Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение _ALLA_ » 12 июл 2020, 20:09

Mania писал(а):Источник цитаты
Valeri писал(а):Соль задерживает воду, уменьшение потребление соли поможет вывести лишнюю жидкость из организма.

А что делать летом в жару, когда соль дает отеки и при этом организм остро нуждается в минеральных солях, которые он обильно теряет с потом? Советуют пить минералку с определенным набором минеральных солей. Так что уменьшение соли - это нормально, но бессолевая диета - это вред. И на жир она никак не действует, я с вами согласна. Выведет лишнюю жидкость, а потом как, всю жизнь без соли жить?

Если есть соли в меру, то не будет никаких отеков. А без соли у человека может резко ухудшиться состояние, начнутся обмороки и перебои в работе сердца. Соль содержит натрий, который жизненно необходим работе всех органов человека. Так можно и до больницы докатиться. В жару при тепловом ударе человеку срочно дают соленую воду, чтобы он быстрее пришел в себя. Так что летом и соль и минералка обязательно нужны. К тому же после минералки без газа меньше хочется есть за счет заполнения объема желудка. Тот, кто придумал жесткую безсолевую диету явно на фашистов раньше работал и ставил бесчеловечные опыты над людьми. Норма соли для взрослого - 5 грамм в сутки, чайная ложка без верха, включая колбасы, сыры и прочуюу еду, а не только в чистом виде. Излишек ее вреден, но если кому хочется вывести лишнюю воду, то не отказываться от соли надо - пейте клюквенный сок, он мочегонный. Но при приеме любых мочегонных средств потери солей, кальция и минералов все равно нужно восполнять минералкой.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение DianeRose » 30 июл 2020, 22:11

Locky писал(а):Источник цитаты Крайне жестокая, как по мне диета. Среди нескольких диет, которые пробовала, эта приносила самые тяжелые моральные страдания, вплоть до того, что по ночам солонка снилась. Но при этом, если себя перебороть, то эффект будет очень и очень хорошим (в моем случае минус 10 килограмм за тридцать дней).Самые тяжелые первые дни, потому как вся пища без соли напоминала на вкус мокрую бумагу, но уже через неделю начинает чувствоваться нормальный вкус. А так, что касаемо ассортимента, то позволяла себе многое. Каши, овощные или фруктовые салаты, супы-пюре, рыбу или грудку на пару с овощами. Все в меру, но и не особо ограничивая.

Да, бессоллевая диета оздоравливает организм, но первые дни выдержать без соли трудно.

valentinakr69
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 18:39
Благодарил (а): 5 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение valentinakr69 » 31 июл 2020, 23:36

насколько я знаю, соль организму нужна. Главное, употреблять количество, которое организм сам может вывести. 4-5 грамм.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Olga1998 » 06 авг 2020, 15:14

Соль вредна для организма, поэтому ее нужно употреблять как можно меньше. Особенно в летнее время

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Mania » 27 авг 2020, 12:21

valentinakr69 писал(а):Источник цитаты насколько я знаю, соль организму нужна. Главное, употреблять количество, которое организм сам может вывести. 4-5 грамм.

Я не понимаю, сколько это, 4-5 грамм. И не представляю, как эти граммы высчитывать. Особенно если учесть, что во многих продуктах полно скрытой соли. Я бы хотела определять для себя норму соли наличием отеков или еще каким-нибудь звоночком от организма.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Vorona1992 » 04 сен 2020, 15:15

Отказ от соли возможно и поможет похудеть, но лучше всего придерживаться правильного питания. Это гораздо эффективнее.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение ElenaNew » 18 сен 2020, 09:09

Я всю свою семью давно перевела на минимальное потребление соли. Было сложно, но мы справились

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Тая » 18 окт 2020, 12:55

На такие издевательства над организмом, я думаю, лучше садиться, если припрет болезнь. А так - нет.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Mania » 19 окт 2020, 12:46

Сейчас стала больше употреблять соли. Появились страшные отеки ног и боль во всем теле. Как только отеки проходят, порхаю, как бабочка. С отеками все болит и еле передвигаюсь, как старуха. Раньше такое не замечала.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение fattyLucy » 11 ноя 2020, 09:12

Mania писал(а):Источник цитаты Сейчас стала больше употреблять соли. Появились страшные отеки ног и боль во всем теле. Как только отеки проходят, порхаю, как бабочка. С отеками все болит и еле передвигаюсь, как старуха. Раньше такое не замечала.

Я тоже замечаю что-то подобное, когда переборщу с солью. В последнее время по этой причине начала более тщательно относиться к выбору и готовке продуктов. Например, орешки раньше жарила исключительно с солью и на масле. Потом поняла, что они и без всего со сковородки хороши. Прокатило! Даже помидоры стала выбирать соленых сортов, чтобы не солить их в салатах, беру, например, сливовидные, а сахарный мясистые обхожу стороной. Если ем сыр, то не брынзу, как раньше, а обычный, при этом в нем достаточно соли, чтобы не присаливать основное блюдо, с которым сыр вприкуску идет. И так далее. Результаты заметны.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей