Сбалансированная диета для похудения

Аватара пользователя
Улитка
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Улитка » 20 окт 2020, 12:10

Судя по описанию, это классическое ПП (правильное питание). Еще Тося Кислицина в фильме Девчата говорила, что "каждая калория на своем месте". :D :D :D

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Арина Ков. » 22 окт 2020, 20:27

Тая писал(а):Источник цитаты Я понятия не имею, что такое сбалансированное питание и не могу оценить описанное автором. Если только верить на слово. Я вообще в этих вопросах неграмотная, но думаю, это потому, что люблю вкусно поесть. И люблю есть то, что мой организм просит. А не "кефирчик и курочку", как пишет автор. Кефирчик - это вообще не мое, я без него уж как-нибудь. Привыкла уже к своему набранному весу, и ничего, живу.

Если говорить простым языком, то сбалансированное питание - это такое питание, при котором в организм поступают все необходимые вещества в нужном соотношении БЖУ (белки, жиры, углеводы). Конечно же, в сбалансированном рационе не должно быть фаст-фуда, полуфабрикатов, тортиков и чего-то жирного и жареного. Это очень поверхностное объяснение. Подробнее можно в интернете посмотреть)

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Mania » 31 окт 2020, 14:02

Арина Ков. писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Я понятия не имею, что такое сбалансированное питание и не могу оценить описанное автором. Если только верить на слово. Я вообще в этих вопросах неграмотная, но думаю, это потому, что люблю вкусно поесть. И люблю есть то, что мой организм просит. А не "кефирчик и курочку", как пишет автор. Кефирчик - это вообще не мое, я без него уж как-нибудь. Привыкла уже к своему набранному весу, и ничего, живу.

Если говорить простым языком, то сбалансированное питание - это такое питание, при котором в организм поступают все необходимые вещества в нужном соотношении БЖУ (белки, жиры, углеводы). Конечно же, в сбалансированном рационе не должно быть фаст-фуда, полуфабрикатов, тортиков и чего-то жирного и жареного. Это очень поверхностное объяснение. Подробнее можно в интернете посмотреть)

Я тоже это понимаю именно так - баланс БЖУ. Но уверена, что на практике 98% людей ничего такого не соблюдают. Вот я. Месяц хотела сладкого и вредного мясного. Ела все это без ограничений, потому как тяга была сильная. Никакие супчики и кефирчки в меня не лезли. Сейчас мне хочется яблок и помидоров, запеченной картошки. Сладкое - на дух не надо. И, по моему мнению, правильно соблюдать не сбалансированное питание, а есть то, что требует твой организм. Ведь это большая разница, когда съел бы что-то полезное, а пихаешь в себя булку, потому что это быстро. И не хочешь на данный момент ничего, кроме булки - тогда съешь ее без зазрения совести.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение AnnaD » 02 ноя 2020, 13:05

Арина Ков. писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Я понятия не имею, что такое сбалансированное питание и не могу оценить описанное автором. Если только верить на слово. Я вообще в этих вопросах неграмотная, но думаю, это потому, что люблю вкусно поесть. И люблю есть то, что мой организм просит. А не "кефирчик и курочку", как пишет автор. Кефирчик - это вообще не мое, я без него уж как-нибудь. Привыкла уже к своему набранному весу, и ничего, живу.

Если говорить простым языком, то сбалансированное питание - это такое питание, при котором в организм поступают все необходимые вещества в нужном соотношении БЖУ (белки, жиры, углеводы). Конечно же, в сбалансированном рационе не должно быть фаст-фуда, полуфабрикатов, тортиков и чего-то жирного и жареного. Это очень поверхностное объяснение. Подробнее можно в интернете посмотреть)

Иногда можно себя и любимым бургером порадовать, но я себе редко такое позволяю, это почти половина калорийности дневного рациона.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Zoe » 10 дек 2020, 21:28

AnnaD писал(а):Источник цитаты
Арина Ков. писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Я понятия не имею, что такое сбалансированное питание и не могу оценить описанное автором. Если только верить на слово. Я вообще в этих вопросах неграмотная, но думаю, это потому, что люблю вкусно поесть. И люблю есть то, что мой организм просит. А не "кефирчик и курочку", как пишет автор. Кефирчик - это вообще не мое, я без него уж как-нибудь. Привыкла уже к своему набранному весу, и ничего, живу.

Если говорить простым языком, то сбалансированное питание - это такое питание, при котором в организм поступают все необходимые вещества в нужном соотношении БЖУ (белки, жиры, углеводы). Конечно же, в сбалансированном рационе не должно быть фаст-фуда, полуфабрикатов, тортиков и чего-то жирного и жареного. Это очень поверхностное объяснение. Подробнее можно в интернете посмотреть)

Иногда можно себя и любимым бургером порадовать, но я себе редко такое позволяю, это почти половина калорийности дневного рациона.

Если питаться в основном правильно, то редкие и небольшие отклонения от здорового питания вреда не принесут, но будут восприниматься ярче, чем если бы сидеть постоянно на вредной еде. Но для меня, если честно, сбалансированное питание - это не просто баланс БЖУ или баланс мяса, жиров и овощей, который ощутимо дает колоссальную энергию жизни (плюс питье, конечно), но и умелое сочетание массы основных полезных продуктов и капли не очень полезных, но вкусных. Тогда жизнь ощущается полнее и радостнее. У всех понятие "вредная пища" трактуется по-разному. Кому-то тортик вредный, а кому-то картошка вареная. Каждый сам решает для себя.

Masca
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Masca » 03 мар 2021, 12:51

Mania писал(а):Я тоже это понимаю именно так - баланс БЖУ. Но уверена, что на практике 98% людей ничего такого не соблюдают. Вот я. Месяц хотела сладкого и вредного мясного. Ела все это без ограничений, потому как тяга была сильная. Никакие супчики и кефирчки в меня не лезли. Сейчас мне хочется яблок и помидоров, запеченной картошки. Сладкое - на дух не надо. И, по моему мнению, правильно соблюдать не сбалансированное питание, а есть то, что требует твой организм. Ведь это большая разница, когда съел бы что-то полезное, а пихаешь в себя булку, потому что это быстро. И не хочешь на данный момент ничего, кроме булки - тогда съешь ее без зазрения совести.

Организмом прежде всего управляет мозг, а его импульсы во многом исходят из наших желаний, а не от того, что требует организм. Ну как пример, алкоголикам постоянно нужен алкоголь. Вот организм типа его требует, хотя на самом деле, требует не организм, а человек с его желаниями. Точно такая же ситуация и с диетами. Если исходить из правильного и из того, что полезно организму, а не "хотелкам", то как раз ему нужно именно сбалансированное питание, что бы он получал все необходимые витамины и минералы. Так он функционировать будет лучше. А если исходить из логики, что хочется, то и едим, то заканчивается это лишним весом и проблемами со здоровьем.

Alex76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 13:56

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Alex76 » 23 мар 2021, 12:59

Zoe писал(а):Если питаться в основном правильно, то редкие и небольшие отклонения от здорового питания вреда не принесут, но будут восприниматься ярче, чем если бы сидеть постоянно на вредной еде.

Вот как раз небольшие отклонения всегда ведут к тому, что отклонений становится все больше и больше, а потом оказывается, что и диеты нет.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Юна » 15 июн 2021, 19:23

Mania писал(а):Вот я. Месяц хотела сладкого и вредного мясного. Ела все это без ограничений, потому как тяга была сильная. Никакие супчики и кефирчки в меня не лезли. Сейчас мне хочется яблок и помидоров, запеченной картошки. Сладкое - на дух не надо.

У меня тоже бывает такое, что какое-то время организм просит одно, а какое-то время другое. Сейчас вот настало время поедать витамины, но у меня организм требует беляшей. Ну что вот делать?

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение А.Л. » 16 июл 2021, 21:06

Беляши - еда жирная, а когда тянет на жирное это может быть признаком нехватки витамина Д после зимы. Он жирорастворимый и потому тело может требовать ту еду, в которой жиров много, что-то знакомое и проверенное. Или был перерасход энергии и теперь мозг ищет способы быстро ее восполнить, а самые быстрые источники энергии - жиры и углеводы. Сбалансированное питание - не жесткая норма, содержание белков, жиров и углеводов нужно подбирать индивидуально под потребности организма. Точно сказать сколько и чего нужно может врач, который знает ваши особенности и режим жизни. А с опытом можно уже и самостоятельно приблизительно соблюдать свое правильно питание. На сладкое и жирное часто тянет после тренировок или после нервных потрясений, опять же чтобы мозг мог быстрее восстановиться. И все это необходимо, но важно просто не сильно превышать нужное количество. Иначе излишки будут откладываться в жировые запасы.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Andy » 29 июл 2021, 15:54

Mania писал(а):Источник цитаты
Арина Ков. писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Я понятия не имею, что такое сбалансированное питание и не могу оценить описанное автором. Если только верить на слово. Я вообще в этих вопросах неграмотная, но думаю, это потому, что люблю вкусно поесть. И люблю есть то, что мой организм просит. А не "кефирчик и курочку", как пишет автор. Кефирчик - это вообще не мое, я без него уж как-нибудь. Привыкла уже к своему набранному весу, и ничего, живу.

Если говорить простым языком, то сбалансированное питание - это такое питание, при котором в организм поступают все необходимые вещества в нужном соотношении БЖУ (белки, жиры, углеводы). Конечно же, в сбалансированном рационе не должно быть фаст-фуда, полуфабрикатов, тортиков и чего-то жирного и жареного. Это очень поверхностное объяснение. Подробнее можно в интернете посмотреть)

Я тоже это понимаю именно так - баланс БЖУ. Но уверена, что на практике 98% людей ничего такого не соблюдают. Вот я. Месяц хотела сладкого и вредного мясного. Ела все это без ограничений, потому как тяга была сильная. Никакие супчики и кефирчки в меня не лезли. Сейчас мне хочется яблок и помидоров, запеченной картошки. Сладкое - на дух не надо. И, по моему мнению, правильно соблюдать не сбалансированное питание, а есть то, что требует твой организм. Ведь это большая разница, когда съел бы что-то полезное, а пихаешь в себя булку, потому что это быстро. И не хочешь на данный момент ничего, кроме булки - тогда съешь ее без зазрения совести.


Вкусная еда — это прежде всего удовольствие. Потому то нам ее и хочется. Да, безусловно организм пытается запастись необходимыми веществами, но эту потребность легко спутать с желанием просто побаловать себя.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей