Диета Карла Лагерфельда для похудения - отзывы

Рори
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 13:54

Диета Карла Лагерфельда для похудения - отзывы

Сообщение Рори » 09 мар 2019, 12:50

В рубрике "Было-стало" на нашем форуме уже приличное количество примеров того, как человек худеет на большое количество килограммов. Но в основном это касается нашего российского шоу-бизнеса, а я хочу написать про диету Карла Лагерфельда для похудения.

Даже для тех, кто далек (как я) от моды, имя великого модельера и дизайнера на слуху. У Лагерфельда было прозвище "Карл Большой" из-за его внушительных размеров фигуры. И вот в 2002 году на свой показ вышел совершенно неузнаваемый человек, который весил на СОРОК ДВА килограмма меньше чем обычно. За год Карлу удалось невероятное - сбросить очень большой лишний вес.

6.jpg
6.jpg (101.97 КБ) 3826 просмотров


Чтобы похудеть, Карл обратился к своему другу - диетологу Жан-Клоду Удре (впоследствии они написали бестселлер "Диета Карла Лагерфельда. 3D diet") и тот разработал специальный режим питания. Удре именно так говорил - не диета, а тот режим, который надо соблюдать постоянно. Тогда и вес уйдет и человек будет выглядеть хорошо, и что не менее важно - хорошо себя чувствовать. Карл Лагерфельд выполнил условие диеты - как похудел в 70 лет, так до самой смерти, а это больше чем 13 лет, оставался худым.

Минимальное потребление углеводов и жиров, увеличение белка и овощей - вот принцип диеты Лагерфельда.

Конкретное время на диету не было ограничено.

Этапы диеты Карла Лагерфельда:

1) Первый этап - на белках и овощах две недели, вогнать организм в стресс, питаясь на 800 калорий в сутки. Причем белком все это время выступали протеиновые коктейли, а не мясо и рыба.

2) Следующий этап - все так же отсутствие углеводов в чистом виде, за исключением овощей и сыра (где углеводы есть в составе, но минимальны). Белок теперь может быть в виде постного мяса и нежирной рыбы, яиц и сыра. Что можно есть без ограничений - зеленые овощи и зелень. Суммарное суточное количество калорий увеличилось до 1200 ккал.

3) Последний этап - калорийность еды увеличивается до 1500 калорий, утром можно есть хлеб, а вечером фрукты.

В книге, описывающей диету Карла Лагерфельда для похудения красной строкой идет то, что ГОЛОД - это главный помощник в борьбе с весом. Зато Карл понял всю сложность работы моделей, на которых он кричал, когда кто-то набирал лишние 100 гр веса. Признал, что очень сложно согнать вес, но еще труднее его удержать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Карла Лагерфельда для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 09 мар 2019, 17:15

Вот читаешь о таких диетах, которые как бы не диеты - а так надо всю жизнь питаться)), и думаешь - какое счастье, что я не модель! Да, и не просто не модель, а не модель у Карла Лагерфельда)) И не кричит на меня никто, если я набираю лишние 100 граммов, да хоть 5 кило наберу - никто голос не посмеет повысить)) А если серьезно, это ужас, конечно, - жить в таком режиме, бояться, что лишний грамм наберешь.
Понимаю, что по известным причинам, Карлу Лагерфельду уже вопрос задать невозможно, но, может быть, кто-то объяснит мне - для чего в первой фазе диеты нужно загонять организм в стресс? Чтобы что? Чтобы совсем плохо стало?

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Карла Лагерфельда для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 11 мар 2019, 12:18

Принцип похудения, в данном случае, простой и понятный.Тоже считаю, что для здоровья нужно есть много овощей и достаточное количество белка. Жиры и углеводы не должны превышать нормы.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета Карла Лагерфельда для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 11 мар 2019, 14:37

Эта диета - какой-то сплошной кошмар. По-моему, для человека немолодого такие эксперименты могут быть опасны. Мне кажется, что похудел он каким-то другим способом, который к описанной диете не имеет никакого отношения. На самом деле, в пожилом возрасте очень сложно похудеть. Если знаменитостям это удается, то не без помощи хирурга. Так что в эти "чудодейственные" диеты я не верю.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета Карла Лагерфельда для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 14 мар 2019, 09:20

Фуксия писал(а):Источник цитаты но, может быть, кто-то объяснит мне - для чего в первой фазе диеты нужно загонять организм в стресс? Чтобы что? Чтобы совсем плохо стало?

Может быть, для успешного старта, ради эффекта жареного петуха, который нередко является последней надеждой для ленивых обжор? :) Признаться, я и не видела Лагерфельда другим, когда он был толстым, помню его копченой селедкой с этим всегда неизменно болезненно-желтым оттенком лица от загара, будто человек на последней стадии смертельного заболевания. Однако же прожил долгую жизнь. И книжке, наверное, можно верить, не очередная интернетная утка о похудении знаменитости.
Вероятно, когда ты весишь много, то когда решаешься похудеть, жаждешь быстрых и решительных действий, скорых результатов, и медленное таяние жиров на правильном питании просто не привлекает и не внушает доверия.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета Карла Лагерфельда для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 30 мар 2019, 19:10

Зачем человеку, стоящему практически одной ногой в могиле, добиваться для себя модельной внешности? Если привлечь какую-то женщину, так это за него сделают деньги. На деньги слетается миллион бабочек-красавиц, выбирай - не хочу. А зачем ему сидеть на 800 килокалориях, когда он может позволить себе любые блюда? Ясно одно: этот человек банально был болен, и худеть его заставила болезнь. А диетолог просто присвоил себе лавры.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Карла Лагерфельда для похудения - отзывы

Сообщение Аленка » 01 июн 2019, 23:54

Яна писал(а):Источник цитаты Зачем человеку, стоящему практически одной ногой в могиле, добиваться для себя модельной внешности? Если привлечь какую-то женщину, так это за него сделают деньги. На деньги слетается миллион бабочек-красавиц, выбирай - не хочу. А зачем ему сидеть на 800 килокалориях, когда он может позволить себе любые блюда? Ясно одно: этот человек банально был болен, и худеть его заставила болезнь. А диетолог просто присвоил себе лавры.

Яна, я не согласна с Вами. Наоборот, Карл большой молодец, уже в преклонном возрасте похудел и оздоровился. Отличная сила воли.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета Карла Лагерфельда для похудения - отзывы

Сообщение Kristy » 22 авг 2019, 11:33

Мне тоже кажется, что худоба Карла не здоровая, возможно он болеет.

Davidgem

Re: Диета Карла Лагерфельда для похудения - отзывы

Сообщение Davidgem » 25 авг 2019, 00:01

Всем здравствуйте Я на форум сразу с таким вопросом. Мой тете для похудения врач прописал препарат Ксеникал. Она пьет его 5 день и вроде бы все в порядке, но я на досуге заглянула в инет почитать о его действии. Как-то и не нашла как происходит похудение. Правда, в аннотации написано, что помогает при ожирении. но хочется узнать про личный опыт. Кто-то применял это средство? Какие результаты?

Admin
Администратор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:12
Поблагодарили: 7 раз

Re: Диета Карла Лагерфельда для похудения - отзывы

Сообщение Admin » 25 авг 2019, 10:05

Davidgem писал(а):Источник цитаты Всем здравствуйте Я на форум сразу с таким вопросом. Мой тете для похудения врач прописал препарат Ксеникал. Она пьет его 5 день и вроде бы все в порядке, но я на досуге заглянула в инет почитать о его действии. Как-то и не нашла как происходит похудение. Правда, в аннотации написано, что помогает при ожирении. но хочется узнать про личный опыт. Кто-то применял это средство? Какие результаты?

Спасибо за вопрос на нашем форуме, у нас есть тема, посвященная Ксеникалу: viewtopic.php?f=18&t=352&hilit=ксеникал+для+похудения, там Вы можете найти ответы на все интересующие Вас вопросы и почитать отзывы форумчан об этом препарате.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей