затем могут начаться проблемы с поджелудочной железой. Кроме того, от недостатка белков, витаминов и других необходимых веществ могут сыпаться волосы и ногти. Для людей с проблемной кожей такой сироп вообще противопоказан. Сыпь потом невозможно будет свести никакими чистками и кремами. Насчет сладкого чая и кофе, я давно отучилась класть сахар в эти напитки, чтоб снизить калории, так что не думаю что к этой привычке стоит возвращаться.

На одном сахаре долго нельзя прожить. Как и на любом другом продукте - еда должна быть разнообразной, это правильно. Но насчет вреда сахара иногда перегибают. Я ем сахар спокойно, чай пью только сладкий. Он просто сгорает, дает энергию, потому что много приходится двигаться. Особенно с мороза горячий чай с сахаром хорошо согревает. Есть надо меньше в общем количестве, а не пенять на сахар и двигаться нужно активнее, чтоб жир не откладывался.

Так здесь как. Что позволено человеку, ведущему ЗОЖ, то под запретом для человека, начинающего похудение. При ЗОЖе и спортивной нагрузке редкие излишества в еде сгорают, поэтому можно не волноваться. Но если, как я сейчас, только начала бегать, не подключать спорт, то останется все по-прежнему, если не убрать сладкое.
По поводу пользы дешевой сахарной диеты могут рассуждать только те, кто не болел молочницей, лечение которой влетает в копеечку. У меня отсладкого еще и яичники воспаляются, что отражается в гнойничковых высыпаниях на подбородке. И потом. Начнет человек эту диету, а его в середине дня затошнит от сахара, и что тогда?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 28 мар 2021, 13:21

Andy писал(а):Насчет сладкого чая и кофе, я давно отучилась класть сахар в эти напитки, чтоб снизить калории, так что не думаю что к этой привычке стоит возвращаться.

Если вы сумели отучить себя от привычки класть сахар в чай и кофе, ни в коем случае нельзя к этим привычкам возвращаться. Я давно уже хочу отучить себя от этого, но не могу. Пока что сократила только до полутора ложечек из трех.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей