Семена льна для похудения - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 08 май 2019, 22:51

Все равно они в желудке перевариваются под действием соляной кислоты в желудочном соке, желчи из печени и ферментов из поджелудочной железы. Тщательно пережевывать пищу нужно тем, у кого проблемы с пищеварением и желудком. Я семена льна часто добавляю в салат и масло льняное тоже использую для заправок часто. По полезности оно такое же как и любое растительное масло. Уже много раз видела интервью с врачами где они доказывают, что и оливковое и льняное и растительное и кукурузное масло практически не отличаются по содержанию витаминов и полезных веществ. Просто оливковое и льняное дороже из-за редкости в наших краях. В той же Греции или Испании оливковое это обычное масло, а растительное наоборот редкость и стоит дороже иногда. Не стоит считать что есть волшебные средства или семена для похудения. Семена льна или другие семена, овощи, фрукты - это все полезно, главное не злоупотреблять и не есть килограммами. Как добавка к пище семена льна хороши и свежие и поджареные, можно и в выпечку добавлять и посыпать булочки сверху вместо кунжута - у них тоже приятный аромат. Но от одних семян точно не похудеть, надо питаться правильно и двигаться.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 23 май 2019, 17:36

Fabia писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты семена льна нужно размалывать перед тем, как употреблять их в пищу. Так лучше усваиваются все витамины и микроэлементы, которые в них содержатся.

Вообще все семена надо разжевывать. Семечки у яблока, зернышки у киви, хоть они и мелкие, и даже мелкие-премелкие зернышки и земляники и черники. Так их проглотишь, и толку нет. А от разжеванных есть.

А не разжеванные скорее всего действуют как щетка для желудка, хорошо очищают, но и все равно что-то впитывается полезного.

Вот согласна с вами не вижу никакого толка для похудения, а вот для очистки желудка - да, еще и как дополнительный источник клетчатки. Я по утрам по чайной ложечке съедаю всегда, уже привыкла.

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение АннаБель » 27 май 2019, 18:05

Ksu85 писал(а):Вот согласна с вами не вижу никакого толка для похудения, а вот для очистки желудка - да, еще и как дополнительный источник клетчатки. Я по утрам по чайной ложечке съедаю всегда, уже привыкла.

Не знаю, как для похудения, но, черт возьми, какие же они вкусненькие!! И я, и дети едим семечки прямо так, без всего. Лично у меня, как и у Ksu85, тоже стул с них как по часах. Постоянно не ем, но часто покупаю просто как полезную вкусняшку в виде семечек. Стоят совсем недорого, продаются везде. Еще и столько в них полезного, оказывается! Не зря я их так нежно люблю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 29 май 2019, 11:23

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Я где-то читала, что семена льна нужно размалывать перед тем, как употреблять их в пищу. Так лучше усваиваются все витамины и микроэлементы, которые в них содержатся. Сама семена льна я не пробовала есть просто так, а только в салат их добавляю иногда. И еще знаю, что льняное масло очень полезное, даже пробовала его как-то пить по утрам. Но мне оно по вкусу ужасно не нравится.

Вы правы - лучше всего есть предварительно смолотое в кофемолке семя льна, так все полезности усвоятся с гарантией)) Можно еще заливать семена теплой водой с вечера, а утром все это съесть. Льняное масло очень полезно, конечно, но в семенах содержится большее количество полезных организму соединений, те же лигнаны, например. И клетчатка тоже. В масле этого нет.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 14 июн 2019, 22:36

Семена льна нужно или тщательно разжевывать или предварительно измельчать, что, на мой взгляд, проще. У меня был период, когда я пробовала ввести в свой рацион семена льна, но не смогла долго их есть. В целом, никаких изменений за своим организмом я не видела, поэтому не могу судить о свойствах семян льна при похудении. Но однозначно, это полезный продукт.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 11 июл 2019, 21:46

Лейла писал(а):Источник цитаты Семена льна нужно или тщательно разжевывать или предварительно измельчать, что, на мой взгляд, проще. У меня был период, когда я пробовала ввести в свой рацион семена льна, но не смогла долго их есть. В целом, никаких изменений за своим организмом я не видела, поэтому не могу судить о свойствах семян льна при похудении. Но однозначно, это полезный продукт.

Плюсую, тоже их купила и ела просто так. Они реально вкусные (наверное, организму чего-то не хватало), пачку я съела прямо с душой, постоянно их в прикуску к еде брала по пясточке. А потом надоело и больше не хотелось. Купила вторую пачку, но уже не ела. Спустя месяц дочка доела, ей очень понравились. Но тоже полпачки и все. Видимо, организму больше не надо.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 17 авг 2019, 12:50

Их не нужно много, достаточно и щепотки в день, чтобы получить много полезных микроэлементов. Сырыми они не такие вкусные, а вот обжарить на сухой сковородке и будут очень вкусные.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 10 сен 2019, 16:20

Большое количество самых разных средств есть для похудения, но я бы сказал, что лучшее средство оставаться худой или худым, это следить за тем, что кушаешь и во сколько кушаешь, а так же вести более активный образ жизни. Конечно, подобные средства, как семена льна это, как выход своего рода из положения, когда куда то собираетесь ехать, а похудеть надо срочно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 11 окт 2019, 18:24

АнтонинаИвановна писал(а):Источник цитаты Конечно, подобные средства, как семена льна это, как выход своего рода из положения, когда куда то собираетесь ехать, а похудеть надо срочно.

Семена льна это лишь полезный продукт для полезного питания, а не волшебная таблетка, которая и килограммы уберет и орех накачает за пару дней. Такое только в сказках бывает.

Аватара пользователя
ЛедиМакбет
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:17

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение ЛедиМакбет » 18 дек 2019, 15:30

Я вообще много наслышана о пользе семени льна. И неоднократно испробовала на себе. Добавляю их в кашу овсяную с утра, вечером добавляю ложку чайную семян в кефир и пью. Улучшилась работа кишечника, избавилась от запоров, цвет кожи посвежел. Семена льна способствуют быстрому насыщению и снижают аппетит. Можно еще попробовать также льняную кашу. Насыщает надолго и питает.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей