Отруби для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Шаврина » 26 сен 2021, 13:08

У меня бабушка в деревне отрубями свиней кормила, никогда не думала, что я буду их сама когда-то есть :)

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 19 окт 2021, 09:06

Да уж, времена меняются :-) Это и есть корм для поросят, а не для людей, поэтому наш желудок для них не особо приспособлен. Если не переработать как-нибудь отруби, то они могут нанести вред кишечнику и желудку своими острыми частицами. Если их предварительно не запарить или как-то еще не приготовить, то от них больше вреда чем пользы может быть. Но после термообработки высокой температурой большая часть витаминов просто разрушается, так что польза отрубей - понятие весьма относительное. Они скорее приносят пользу за счет того, что это грубая клетчатка, которая быстро дает чувство сытости и не позволяет переедать.

Анита
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 21:21

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Анита » 31 дек 2021, 19:46

Andy писал(а):Источник цитаты Ни разу не использовала отруби для похудения. А что с ними можно приготовить? Вкус от этого не испортится?

Я раньше их таким образом употребляла: утром разводила столовую ложку в стакане кефира, ждала минут 10 пока набухнут и пила. Это были пшеничные отруби, покупала в аптеках. Результат то, что надо - кишечник работал гораздо лучше. А до этим просто пробовала сухие отруби запивать теплой водой. Вот это был ужас -бурление в кишечнике и дискомфорт в желудке. Правильно девушки пишут, что в сухом виде они желудок травмируют. Все таки, чтобы любые препараты ил добавки принимать, нужно изучить информацию из нескольких источников, как это делать наиболее оптимально без вреда организму. Благо, что сейчас море информации, не то, что 15 лети назад.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 02 янв 2022, 19:30

Шаврина писал(а):Источник цитаты У меня бабушка в деревне отрубями свиней кормила, никогда не думала, что я буду их сама когда-то есть :)

Вчера иду по гипермаркету, смотрю, на первом этаже устроили целый отдел, где крупно написано "Отруби". У меня аж челюсть отвисла.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 07 янв 2022, 16:43

По описанию отруби очень полезны и помогают похудеть. Добавляла их в кефир - не заметила никаких изменений.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 07 фев 2022, 09:30

Мне больше нравится отрубной хлеб, часто пишут, что он полезный. Но не повредит уж точно и отруби в нем уже не жесткие, есть в хлебе их приятней.

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Hella » 18 фев 2022, 09:18

Ирина654 писал(а):Источник цитаты По описанию отруби очень полезны и помогают похудеть. Добавляла их в кефир - не заметила никаких изменений.

Ну так и кефир тоже полезный :) Но вот если серьезно, то ни одна диета, пусть даже и самая совершенная, не даст ожидаемого результата (снижения веса), если нет мало-мальски физической нагрузки. Не обязательно бежать в спортзал и нагружать себя гантелями и потеть на беговых дорожках, достаточно в начальных стадиях длительных прогулок. Вот только тогда и кефир и отруби, дадут какой-то эффект.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 19 мар 2022, 17:26

Почему нельзя похудеть на одной диете? Можно! Но лучше с нагрузками, тогда кожа и мышцы будут подтягиваться и ну будут дряблыми

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 31 мар 2022, 16:49

Мне нравится добавлять отруби (пшеничные и льняные) в каши, салаты, супы иногда. Они являются отличным источником клетчатки. Но похудеть они не помогут без корректировки питания.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 03 июн 2022, 10:07

Нашла отзыв в сети
Лично я ела эти отруби по одной столовой ложке после 18.00, запивала кружкой воды и после уже ничего. Отруби давали чувство насыщения, и кушать как-то даже не хотелось. После последнего такого 3-х недельного курса похудела примерно килограмма на 2. Немного, конечно - результат более чем скромный. Но и усилий немного. Может эти килограммы и не из-за каких-то особенных свойств отрубей уходят, а просто из-за отсутствия позднего ужина :) Но в любом случае какая-то польза есть. По крайней мере, мотивируют.

Есть отруби мне оказалось несложно - они совершенно безвкусные. Запивать главное, и желательно чистой водой, без всяких там газиков и сладких напитков.

Считаю, что злоупотреблять отрубями не стоит (как, впрочем, и другими вещами) - можно вызвать расстройство кишечника и блокировать усвоение полезных веществ. Более 2-3х недель подряд я их не ем, пачками тоже не употребляю.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей