Отруби для похудения - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 08 авг 2019, 11:56

И отруби и любая грубая пища быстрее насыщают и помогают победить чувство голода. И если пить много воды можно обойтись и без отрубей. Тем более не у всех желудок нормально может отреагировать на них. И отруби и другие продукты с большим количеством волокон ли клетчатки нужно начинать вводить в ежедневный рацион постепенно. А то может начать пучить как от капусты. :-)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 12 авг 2019, 15:36

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты И отруби и любая грубая пища быстрее насыщают и помогают победить чувство голода. И если пить много воды можно обойтись и без отрубей. Тем более не у всех желудок нормально может отреагировать на них. И отруби и другие продукты с большим количеством волокон ли клетчатки нужно начинать вводить в ежедневный рацион постепенно. А то может начать пучить как от капусты. :-)

А пучить начинает почему, из-за непривычки или свойство у отрубей и клетчатки такое?! Понятно, что фрукты и овощи, источники живой клетчатки, тоже в сезон могут вызывать такие симптомы, но сухие... Интересно, люди, которые круглый год едят свежие фрукты со своего огорода, тоже страдают такими проблемами или их кишечник уже привыкший к живой клетчатке?

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 03 сен 2019, 13:10

Я тоже только за отруби, как за пищевую добавку. Я кладу их в кашу по утрам, а еще в салатики овощные добавляю. Главное, понимать, что отруби - это не основной продукт для похудения, а только добавка. Если весь рацион не корректировать, а продолжать есть привычные полуфабрикаты, колбасы, майонез, печеньки/тортики, то толку от отрубей не будет никакого. Чтобы они работали, нужно питаться качественно. И еще важный момент - отруби нормализуют работу кишечника, выводят лишнее только если запивать их большим количеством чистой воды без газа. Тогда они разбухают и действуют, как ершик для кишечника, за счет клетчатки.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 03 сен 2019, 15:43

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
_ALLA_ писал(а):Источник цитаты И отруби и любая грубая пища быстрее насыщают и помогают победить чувство голода. И если пить много воды можно обойтись и без отрубей. Тем более не у всех желудок нормально может отреагировать на них. И отруби и другие продукты с большим количеством волокон ли клетчатки нужно начинать вводить в ежедневный рацион постепенно. А то может начать пучить как от капусты. :-)

А пучить начинает почему, из-за непривычки или свойство у отрубей и клетчатки такое?! Понятно, что фрукты и овощи, источники живой клетчатки, тоже в сезон могут вызывать такие симптомы, но сухие... Интересно, люди, которые круглый год едят свежие фрукты со своего огорода, тоже страдают такими проблемами или их кишечник уже привыкший к живой клетчатке?

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Я тоже только за отруби, как за пищевую добавку. Я кладу их в кашу по утрам, а еще в салатики овощные добавляю. Главное, понимать, что отруби - это не основной продукт для похудения, а только добавка. Если весь рацион не корректировать, а продолжать есть привычные полуфабрикаты, колбасы, майонез, печеньки/тортики, то толку от отрубей не будет никакого. Чтобы они работали, нужно питаться качественно. И еще важный момент - отруби нормализуют работу кишечника, выводят лишнее только если запивать их большим количеством чистой воды без газа. Тогда они разбухают и действуют, как ершик для кишечника, за счет клетчатки.

fattyLucy, именно от непривычки. Раньше наши бабушки и дедушки больше ели грубой пищи и желудки у них были крепче ,поэтому даже отруби могли переварить. А сейчас вся еда в магазинах продается в основном в мягком, перемолотом или вообще жидком виде. У меня желудок вообще нежный, я и овощей много не ем, а то начинаются колики и вздутие. К правильному питанию надо привыкать постепенно. Да и отруби не всем подходят.

Vlada_Prime, если питаться качественно отруби и не будут нужны. Гораздо полезнее съесть фруктов или овощей, в которых клетчатка в более приятном состоянии в виде пищевых волокон и не так сильно раздражает кишечник. Людям с больным желудком отруби даже запаренные нельзя, чтобы не вызвать воспаление или обострение. И витамины, которые есть в отрубях, есть и в обычном зерне, поэтому можно вместо отрубей просто есть хлеб грубого помола.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Emma » 24 сен 2019, 22:53

Ekaterrina писал(а):
fattyLucy писал(а):Источник цитаты
_ALLA_ писал(а):Источник цитаты И отруби и любая грубая пища быстрее насыщают и помогают победить чувство голода. И если пить много воды можно обойтись и без отрубей. Тем более не у всех желудок нормально может отреагировать на них. И отруби и другие продукты с большим количеством волокон ли клетчатки нужно начинать вводить в ежедневный рацион постепенно. А то может начать пучить как от капусты. :-)

А пучить начинает почему, из-за непривычки или свойство у отрубей и клетчатки такое?! Понятно, что фрукты и овощи, источники живой клетчатки, тоже в сезон могут вызывать такие симптомы, но сухие... Интересно, люди, которые круглый год едят свежие фрукты со своего огорода, тоже страдают такими проблемами или их кишечник уже привыкший к живой клетчатке?

Да, из-за не привычки. После того как человек из неправильного питания переходит на правильное, это процесс должен проходить поэтапно и постепенно. Тогда не будет пучить и других проблем тоже не будет.


И как долго проходит процесс привыкания, при переходе полностью на здоровую пищу? Если на это уйдет пара выходных, то вполне можно потерпеть неприятные колики в животе, связанные с излишним газообразованием. А если это занимает несколько недель, то я лично не готова столько терпеть дискомфорт. Всего пару раз в жизни пробовала отруби (подмешивала в каши) - вызывают запоры :(

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 02 окт 2019, 16:13

Могу честно сказать, мне отруби не помогли в плане похудения совсем, я стала их употреблять в пищу по совету моего лечащего врача-терапевта, но никакого эффекта от них не было совсем. Мне больше понравилось купить молотую клетчатку в банке и добавлять ее в разные блюда, отруби все же не со всем сочетаются, с кашей, к примеру, их есть не так уж удобно. Вообще, это дело привычки, по мне они просто как сухарики, можно брать с собой на перекусы, к примеру, а что, просто, быстро и полезно получается. Для похудения нужно просто изменить свой стиль питания, следить за калориями, исключить пищевой мусор

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 08 окт 2019, 09:07

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты Могу честно сказать, мне отруби не помогли в плане похудения совсем, я стала их употреблять в пищу по совету моего лечащего врача-терапевта, но никакого эффекта от них не было совсем. Мне больше понравилось купить молотую клетчатку в банке и добавлять ее в разные блюда, отруби все же не со всем сочетаются, с кашей, к примеру, их есть не так уж удобно. Вообще, это дело привычки, по мне они просто как сухарики, можно брать с собой на перекусы, к примеру, а что, просто, быстро и полезно получается. Для похудения нужно просто изменить свой стиль питания, следить за калориями, исключить пищевой мусор

Я покупала тыквенную клетчатку, она хорошо насыщает и не так сильно нагружает желудок, потому что он у меня довольно чувствительный. Но отруби тоже полезны, поэтому я покупаю отрубной хлеб, в нем они более мелкого помола и есть их приятнее. Еще как вариянт можно в хлебопечке при выпечке хлеба добавлять в муку мелко перемолотые отруби. Они придают аромат, особенно ражаные. От того насколько мелко они перемолоты их полезность не уменьшается. Но во всём нужна мера и сначала нужно обследовать желудок и кишечник у врача, чтобы его не повредить грубыми чешуйками отрубей, если он воспален. Да и здоровым людям в больших количествах их не нужно принимать, достаточно ложку в день запарить, если уж сильно хочется именно отрубей, а не какой-то другой клетчатки.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Vorona1992 » 31 окт 2019, 21:37

Я к отрубям никаких претензий не имею. Лично я, употребляю их в пищу когда у меня начинаются проблемы с пищеварением или кишечником. На пару деньков, это не еда, а мое спасение. Но не думаю, что отрубями можно питаться постоянно. Даже самая полезная вещь, может привести к самым негативным последствиям. Для тех, кто придерживается здорового питания, это просто незаменимая вещь.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 07 ноя 2019, 09:02

Не заметила, что отруби помогают похудеть, но все равно люблю их на очищение ЖКТ, стала гораздо лучше себя чувствовать. Но с целью и очистить кишечник, и похудеть я принимаю препарат Полисорб: viewtopic.php?f=14&t=17120.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 07 ноя 2019, 15:49

_ALLA_ писал(а): Еще как вариянт можно в хлебопечке при выпечке хлеба добавлять в муку мелко перемолотые отруби. Они придают аромат, особенно ражаные. От того насколько мелко они перемолоты их полезность не уменьшается. Но во всём нужна мера и сначала нужно обследовать желудок и кишечник у врача, чтобы его не повредить грубыми чешуйками отрубей, если он воспален. Да и здоровым людям в больших количествах их не нужно принимать, достаточно ложку в день запарить, если уж сильно хочется именно отрубей, а не какой-то другой клетчатки.

Даже не знала, что отруби еще навредить желудку могут. Возьмем на заметку. Надо тогда их с чем-то мягким употреблять, типа кисломолочки. Аромат выпечке придают шикарный, конечно. Поэтому люблю покупать хлеб с отрубями в пекарне, и дома выпекаю.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей