Блендер для похудения - рецепты блюд

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Andy » 07 окт 2020, 17:49

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты
Mania писал(а):Источник цитаты Когда покупаешь блендер, то как очумелый первое время его эксплуатируешь. Потом проходит запал, интерес пропадает, и агрегат пылится у тебя в шкафу. С этим блендером такая же история, как с куриной грудкой: хоть отваривай ее, хоть запекай по-особому, вкус один. Так и с блендером: три, перетирай, пюрируй, все равно вкус тот же, нисколько блендер не улучшает блюдо и не способствует похудению.

А вот и нет, вкус у куриной грудки может быть абсолютно разный, в зависимости от специй и способа приготовления. Я больше люблю тушеную курицу, не обязательно грудку - так лишний жир вытапливается и можно есть почти чисто белковый продукт. Попробуйте добавить соевый соус при жарке или тушении, замариновать в нем и в смеси специй, поэкспериментируйте с новыми приправами и увидите как заиграет банальная куриная грудка. Курочка в молочном соусе, в томатном, в маринаде с кунжутом, паприкой, базиликом иили другими итальянскими, прованскими, грузинскими, азиатскими приправами - это такая вкуснота и максимум белка. Главное - не объедаться и не жарить ее во фритюре или на масле. Хотя и так ее понемногу можно, если больше двигаться - лишний жир просто сгорит от активности. Та же история и с блендером - есть множество вкусных и полезных крем-супов, коктейлей белковых, смузи, которые помогут перебить голод и получить все необходимые вещества. Просто экспериментируйте, ищите рецепты в интернете - их уже тысячи.


Добавила бы, что вкус грудки еще зависит от качества курицы. Я постоянно ем это мясо и совсем не надоедает. Насчет блендера тоже полностью согласна. У меня он не то что не пылится, даже не ставлю в шкаф. В последнее время кроме супов пюре начала взбивать творог. Намного вкуснее, чем в обычном виде, можно еще и что-то вкусное добавить, например, фрукты. Выходит отличный десерт без сахара.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение А.Л. » 14 ноя 2020, 09:05

Не обязательно иметь дома блендер, чтобы питаться правильно. И никто не говорит, что правильная еда должна быть невкусной. Было бы желание, а вкусных и полезных рецептов в интернете тысячи.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Арина Ков. » 16 фев 2021, 09:21

Блендер в нашем доме - незаменимая вещь. Но именно с похудением это никак не связано) Просто кому-то он нужен на кухне, а кому-то - нет.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Olga1998 » 26 фев 2021, 14:20

Не могу уловить связь между калорийностью и блендером. Неужели нельзя съесть тот же помидор обычным способом и нужно только блендерить? Калорийность же не упадет и не повысится

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Виктория_Р. » 20 мар 2021, 21:21

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Не могу уловить связь между калорийностью и блендером. Неужели нельзя съесть тот же помидор обычным способом и нужно только блендерить? Калорийность же не упадет и не повысится

Ну речь же не о том, чтобы блендерить все подряд)) Просто есть продукты, в частности, овощи и зелень, которые проще употребить в перемолотом виде. Я, например, частенько делаю себе смузи со шпинатом и бананом, а вот шпинат в чистом виде мне не очень заходит.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Юна » 30 апр 2021, 22:16

Перемолотая растительность быстрее прочистит нутро и не травмирует желудок. У кого больные желудки, врачи так и советуют делать.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Шаврина » 11 май 2021, 17:37

Все никак не могу решить, нужен мне блендер или нет. А пока что при необходимости пользуюсь миксером.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение ElenaNew » 30 июл 2021, 20:58

Из указанного количества продуктов получается 4 порции полноценного низкокалорийного завтрака с высоким содержанием клетчатки. Это то, что нужно вашему организму для бодрого начала дня и для запуска жиросжигающих процессов. А еще эта витаминная бомба очень вкусная!
Ингредиенты:
- Шпинат — 2 Стакана
- Огурец — 0,5 Шт
- Сельдерей — 1/4 Шт (четверть головки)
- Мята — 0,5 Пучка
- Морковь — 3 Шт
- Яблоки — 2 Шт
- Апельсин — 1/4 Шт
- Лайм — 1/4 Шт
- Лимон — 1/4 Шт
- Ананас — 1/4 Шт
Нарежьте фрукты и овощи на средние куски. Все ингредиенты измельчите с помощью блендера. Перелейте витаминный коктейль в подходящую посуду и угощайтесь!

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение fattyLucy » 18 авг 2021, 09:07

Шаврина писал(а):Источник цитаты Все никак не могу решить, нужен мне блендер или нет. А пока что при необходимости пользуюсь миксером.

Если вы не фанат всяких там смузи или супов-пюре, с которыми процесс похудения идет веселее, если нет маленького ребенка, тогда смысла в приобретении блендера и нет. Тем более вещь дорогая и при частом использовании быстро ломается, а ремонт или замена запчастей обходится в копеечку. Но если миксер только смешивает и взбивает, то блендер рубит, измельчает. Поэтому функции у них разные. Блендеры еще разной мощности бывают, от этого их возможности тоже разнятся. Некоторые даже лёд колют.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Mania » 22 авг 2021, 20:38

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
Шаврина писал(а):Источник цитаты Все никак не могу решить, нужен мне блендер или нет. А пока что при необходимости пользуюсь миксером.

Если вы не фанат всяких там смузи или супов-пюре, с которыми процесс похудения идет веселее, если нет маленького ребенка, тогда смысла в приобретении блендера и нет. Тем более вещь дорогая и при частом использовании быстро ломается, а ремонт или замена запчастей обходится в копеечку. Но если миксер только смешивает и взбивает, то блендер рубит, измельчает. Поэтому функции у них разные. Блендеры еще разной мощности бывают, от этого их возможности тоже разнятся. Некоторые даже лёд колют.

Знаю людей, которые поддались моде и купили блендер, в итоге он у них только лишнее место на кухне занимает. Но скажу в защиту агрегата. Благодаря блендеру у меня получаются замечательные супы-пюре из полезных овощей. Если бы не пюреобразная консистенция, не смогла бы есть эту полезную гадость, но для фигуры хорошо, и есть идеальное пюре приятно. Рекомендую!


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя