Чеснок для похудения - отзывы

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 06 май 2020, 14:08

Я сразу скажу, что про чеснок для похудения я никогда ничего не слышал, по мне так просто слова, конечно если жить на одном чесноке то похудеешь, это однозначно, но и заработаешь кучу болячек с пищеварением. В общем все должно быть в меру и каждый способ похудеть должен использоваться рационально. Иначе, если сдуру начать молиться можно и лоб себе расшибить.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 12 май 2020, 21:50

Чеснок, безусловно, вкусный и полезный, с его помощью можно приготовить большое количество прекрасных блюд, особенно мясо, но я действительно не понимаю, какое отношение он вообще может иметь к похудению. Вы можете добавить чеснок в диету - это будет здорово, но именно чеснок совершенно не влияет на то, появятся ли у вас лишние килограммы или же исчезнут, даже если вы будете сутками его кушать.
Примечательно, что много чеснока употреблять в пищу тоже нельзя, должны быть определенные пределы.
В общем, я хочу сказать то, что всё это полная ерунда - соблюдайте диету правильную и будет всё отлично.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 23 май 2020, 11:37

Вообще чеснок это тема! Это реально мощное средство и не только для похудения, но и для поддержки иммунитета, только учитывая, что сейчас цены на чеснок подскочили мама не горюй, то думаю, что такой способ похудения дороговат будет ОДНОЗНАЧНО! Лучше тогда будет купить Л-карнитин и заморочиться с ним, нежели на чеснок тратиться, мне кажется выйдет сумма одна и та же. Вообще я считаю, что лучшим средством для похудения все таки является спорт и диеты, ну спорт можно 3 раза в неделю или 4, а вот диеты, это дело случая, если хотите быстро схуднуть, садитесь на диету+спорт и результат вас точно обрадует.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Valeri » 18 июн 2020, 22:40

Не стоит таить особую надежду, на то, что ежедневно употребляя чеснок, вы сможете сбросить лишний вес. Если он и поможет подкорректировавший фигуру, то совершенно по-другому.

Для похудения чеснок следует употреблять по определенной схеме.

Естественно простое его употребление, приносит большую пользу для вашего здоровья.
Опыт применения этой специи на протяжении значительного количества времени, и новые научные исследования подтверждают наличие большого количества полезных свойств чеснока для человека.
Постоянное употребление этого растения защищает организм от большинства инфекционных заболеваний и повышают иммунитет.
Чеснок обладает антибактериальными свойствами и поэтому он уничтожает большинство известных кишечных паразитов, препятствует процессу брожения в желудочно-кишечном тракте, а также является незаменимым помощником в борьбе с акне.
И, естественно, очищает кровь от холестериновых бляшек. Полезные свойства корицы похожи на воздействия чесночных приправ.

Из вышеперечисленного можно сделать вывод что чеснок — чрезвычайно полезный продукт для нашего здоровья.
Как утверждают гастроэнтерологи, при употреблении его натощак уславливаться выделение желудочной кислоты, соответственно улучшается аппетит и увеличивается скорость усвоения пищи.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение NadSlim » 24 июн 2020, 20:00

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Лично я всегда употребляю чеснок. Не важно, какое это блюдо. Каждый день я хоть по одному зубчику, но съедаю чеснок. Это очень важно для того, что паразитам не было комфортно в кишечнике.

Подскажите, как Вы боретесь с неприятным запахом, который дает чеснок? Я бы тоже не против есть его понемногу, но потом не могу избавиться от навязчивого запаха - никакие зубные пасты не спасают.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 17 июл 2020, 14:26

Lomonoff писал(а):Вы можете добавить чеснок в диету - это будет здорово

даже если вы будете сутками его кушать.

хочу сказать то, что всё это полная ерунда - соблюдайте диету правильную и будет всё отлично.

Вы вечно сами себе противоречите и даже умудряетесь это делать в одном сообщении. И кто, вообще, сутками "кушает" чеснок?

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 18 июл 2020, 14:59

У меня чеснок дает бессонницу, тахикардию и повышает давление, поэтому для меня это не вариант.

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение AllaKN » 21 июл 2020, 12:37

Mania писал(а):Источник цитаты У меня чеснок дает бессонницу, тахикардию и повышает давление, поэтому для меня это не вариант.

На мой взгляд, есть и более эффективные и безопасные способы снижения веса. Да и специфический запах, как не крути, дает о себе знать. Только попробовала и сразу отказалась от этого безобразия.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 22 июл 2020, 15:15

Mania писал(а):Источник цитаты У меня чеснок дает бессонницу, тахикардию и повышает давление, поэтому для меня это не вариант.

Да, чеснок утром и днем не поешь, из-за запаха, ешь только вечером. А к ночи от него наступает много неприятностей внутри организма. В первую очередь, изжога. Ну конечно же, чеснок для похудения не годится.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чеснок для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 24 июл 2020, 18:34

Ересь, чеснок не способствует похудению, а если употреблять его сверх меры, то могут быть серьёзные последствия для организма! Пожалейте свой ЖКТ!!! Если нужно худеть, то мы урезаем калории, а если после куска торта съесть зубчик чеснока, то чуда не произойдет, все калории одинаково усвоятся. Чеснок в различных модификациях можно есть лишь изредка, не каждый день, это вредно.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей