Отруби для похудения - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 15 ноя 2019, 23:37

Цельные лучше запаривать, чем сырыми есть с молочкой. Есть отрубная мука, те же отруби, только перемолотые в порошок. По полезности ничем не уступают цельным отрубям. И мука из отрубей и отруби хорошо чистят желудок за счет клетчатки, главное - не злоупотреблять. Можно найти в супермаркетах или заказать в интернет-магазинах и получить по почте через несколько дней. аромат и рпавда отличный. Можно и хлеб печь и в каши добавлять и в супы. Я галушки в суп из такой муки делаю еще, вкуснота получается тоже. Для выпечки хлеба тоже продается готовая мука с отрубями или добавлением отрубной муки.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 28 ноя 2019, 13:31

Ирина Головина писал(а): Если же есть отруби всухомятку (в кашу добавлять или просто жевать), то пользы от них не будет никакой.

А я вот в кашу добавляю обычно отруби, в овсянку (не быстрого приготовления), и потом водички доливаю больше при варке. Толк есть, и еще какой! По крайней мере, у меня улучшилось пищеварение плюс еще и завтрак стал более сытным, благодаря отрубям. Я так понимаю, что они дольше перевариваются и дают ощущение сытости. А это для меня большой плюс, так как на перекусы не тянет.

Аватара пользователя
ЛедиМакбет
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:17

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение ЛедиМакбет » 07 дек 2019, 16:32

В свое время отруби дали хороший эффект - кушать хотелось меньше, за счет этого удалось похудеть. Наладилась работа кишечника, удалось от запоров избавится. Отруби добавляла в кашу и в кефир, так и употребляла.

Аватара пользователя
Марьянка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:28
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Марьянка » 16 дек 2019, 22:17

Отруби, вещь хорошая, полезная и модная. Их можно добавлять в йогурты, кефиры, супы и каши. Так вкуснее, питательней и полезнее получится. Есть их всухомятку я, бы не советовала. Обязательно- запаривать горячей, кипяченой водой (молоком обезжиренным или зеленым чаем). Иначе, действие обернется не в пользу а, во вред вашему кишечнику. Диету с кефиром более трех дней держать не рекомендую. Отруби способны выводить не только токсины но и все питательные, и полезные вещества из вашего организма. Будьте осторожны.Ведь как известно в ложке - яд а, в той же капле - здоровье. Не передозируйте.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 18 дек 2019, 09:04

Отруби действительно пойдут на пользу пищеварению, пойдет повышенный обмен веществ, часто в туалет будете ходить, все лишнее выйдет, похудеете само собой, но не прям, чтоб гордиться. Снижение в весе будет, но если у вас серьезные проблемы, то и диета нужно Вам серьезная, а желательно грамотно подобранная хорошим диетологом от которой вы сможете скинуть более 10-20 кг за пару месяц, вот это результат я называю и чтоб ничего не вернулось, а вообще все зависит от желания. Я знаю женщину, которая на морковной диете сидела, да так долго, что и похудела, и пожелтела, как морковка, такие вот дела.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 21 дек 2019, 20:46

Правильно - слишком увлекаться диетами тоже не стоит, даже самыми полезными. Лучше наладить правильное питание, в которм будет достаточно белка и растительной пищи, а очень жирного, пересоленого, переслащенного будет поменьше. Это полезнее для здоровья, чем просто запихиваться отрубями, а потом опять отъедаться.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 22 дек 2019, 15:16

Я недавно наткнулась на рецепт коржей для торта, в котором вместо муки овсяные отруби. Что такое пшеничные отруби и как они выглядят, я в курсе (у меня банка с этими "чешуйками"). Но что такое овсяные отруби, я вообще себе мало представляю. Может быть, те, кто дает рецепты, путают слово "хлопья" со словом "отруби"? Просто я не представляю, какое тесто получится на яйцах с отрубями... Это же какая-то яичница с отрубями просто. Мука дает клейковину, и получается тесто, а отруби... они же остаются в неизменном виде? Ох и непростая штука это диетическое питание, сплошная головная боль, особенно перед праздниками. :lol:

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 29 дек 2019, 19:58

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Я недавно наткнулась на рецепт коржей для торта, в котором вместо муки овсяные отруби. Что такое пшеничные отруби и как они выглядят, я в курсе (у меня банка с этими "чешуйками"). Но что такое овсяные отруби, я вообще себе мало представляю. Может быть, те, кто дает рецепты, путают слово "хлопья" со словом "отруби"? Просто я не представляю, какое тесто получится на яйцах с отрубями... Это же какая-то яичница с отрубями просто. Мука дает клейковину, и получается тесто, а отруби... они же остаются в неизменном виде? Ох и непростая штука это диетическое питание, сплошная головная боль, особенно перед праздниками. :lol:

Отруби конечно разбухнут при выпекании и станут помягче, н овсе равно такой торт будет скорее похож на коржик. В выпечку обычно добавляют отруби к муке, но полностью ихз отрубей вижу рецепт впервые. А на праздники я буду готовить все что душа пожелает, потомук что не голодаю и срываться за празничным столом не собираюсь. Если понемногу есть и не накидываться на еду, то можно и оливье и селедку под шубой попробовать, почему нет? Просто всё должно быть в меру.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 20 фев 2020, 15:00

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Я недавно наткнулась на рецепт коржей для торта, в котором вместо муки овсяные отруби. Что такое пшеничные отруби и как они выглядят, я в курсе (у меня банка с этими "чешуйками"). Но что такое овсяные отруби, я вообще себе мало представляю. Может быть, те, кто дает рецепты, путают слово "хлопья" со словом "отруби"?

Нет, овсяные отруби выглядят приблизительно также, как и пшеничные. И это не хлопья, не думаю, что автор рецепта что-то перепутал. Конечно, отруби не для всякого рецепта подойдут, в качестве замены муки. Но в некоторых случаях, блюда с отрубями получаются даже вкуснее, чем с обычной мукой. Я, кстати, уже давно часть муки в любой выпечке или в каких-то рецептах заменяю на отруби (неважно, какие - овсяные, пшеничные, ржаные). Получается более полезно и вкусно. Вообще, если отруби в чистом виде употреблять не можете, то добавляйте их понемногу в любое привычное блюдо. Вы их там особо не заметите.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 21 фев 2020, 12:10

Виктория_Р. писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Источник цитаты Я недавно наткнулась на рецепт коржей для торта, в котором вместо муки овсяные отруби. Что такое пшеничные отруби и как они выглядят, я в курсе (у меня банка с этими "чешуйками"). Но что такое овсяные отруби, я вообще себе мало представляю. Может быть, те, кто дает рецепты, путают слово "хлопья" со словом "отруби"?

Нет, овсяные отруби выглядят приблизительно также, как и пшеничные. И это не хлопья, не думаю, что автор рецепта что-то перепутал. Конечно, отруби не для всякого рецепта подойдут, в качестве замены муки. Но в некоторых случаях, блюда с отрубями получаются даже вкуснее, чем с обычной мукой. Я, кстати, уже давно часть муки в любой выпечке или в каких-то рецептах заменяю на отруби (неважно, какие - овсяные, пшеничные, ржаные). Получается более полезно и вкусно. Вообще, если отруби в чистом виде употреблять не можете, то добавляйте их понемногу в любое привычное блюдо. Вы их там особо не заметите.

Да, я уже оценила вкус и пользу овсяных отрубей. Они оказались легче, чем овсяная мука, поэтому тот рецепт, о котором я писала выше, чистая правда: делала бисквит с молодыми на кофемолке отрубями и тот же бисквит с молотыми в муку хлопьями, все в одинаковых пропорциях. Так бисквит с отрубями получился воздушный, отруби не посадили взбитые яйца, а вот овсяная мука их просто прибила, и вместо пышного бисквитного коржи у меня получилась сухая и жёсткая лепешка. :o Не ожидала такой разницы! Так что пихаю сейчас эти отруби повсюду. Особенно нравятся в блинах. :) Выгодная визуальная обманочка получается - вроде как много теста, а на самом деле больше воздух.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей