Чеснок для похудения - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 20 июл 2019, 20:55

Сильно сомневаюсь, что несколько капель чесночной настойки помогут сбросить вес. Любые специи ускоряют метаболизм, это так, но это только для людей без ожирения и полноты. У людей с лишним весом при ускорении обмена веществ аппетит только повышается, надо начинать активно двигаться, чтобы жир начал сгорать. А чтобы чеснок растворил жиры и превратил их в энергию прямо при приеме еды его надо есть много, как делают в азиатских странах. Одним чесноком при похудении не отделаться, надо питаться правильно, меньше житрного и вредного есть. Тем более похудеть на 5 кг почти за три месяца можно и просто на самовнушении или если пить больше воды.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 23 июл 2019, 23:33

Чесночная настойка с лимоном хорошо чистит сосуды, читала об этом. Насчет похудения не знаю.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 01 авг 2019, 09:08

Ekaterrina писал(а):Чеснок ещё хорош как антипаразитарное средство. Когда-то я была худой и не могла поправиться, а после того, как я начала в течении двух месяцев съедать по три дольке чеснока, я поправилась.

Может быть, он вам просто хороший аппетит наладил и пища стала лучше усваиваться? Интересно было бы узнать, одинаково ли эффективно действуют чесночные таблетки, сухой чеснок приправой и свежий чеснок? Так-то бы можно было ограничиваться чесночными таблетками.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 21 авг 2019, 21:42

Что мешает просто есть чеснок тогда? Если настойка из чеснока, то можно и свежим его есть, эффект будет тот же. Только не слышала я еще никогда, чтоб от чеснока кто-то похудел.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 29 авг 2019, 21:29

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Что-то не вижу связи. Вы описываете рецепт чеснока для очищения организма, я так понимаю. При чем тогда похудение? Лично от себя скажу, что я не верю ни в какие-то народные рецепты для похудения, ни, тем более, в рецепты для очищения организма. По-моему, это не только бредовая идея сама по себе, но это еще может быть очень опасно для организма. Например, не думаю, что чесночная настойка на спирту "понравится" вашему ЖКТ. Не знаю, может быть, вам это и помогает на каком-то духовном уровне. Но в широкие массы такие рецепты выпускать нельзя. Девушки начитаются таких "рецептов", а потом с желудком и печенью мучатся будут.

Я так понимаю, что многие видят взаимосвязь между очищением организма и похудением. Я тоже склоняюсь к мнению, что не стоит верить в народные рецепты красоты, так как их эффективность очень сомнительная. Только изменение питания способно помочь сбросить кг.
У меня мама большая любительница чеснока, но она его ест с целью оздоровления. Я чеснок не люблю, так как у меня он провоцирует изжогу и тошноту.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 31 авг 2019, 19:03

Лейла писал(а):Источник цитаты мнительная. Только изменение питания способно помочь сбросить кг.
У меня мама большая любительница чеснока, но она его ест с целью оздоровления. Я чеснок не люблю, так как у меня он провоцирует изжогу и тошноту.

Поддерживаю! "Народные" рецепты такие "народные", что концов не найдешь, такую ересь рекомендуют, что волосы на голове дыбом встают, чего только стоит антипаразитарное очищение, которое предполагает употребление 1 СТАКАНА ЧЕСНОКА В ДЕНЬ!!! Это уж точно не про похудение, да и польза сомнительная, скорее наоборот...

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 21 сен 2019, 23:12

У кого желудок больной, тому и один зубчик вредно в день, не говоря уже про стакан. Это лошадиная доза, коня убить можно. Нельзя лечиться чем попало. нравится чеснок, нормально переносится - можно есть. А если проблемы со здоровьем из-за лишнего веса или с желудком, то никакого самолечения - только врач может помочь и назначить нужные лекарства, настоящие, а не народные. От спутников ожирения - гипертонии, проблем с сердцем, суставами, печенью, почками, поджелудочной и желудком никакой чеснок не справится.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 21 ноя 2019, 11:24

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты У кого желудок больной, тому и один зубчик вредно в день, не говоря уже про стакан. Это лошадиная доза, коня убить можно. Нельзя лечиться чем попало. нравится чеснок, нормально переносится - можно есть. А если проблемы со здоровьем из-за лишнего веса или с желудком, то никакого самолечения - только врач может помочь и назначить нужные лекарства, настоящие, а не народные. От спутников ожирения - гипертонии, проблем с сердцем, суставами, печенью, почками, поджелудочной и желудком никакой чеснок не справится.

Я тоже считаю, что такие ненормальные советы не нужно выкладывать в сеть, а то люди верят во все это.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение muse » 21 ноя 2019, 13:25

При гипертонии чеснок даже вреден. Он поднимает давление. Не стоит рисковать с приемом чеснока, если проблемы с сердцем, особенно еще не выявленные. И при гастрите он сильный спазм вызывает. Прошли те времена ограниченного выбора лекарств, когда приходилось наделять домашние средства чудодейственными свойствами. Лук, чеснок, лавровый лист - приятные специи и только.

Аватара пользователя
ЛедиМакбет
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:17

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение ЛедиМакбет » 06 дек 2019, 15:49

Ох, я бы не смогла пойти на такие жертвы ради тонкой фигуры! Все равно этот напиток не внушает доверия. У меня и изжога может быть, так что, я бы не стала налегать на такие напитки. Хотелось бы менее радикального способа! Чеснок люблю, в особенности в мясных блюдах. У чеснока много полезных свойств - и противовирусные, и бактерицидные. Но вот как помощник в похудении - первый раз слышу.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей