Чеснок для похудения - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 22 дек 2019, 22:09

Если есть изжога, то ничего острого без консультации и разрешения врача принимать нельзя. Да и вообще, прежде чем на себе опыты ставить - лучше спросить у доктора, а надо ли это делать.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Venochka » 21 фев 2020, 17:48

Мне понравилась фраза: "нельзя использовать металлические предметы"! Такое ощущение, что мы готовим не чесночную настойку на спирту, а какое-то колдовское зелье. Хорошо, что при его приготовлении не нужно произносить какие-то заговоры типа "Чеснок, чеснок, возьми мой жирок")) :lol: Можно проводить только раз в пять лет! Ух, боюсь, боюююсь!!! Полнейшая лажа! :twisted:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 22 фев 2020, 21:55

Что-то не вызывает у меня доверия чесночный способ снижения веса)) Раньше настойку чеснока на спирту пропагандировали как средство для "чистки" сосудов и омоложения, теперь вот - для похудения и избавления от "шлаков и токсинов"... Не верю, в общем.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 01 мар 2020, 11:37

Я одно время принимала чесночные таблетки в эпидемию гриппа. Удалось продержаться здоровенькой, но я тогда не похудела. Если чеснок поднимает давление, обостряет гастрит, вызывает изжогу и бессонницу, не говоря уже о запахе изо рта, то кому нужно это средство для похудения! Продолжать есть в прежних объемах и травиться чесночной настройкой для изжоги. :)

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 06 мар 2020, 21:31

В чесноке, безусловно, есть полезные вещества, витамины и всё такое. Но для похудения это не тот продукт, от которого будет много толку. Его следует рассматривать больше как натуральную и полезную приправу к еде, не более того. Для похудения нужно есть больше овощей и фруктов, пить воду, заниматься физ. упражнениями. Ну это, наверное, уже всем известно, правда, не всех хотят пользоваться этими правилами. А чтобы на чесноке похудеть, есть его нужно в немереных количествах. А это может принести вред организму, в особенности, желудку. Любой продукт может навредить здоровью, если переборщить с ним. Об этом не стоит забывать!

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 15 мар 2020, 19:41

Чеснок, безусловно, очень полезен, но где прослеживается его связь с похудением? Почему тогда лук не упоминается? Всё это достаточно странно. Питайтесь правильно и умеренно.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 17 мар 2020, 09:06

Сомнительный вариант для похудения если при этом питаться неправильно, я не могу поверить, что все эти чудесные эликсиры действуют, и кто-то же в это верит. По моему есть по 7 зубчиков чеснока в день - это уже явный перебор, для желудка такое количество острого не есть хорошо. Я бы просто придерживалась основ правильного питания, и тогда будет хороший результат

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 20 мар 2020, 21:24

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты Сомнительный вариант для похудения если при этом питаться неправильно, я не могу поверить, что все эти чудесные эликсиры действуют, и кто-то же в это верит. По моему есть по 7 зубчиков чеснока в день - это уже явный перебор, для желудка такое количество острого не есть хорошо. Я бы просто придерживалась основ правильного питания, и тогда будет хороший результат

Сейчас чеснок еще и как противовирусное идет. Заметила, что много народа его сейчас употребляет без стеснения. Не знаю, похудеем ли мы от чеснока массово или от психоза в условиях опасности заражения новым вирусом. Но чеснок надо хотя бы со сливочным маслом на бутере употреблять, чтобы слизистую не сжечь. Хотя масло и похудение плохо монтируются друг с дружкой. :)

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 29 мар 2020, 22:26

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты Сомнительный вариант для похудения если при этом питаться неправильно, я не могу поверить, что все эти чудесные эликсиры действуют, и кто-то же в это верит. По моему есть по 7 зубчиков чеснока в день - это уже явный перебор, для желудка такое количество острого не есть хорошо. Я бы просто придерживалась основ правильного питания, и тогда будет хороший результат

Конечно, перебор! Особенно, если у человека есть какие-то проблемы с желудком. Да даже, если их нет, то от такого количества чеснока они обязательно появятся. А насчет похудения, полностью с вами согласна, тоже не верю, что чеснок как-то способствует избавлению от лишних килограммов. Это, скорее, миф или народное творчество какое-то)) Для того, чтобы похудеть надолго и без проблем со здоровьем, нужно питаться правильно, с небольшим дефицитом калорий и с правильным питьевым режимом. И делать это нужно на постоянной основе, а не сидеть на каких-то кратковременных диетах. Но не всем это под силу, к сожалению.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 24 апр 2020, 21:54

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты Сомнительный вариант для похудения если при этом питаться неправильно, я не могу поверить, что все эти чудесные эликсиры действуют, и кто-то же в это верит. По моему есть по 7 зубчиков чеснока в день - это уже явный перебор, для желудка такое количество острого не есть хорошо. Я бы просто придерживалась основ правильного питания, и тогда будет хороший результат

Согласна. Семь зубчиков - это слишком много, вполне достаточно одного, я думаю. Большее количество может быть вредным для желудка и печени. А вообще, мне кажется, вряд ли чеснок может повлиять на вес, но есть его понемногу нужно и можно для поднятия иммунитета, добавляя в разные блюда. Слышала еще, что чеснок выводит разного рода паразитов из организма.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей