Блендер для похудения - рецепты блюд

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Fabia » 15 апр 2019, 09:03

Хочу и свою лепту внести, нашла пару рецептиков, опробовала, вроде бы ничего:

Рецепты для похудения

Самым эффективным рецептом для блендера для похудения является коктейль на основе сельдерея. Объяснить это довольно легко: сельдерей является отличным мочегонным средством и содержит минимальное количество калорий.

В состав смузи входят:

один помидор без кожуры;
два черешка сельдерея;
полстакана сока моркови с мякотью;
четверть стакана сока свеклы.
Помидоры измельчить блендером вместе с сельдереем, добавить морковный сок и предварительно охлажденный сок свеклы.

Еще один не менее популярный рецепт для похудения – смузи с овсянкой:

четверть стакана хлопьев;
три киви;
молоко с низким показателем калорийности или зеленый чай – один стакан.
Хлопья залить кипятком на несколько минут, затем смешать их блендером с нарезанным киви. При помощи молока или чая придать блюду необходимую консистенцию.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Нейтири » 26 июн 2019, 13:56

Яна писал(а):Источник цитаты Про кабачковую икру интересно, надо попробовать. Она сейчас в магазинах что-то такая противная стала, и изжога от нее. А раньше я ее любила. Я думаю, своими рецептами вы хорошо витаминизируетесь, молодчина.

Тоже первый раз увидела такой рецепт. Изжоги не будет, если купите маленькие кабачки, молодые.
Я в блендере очень люблю кефир + ягоды + отруби. Отруби сложно с чем-то перемешать, а с помощью блендера получается отличный домашний коктейль. :idea:
А какие соусы получаются на основе сои или бальзамического ускуса. Ммм, очень люблю, но хранятся крайне мало, а каждый день их готовить лень.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение _ALLA_ » 24 июл 2019, 22:38

Икру и томат на зиму я тоже сама делаю, они намного вкуснее и полезнее магазинного. А вот грубые овощи должны быть в рационе и зимой и летом, без клетчатки желудок и кишечник слабеют и начинают хуже работать. Лучше не в блендере перемалывать, а делать салаты и рагу из нарезанных овощей и фруктов.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Vernik_Olga » 14 авг 2019, 23:35

На мой взгляд самым полезным смузи будет, если добавить в него протеин, в таком случае это будет полноценная еда, можно использовать фрукты и ягоды. Люблю смузи из замороженной клубники и протеина, получается что-то вроде мороженого.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение _ALLA_ » 28 авг 2019, 22:14

Можно и молочные коктейли из мороженого делать, дети у меня очень их любят. Только не нужно увлекаться блендером - в перемолотом виде можно больше выпить овощного или фруктового смузи, организм не успевает понять насытился он или нет пока внутрь него вливают поллитра-литр смузи :-) Я когда купила, то первое время молола всё, что под руку попадется пока не наигралась и заметила пару лишних килограмм за месяц. Так можно увлечься и набрать лишний вес, а не похудеть. Если и перемалывать овощи-фрукты, то делать не совсем пюре, а лишь немного измельчить, чтоб были кусочки и мозг получил сигнал, что он ест, а не пьет и не требовал еды.

Ritoma
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 12:07

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Ritoma » 13 сен 2019, 18:48

Я обычно на вечер себе разные коктейли делала. У меня заморожено с лета куча всяких ягод была и я обычно покупала простой питьевой йогурт, брала горсть смородины или клюквы, добавляла половинку яблока и половинку банана и получалось даже очень питательно.
Порой так заменяла себе ужин. Фрукты как и ягоды могут быть любые.
Но самый мой любимый - это сочетание йогурта, груши и абрикосов. Получается просто пальчики оближешь.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение _ALLA_ » 19 сен 2019, 23:35

Да, в этом большой плюс блендера - можно готовить любые коктейли на свой вкус, причем лучше и вкуснее покупных получатся. Йогуртовый коктейль можно использовать как перекус, но не стоит ими увлекаться, можно выпить намного больше нормы калорий за раз и от этого вес начнет расти.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение NadSlim » 16 ноя 2019, 20:36

Bad_Cat писал(а):Источник цитаты Блендер в хозяйстве незаменимая вещь, особенно если дело касается похудения, то с его помощью можно приготовить массу блюд. Я люблю готовить смузи, это сытно и полезно. Также с помощью блендера можно приготовить мороженое, для этого необходим банан и протеин, получается вкусно, сытно и питательно. Также с помощью блендера можно приготовить диетический майонез, такой в магазине точно не купишь.

Да, согласна с Вами! Причем лучше купить блендер со съемной ножкой, чтобы можно было готовить не только в стакане с ножами, а в той посуде, в которой удобно. Я, к примеру, делаю супы-пюре с помощью блендера. Обильно добавляю зелень. Летом не только я, а еще муж с удовольствием холодный суп-пюре с томатами кушал. А готовить его быстро, он малокалорийный. Да, много рецептов есть!

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение AnnaD » 17 ноя 2019, 12:01

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Да, в этом большой плюс блендера - можно готовить любые коктейли на свой вкус, причем лучше и вкуснее покупных получатся. Йогуртовый коктейль можно использовать как перекус, но не стоит ими увлекаться, можно выпить намного больше нормы калорий за раз и от этого вес начнет расти.

Поэтому я не люблю различные коктейли и смузи, потому что калорий много, а насыщения практически не чувствую.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Vlada_Prime » 19 ноя 2019, 11:00

AnnaD писал(а):Поэтому я не люблю различные коктейли и смузи, потому что калорий много, а насыщения практически не чувствую.

Как это? Может, вы какие-то слишком малокалорийные коктейли готовите? Я вот всегда чувствую насыщение после смузи и коктейлей.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей