Отруби для похудения - отзывы

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 22 ноя 2020, 20:21

Mania писал(а): Мне с отрубями нравится только хлеб. Он воздушный и диетический получается. Пробовала я отруби добавлять в еду, это невкусно и, честно говоря, я не верю в их такую уж оздоравливающую силу. Если бы оно было так, люди бы их регулярно употребляли, и было бы единое мнение об эффекте.

Мне тоже отруби как отдельный продукт, который надо замешивать еще с чем-то, не нравятся. Я пробовала пару раз, но не моё. Но отрубной хлеб беру. И мне нравится, что он более воздушный и легче подсыхает, становится полезней. Недавно попробовала цельнозерновую муку разных производителей. Одна на вид была как 1-2 сорта, без вкраплений. А другая с замесом отрубей и сама более тёмная. Последняя мне показалась правильной.) Из такой муки получается приятная выпечка. Иногда просто в обычную муку замешиваю отруби. Я не знаю, может быть, их надо слегка просушивать на сковороде до румяности, чтобы они приобрели более приятный вкус?

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 23 ноя 2020, 09:19

Mania писал(а):Источник цитаты
Olga1998 писал(а):Источник цитаты Я употребляла отруби для того, чтобы восстановить волосы после беременности. Эффект я заметила примерно через месяц. Начал расти пушок на висках и волосы стали выглядеть живыми, а не пучком соломы.
Так же наладилось пищеварение, хотя я уже привыкла, что у меня есть вздутие живота после некоторых фруктов и овощей. А при приеме отрубей весь дискомфорт ушел. Даже изжога не мучила. Так что теперь я думаю, что раз в 5-6 месяцев буду пропивать отруби курсом.
Только нужно почитать какие больше подойдут вам, смотря для каких целей. На полках наших магазинов реально встретить овсяные, ржаные и пшеничные отруби

Интересно вы пишете - "пропивать отруби". Может, вы с дрожжевыми, пивными таблетками их путаете? Просто ассоциация такая возникает. Или вы их с кефиром пьете, тогда ещё понятно. Мне с отрубями нравится только хлеб. Он воздушный и диетический получается. Пробовала я отруби добавлять в еду, это невкусно и, честно говоря, я не верю в их такую уж оздоравливающую силу. Если бы оно было так, люди бы их регулярно употребляли, и было бы единое мнение об эффекте.

Если вам интересно, как это пропивать, то напишу. Берете чайную ложку без горки отрубей и запиваете водой. Это не вкусно, но полезно и не только для волос. Если выбирать лекарства по вкусу, то лучше колбаса )))
На тот момент принимать препараты никакие не могла, так как кормила грудью. Делать маски мне было некогда, а выпить ложку отрубей не проблема и времени много не нужно.
Наверное, более эффективны маски с отрубями для волос, но я так и не попробовала их, а рецептик сохранила:
250 граммов отрубей залить двумя стаканами воды, довести до кипения, отставить на десять минут, затем вновь довести до кипения и уже окончательно отставить для настаивания. Отфильтровать получившийся настой и тёплый отвар обильно нанести на волосы на голове. Надеть утепляющий колпак (или обернуть голову полотенцем) и через двадцать пять-тридцать минут сполоснуть волосы тёплой водой.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 28 ноя 2020, 20:01

Ни разу не использовала отруби для похудения. А что с ними можно приготовить? Вкус от этого не испортится?

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 29 ноя 2020, 14:12

Andy писал(а):Источник цитаты Ни разу не использовала отруби для похудения. А что с ними можно приготовить? Вкус от этого не испортится?

Они можно сказать безвкусные. Многие добавляют их в каши, салаты и другие блюда. Но, как по мне, то эффективнее употреблять их отдельно от всего. Но сколько людей, столько и мнений

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 17 дек 2020, 20:51

Лучше их во что-то добавлять, так их хотя бы есть можно. Они должны распариться, чтобы не травмировать желудок. А он у многих людей с лишним весом больной уже. Без назначения врача вообще лучше не заниматься самолечением, даже народными средствами.

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Анабель » 18 дек 2020, 13:28

Отруби – это та же клетчатка, поэтому их обязательно нужно употреблять при любых диетах. Они, с одной стороны, очень быстро насыщают организм и сохраняют чувство сытости надолго, так как долго перевариваются в кишечнике. С другой стороны, какая-то их часть все равно не усваивается. Именно поэтому диетологи рекомендуют есть отрубной хлеб вместо обычного пшеничного. Если отруби еще и запаривать, то эффект будет еще лучше. Однако хочу предостеречь всех худеющих: злоупотребление отрубями вызывает запоры, поэтому нужно пить много жидкости, а в крайних случаях принимать слабительные.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 20 дек 2020, 09:27

Анабель писал(а):Источник цитаты Отруби – это та же клетчатка, поэтому их обязательно нужно употреблять при любых диетах. Они, с одной стороны, очень быстро насыщают организм и сохраняют чувство сытости надолго, так как долго перевариваются в кишечнике. С другой стороны, какая-то их часть все равно не усваивается. Именно поэтому диетологи рекомендуют есть отрубной хлеб вместо обычного пшеничного. Если отруби еще и запаривать, то эффект будет еще лучше. Однако хочу предостеречь всех худеющих: злоупотребление отрубями вызывает запоры, поэтому нужно пить много жидкости, а в крайних случаях принимать слабительные.

Клетчатку можно получать не только из отрубей. Она содержится в овощах, фруктах, зерновых культурах, крупах. Так что можно не мучать свой желудок отрубями. Особенно если есть проблема с запорами. А жидкости всегда лучше пить больше - это самый простой способ перебить аппетит, да и для кожи полезно. И цельнозерновой хлеб или хлеб из муки грубого помола тоже полезны и содержат много клетчатки. А отруби - это отходы обработки зерна, как опилки.

Вилена
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:23

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Вилена » 25 дек 2020, 03:17

Мне очень нравится клетчкатка в виде Турбослим активные волокна - порошок разводишь в воде, пьешь и есть не хочется чуть ли не весь день)

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 02 янв 2021, 09:07

Вилена писал(а):Источник цитаты Мне очень нравится клетчкатка в виде Турбослим активные волокна - порошок разводишь в воде, пьешь и есть не хочется чуть ли не весь день)

А почему не есть просто овощи, фрукты, цельнозерновой хлеб и каши? Клетчатки много в аптеках, но она тоже не всем подходит. Людям с заболеваниями кишечника грубую пищу, в том числе и клетчатку, нужно принимать с осторожностью и только после консультации врача. У людей с лишним весом часто есть проблемы с желудком или кишечником, может возникнуть непроходимость. Они могут быть и у внешне здорового человека, это надо сначала выяснить прежде чем пить какие-то препараты или даже обычную клетчатку.

Анита
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 21:21

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Анита » 02 май 2021, 12:39

Ем отруби курсами, по 1-2 месяца. Утром добавляю пару чайных ложек в кефир, кишечник лучше работает.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей