Разгрузочный день на арбузе - отзывы результаты

Аватара пользователя
Улитка
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Разгрузочный день на арбузе - отзывы результаты

Сообщение Улитка » 05 окт 2020, 16:23

Ксения_Ольха писал(а):Источник цитаты Арбузный разгрузочный день

Для разгрузочного дня вам потребуется 2 кг арбузной мякоти. Это значит, что на рынке надо купить арбуз весом примерно 7–9 кг (основной вес у арбуза приходится на корки) и съесть его в течение дня (5–6 приемов). Если вы будете испытывать очень сильный голод, в середине дня можно съесть небольшой кусочек ржаного хлеба. Воду можно пить (если захочется) в неограниченном количестве.

У меня за день 1 кг!


Я не раз пробовала разгрузочные дни, но чисто мое мнение: это скорее чтобы "перезагрузиться". :idea: У меня ни разу не выходило вот прямо похудеть, чтобы эти сброшенные 500 гр (больше - ни разу) ушли навсегда. Это просто поддержание организма, не больше.
У вас реально этот кг не вернулся? Такое вообще бывает? Вы из другого теста? Как вы это делаете? :roll: :ugeek:

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Разгрузочный день на арбузе - отзывы результаты

Сообщение Юна » 20 окт 2020, 16:22

Ксения_Ольха писал(а):основной вес у арбуза приходится на корки

На корки немного веса уходит, сама по себе арбузная мякоть тяжелая, заполненная водой (соком). Но то, что за день надо съедать девятикилограммовый арбуз - это вообще бред сумасшедшего.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Разгрузочный день на арбузе - отзывы результаты

Сообщение АлинаКУЛ » 05 дек 2020, 09:12

Я обожаю разгрузочные дни, после них такая легкость наступает в организме, эти ощущения не передать словами. Правда вот на арбузе я еще не пробовала, надо будет затестить, как говорится, глядишь и действительно хорошо продуманный вариант. Вообще же, в наше время столько возможностей придумать для себя разгрузочный день, что мне кажется, даже грешно не пользоваться таким.

Ritoma
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 12:07

Re: Разгрузочный день на арбузе - отзывы результаты

Сообщение Ritoma » 22 янв 2021, 09:14

Все классно, но к сожалению у нас нормальных арбузов не продают. Мы сколько за лето не покупали, ни разу даже на рынке купленный, вкусным не оказывался.
А так, если арбуз у нас есть, я сама обычно больше ничего не ем. Арбуза вполне хватает чтобы голод утолить. Но больше 1-го дня арбузы лучше не есть, большая нагрузка на почки. Ну и получается, что после дня арбуза, все равно на следующий лучше есть поменьше, иначе просто наешь все, что скинула.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Разгрузочный день на арбузе - отзывы результаты

Сообщение Тая » 25 май 2021, 15:58

Ксения_Ольха писал(а):Воду можно пить (если захочется) в неограниченном количестве.

Воду пить вряд ли захочется, если ты целый день расправляешься с арбузом. А вот есть захочется. По себе знаю, что арбуз вызывает аппетит. И если кто-то захочет целый день одним арбузом питаться, то намучится. Вообще, думаю, что для меня это реально, но только тогда, когда я мучаюсь с мигренью. Я тогда вообще есть не хочу. Опять же, тогда и арбуз в меня не полезет. Хотя, не знаю, не пробовала.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разгрузочный день на арбузе - отзывы результаты

Сообщение Lizochka » 25 авг 2021, 16:12

Арбуз - отличное мочегонное, выгоняет из организма лишнюю влагу и очищает кишечник от шлаков. Стараюсь за сезон с августа по октябрь есть их в неограниченных количествах, благо сейчас появились очень вкусные сорта, есть из чего выбрать. Но стоит помнить о том, что не всем их можно употреблять. Арбузы противопоказаны при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и псориазе. Кроме того, их нельзя есть людям, имеющим серьезные проблемы с почками, он оказывает повышенную нагрузку на них. Не стоит также злоупотреблять арбузами на ночь, чтобы не бегать ночью в туалет, особенно детям, чья мочевыделительная система еще слаба.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разгрузочный день на арбузе - отзывы результаты

Сообщение ksusha » 25 авг 2021, 19:46

Lizochka писал(а): Арбузы противопоказаны при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и псориазе. Кроме того, их нельзя есть людям, имеющим серьезные проблемы с почками, он оказывает повышенную нагрузку на них. Не стоит также злоупотреблять арбузами на ночь, чтобы не бегать ночью в туалет, особенно детям, чья мочевыделительная система еще слаба.

Как интересно. А какая связь арбуза и псориаза? Впервые о таком слышу. Согласна, что на почки оказывает сильную нагрузку. И если учесть, что покупные арбузы все нитратные, и даже купленные в августе - не факт, что это не залежанные нитратные с июня, то ничего удивительного, что арбузом можно здорово подорвать здоровье. Худеть на арбузе надо точно - на СВОЕМ!

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разгрузочный день на арбузе - отзывы результаты

Сообщение Mania » 09 сен 2021, 14:30

ksusha писал(а):
Lizochka писал(а): Арбузы противопоказаны при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и псориазе. Кроме того, их нельзя есть людям, имеющим серьезные проблемы с почками, он оказывает повышенную нагрузку на них. Не стоит также злоупотреблять арбузами на ночь, чтобы не бегать ночью в туалет, особенно детям, чья мочевыделительная система еще слаба.

Как интересно. А какая связь арбуза и псориаза? Впервые о таком слышу. Согласна, что на почки оказывает сильную нагрузку. И если учесть, что покупные арбузы все нитратные, и даже купленные в августе - не факт, что это не залежанные нитратные с июня, то ничего удивительного, что арбузом можно здорово подорвать здоровье. Худеть на арбузе надо точно - на СВОЕМ!

Я вам так скажу. Арбузы для диеты лучше брать сезонные, небольшие, чтобы съедать за раз или за день. Потому что они сахарные, долго не хранятся и быстро начинают бродить, если их постоянно не держать в холодильнике. Арбуз из холодильника очень долго согревается до комнатной температуры, поэтому в холодном виде может дать жестокую простуду. Я сейчас от арбуза заболела и начала метать жирную пищу, чтобы вернуть организму тепло. Так что вся моя арбузной диета коту под хвост. ((

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Разгрузочный день на арбузе - отзывы результаты

Сообщение Люся » 27 янв 2022, 18:51

Mania писал(а):Арбуз из холодильника очень долго согревается до комнатной температуры, поэтому в холодном виде может дать жестокую простуду. Я сейчас от арбуза заболела и начала метать жирную пищу, чтобы вернуть организму тепло. Так что вся моя арбузной диета коту под хвост. ((

Обычно, когда заболевают, лекарства начинают метать, а вы чё-то жирную пищу. И не думаете при этом, что спускаете свою диету коту под хвост. А я вообще всегда разрезанный арбуз в холодильнике храню.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разгрузочный день на арбузе - отзывы результаты

Сообщение Mania » 27 июл 2022, 15:53

Два дня разгрузки на арбузе дали минус 0,5 килограмм (взвешивалась на третий, не диетный, день). Я "впечатлена"! Диета приятная только в первую половину первого дня. К вечеру твой живот уже сам как арбуз и ты с унынием думаешь о втором грядущем дне. Моё резюме. Даже если ты обожаешь арбуз, готовься быстро пресытится им (хоть поедая каждый день, хоть в разгрузке). Много килограмм не потеряешь. Самый оптимальный вариант - это есть его с другой пищей, чтобы наполнить желудок и чувствовать сытость, или как отдельный перекус. И ещё арбуз, конечно, спасение для тех, кто не привык много пить воды. Арбузный сок ты употребляешь вместе с мякотью с огромным удовольствием.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей