Блендер для похудения - рецепты блюд

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение fattyLucy » 06 апр 2020, 15:46

Овощные супы-пюре для похудения очень хороши, поддерживаю. И еще раз повторяю. Попробуйте перемороженные, залежалые и безвкусные овощи сварить в обыкновенной супе и то же сделать в супе-пюре, с добавлением муки и сметаны во время варки. В первом случае есть не сможете, а во втором само пойдет, даже если бяка по вкусу. Я сегодня сварила замороженную овощную смесь в обыкновенном супе и еле доела свои 3 поварешки, эту гадость ничем не сдобришь.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Lomonoff » 09 апр 2020, 18:07

Пожалуй, блендер - это одно из самых важных изобретений, которое может себе приписать человечество, его польза действительно несомненна. Вот я после покупки блендера что только не смешивал - иногда даже получал реально вкусные результаты. Вы, конечно же, можете попробовать разные варианты. Разумеется, мне кажется, что слишком много всякого за раз лучше не смешивать, а то попа слипнется, уж извините за выражение. Можно какие-нибудь низкокалорийные блюда готовить с его помощью, что повлияет на вашу фигуру. Тут имеет смысл с диетологами пообщаться и посмотреть, что они посоветуют.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Mania » 11 апр 2020, 15:44

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Овощные супы-пюре для похудения очень хороши, поддерживаю. И еще раз повторяю. Попробуйте перемороженные, залежалые и безвкусные овощи сварить в обыкновенной супе и то же сделать в супе-пюре, с добавлением муки и сметаны во время варки. В первом случае есть не сможете, а во втором само пойдет, даже если бяка по вкусу. Я сегодня сварила замороженную овощную смесь в обыкновенном супе и еле доела свои 3 поварешки, эту гадость ничем не сдобришь.

То есть вам больше нравятся супы-пюре, потому что невкусные, но полезные овощи там в более удобоваримой форме для чисто психологического принятия? Интересно. Как по мне, если состав супа невкусный, то ты хоть как его измельчай или укрупняй, вкусовые рецепторы не обманешь. Хотя доля истины в ваших словах есть. Жидкая кашица поперек горла куском не встанет.))

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Виктория_Р. » 26 май 2020, 12:29

Mania писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Источник цитаты Овощные супы-пюре для похудения очень хороши, поддерживаю. И еще раз повторяю. Попробуйте перемороженные, залежалые и безвкусные овощи сварить в обыкновенной супе и то же сделать в супе-пюре, с добавлением муки и сметаны во время варки. В первом случае есть не сможете, а во втором само пойдет, даже если бяка по вкусу. Я сегодня сварила замороженную овощную смесь в обыкновенном супе и еле доела свои 3 поварешки, эту гадость ничем не сдобришь.

То есть вам больше нравятся супы-пюре, потому что невкусные, но полезные овощи там в более удобоваримой форме для чисто психологического принятия? Интересно. Как по мне, если состав супа невкусный, то ты хоть как его измельчай или укрупняй, вкусовые рецепторы не обманешь. Хотя доля истины в ваших словах есть. Жидкая кашица поперек горла куском не встанет.))

Ну вообще-то, fattyLucy права. Можно и нелюбимые овощи легко съесть в виде супа-пюре. В пюрированном виде вы не почувствует особого вкуса или консистенции каких-то нелюбимых или перемороженных овощей. Особенно, если суп заправить сливками или сметаной и добавить любимых специй. Но, конечно, из свежих и любимых овощей суп-пюре получается вкуснее))

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Mania » 07 июн 2020, 09:21

Ekaterrina писал(а):Сейчас столько приправ много, что перебить вкус любого продукта можно запросто.

Для кого как, а для меня это больная тема, как сдобрить противный суп приправами. Раньше покупала готовые смеси приправ для различных супов, велась на рекламу, что там внутри все натуральное и полезное. Просто не желая вдаваться в подробности состава. А потом почитала и увидела, что там полно ядовитых добавок и все идентично натуральному, никаких настоящих грибных или мясных концентратов, только химия. А собирать по отдельности приправы я не умею, чтобы удачно их миксовать в супе, чтобы съедобно было. И вы правы, если умеешь, то супчик можно сварить вкусный, а суп-пюре, как по мне, без приправ совсем плох.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Тая » 31 июл 2020, 15:05

fattyLucy писал(а):Я сегодня сварила замороженную овощную смесь в обыкновенном супе и еле доела свои 3 поварешки, эту гадость ничем не сдобришь.

Ну и на фиг такая жизнь - есть свиное пойло. Я люблю вкусненько. И пусть я со стороны кому-то не нравлюсь, это их дело.

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение AllaKN » 04 авг 2020, 09:06

Хорошо, что заглянула на эту страничку! Оказывается, столько интересных рецептов есть и многие из них совершенно не сложные для приготовления. Сейчас как раз сезон свежих овощей и фруктов, так что есть где разгуляться фантазии!!!

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Mania » 31 авг 2020, 21:43

Когда покупаешь блендер, то как очумелый первое время его эксплуатируешь. Потом проходит запал, интерес пропадает, и агрегат пылится у тебя в шкафу. С этим блендером такая же история, как с куриной грудкой: хоть отваривай ее, хоть запекай по-особому, вкус один. Так и с блендером: три, перетирай, пюрируй, все равно вкус тот же, нисколько блендер не улучшает блюдо и не способствует похудению.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение _ALLA_ » 05 сен 2020, 21:20

Mania писал(а):Источник цитаты Когда покупаешь блендер, то как очумелый первое время его эксплуатируешь. Потом проходит запал, интерес пропадает, и агрегат пылится у тебя в шкафу. С этим блендером такая же история, как с куриной грудкой: хоть отваривай ее, хоть запекай по-особому, вкус один. Так и с блендером: три, перетирай, пюрируй, все равно вкус тот же, нисколько блендер не улучшает блюдо и не способствует похудению.

А вот и нет, вкус у куриной грудки может быть абсолютно разный, в зависимости от специй и способа приготовления. Я больше люблю тушеную курицу, не обязательно грудку - так лишний жир вытапливается и можно есть почти чисто белковый продукт. Попробуйте добавить соевый соус при жарке или тушении, замариновать в нем и в смеси специй, поэкспериментируйте с новыми приправами и увидите как заиграет банальная куриная грудка. Курочка в молочном соусе, в томатном, в маринаде с кунжутом, паприкой, базиликом иили другими итальянскими, прованскими, грузинскими, азиатскими приправами - это такая вкуснота и максимум белка. Главное - не объедаться и не жарить ее во фритюре или на масле. Хотя и так ее понемногу можно, если больше двигаться - лишний жир просто сгорит от активности. Та же история и с блендером - есть множество вкусных и полезных крем-супов, коктейлей белковых, смузи, которые помогут перебить голод и получить все необходимые вещества. Просто экспериментируйте, ищите рецепты в интернете - их уже тысячи.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Andy » 07 окт 2020, 17:49

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты
Mania писал(а):Источник цитаты Когда покупаешь блендер, то как очумелый первое время его эксплуатируешь. Потом проходит запал, интерес пропадает, и агрегат пылится у тебя в шкафу. С этим блендером такая же история, как с куриной грудкой: хоть отваривай ее, хоть запекай по-особому, вкус один. Так и с блендером: три, перетирай, пюрируй, все равно вкус тот же, нисколько блендер не улучшает блюдо и не способствует похудению.

А вот и нет, вкус у куриной грудки может быть абсолютно разный, в зависимости от специй и способа приготовления. Я больше люблю тушеную курицу, не обязательно грудку - так лишний жир вытапливается и можно есть почти чисто белковый продукт. Попробуйте добавить соевый соус при жарке или тушении, замариновать в нем и в смеси специй, поэкспериментируйте с новыми приправами и увидите как заиграет банальная куриная грудка. Курочка в молочном соусе, в томатном, в маринаде с кунжутом, паприкой, базиликом иили другими итальянскими, прованскими, грузинскими, азиатскими приправами - это такая вкуснота и максимум белка. Главное - не объедаться и не жарить ее во фритюре или на масле. Хотя и так ее понемногу можно, если больше двигаться - лишний жир просто сгорит от активности. Та же история и с блендером - есть множество вкусных и полезных крем-супов, коктейлей белковых, смузи, которые помогут перебить голод и получить все необходимые вещества. Просто экспериментируйте, ищите рецепты в интернете - их уже тысячи.


Добавила бы, что вкус грудки еще зависит от качества курицы. Я постоянно ем это мясо и совсем не надоедает. Насчет блендера тоже полностью согласна. У меня он не то что не пылится, даже не ставлю в шкаф. В последнее время кроме супов пюре начала взбивать творог. Намного вкуснее, чем в обычном виде, можно еще и что-то вкусное добавить, например, фрукты. Выходит отличный десерт без сахара.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей