Самые вредные привычки на Ваш взгляд

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение maee10 » 02 май 2017, 19:49

Лично для меня самое вредное это кушать после шести вечера. И еще алкоголь! Он тоже много калорий добавляет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Дарья » 03 май 2017, 12:09

Моя самая вредная привычка - это большое употребление кофе. Обожаю крепкий кофе и пью его несколько раз в день. В итоге, это негативно сказывается на моих зубах. Кофе их окрашивает и приходится, чаще чем раз в пол года, ходить на чистку.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Tına » 01 июн 2017, 17:45

На мой взгляд, самые вредные привычки - это чрезмерное употребление пищи и алкоголя. Правильно, что нужно всегда брать с собой перекусить что то на работу, чтобы потом не объедаться на ночь. И желательно, не бутерброды, а что то полезное - орешки, фрукты, овощи и т.д. Я не соглашусь с тем, что бросить курить сложнее, чем перестать много есть. Если человек употреблял чрезмерное количество пищи много лет подряд, то поменять режим питания почти так же сложно, как и бросить курить. И постоянное переедание так же приносить вред организму, много болезней появляется в результате ожирения.....

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Тая » 04 апр 2018, 15:28

Tına писал(а):Источник цитаты самые вредные привычки - это чрезмерное употребление пищи и алкоголя.

Чрезмерное употребление пищи - это я еще понимаю, но алкоголя! Мы что тут, алкоголички собрались? Чрезмерно алкоголь употребляют только алкоголики. Лично я его вообще не употребляю, однако мне это не мешает толстеть.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Светлана Маришник » 10 апр 2018, 21:59

Сладкое тоже вызывает зависимость - это научно доказано. Поэтому чрезмерное его употребление можно назвать самой вредной привычкой. А алкоголь, курение это понятно что вредно, поэтому лучше не начинать, чем потом бросать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Фуксия » 13 апр 2018, 23:21

Самые вредные привычки - продолжать есть, когда уже наелся, просто потому что вкусно, из жадности)), привычка есть сладкое (кроме фруктов и ягод), мучное, жареное, копченое...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение SaraFord » 14 апр 2018, 19:43

Могу судить по себе. У меня есть вредная привычка после основного приема пищи попить чая или кофе с конфетками. Очень сложно отказаться от сладкого. Еще люблю смотреть фильмы/сериалы и что-то жевать. Это что касается меня.
В целом, к вредным привычкам могу отнести переедание, поздние ужины, употребление жирной пищи и т.д. Еще могу добавить - добавление сахара в чай, кофе.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение SaraFord » 09 май 2018, 17:02

Фуксия писал(а):Источник цитаты Самые вредные привычки - продолжать есть, когда уже наелся, просто потому что вкусно, из жадности)), привычка есть сладкое (кроме фруктов и ягод), мучное, жареное, копченое...

Поддержу вас. Действительно, если еда любимая, вкусно приготовленная, то иногда бывает сложно остановиться. Притом чувство насыщенности приходит не сразу и поэтому трудно понять, когда нужно прекратить есть.
По-хорошему, нужно есть медленно, тщательно пережевывая каждый кусочек, но далеко не всегда мы так делаем. Еще после еды не нужно сразу пить. Желательно выждать 30-60 минут.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение KatyaL » 10 май 2018, 17:56

Тая писал(а):Источник цитаты
Tına писал(а):Источник цитаты самые вредные привычки - это чрезмерное употребление пищи и алкоголя.

Чрезмерное употребление пищи - это я еще понимаю, но алкоголя! Мы что тут, алкоголички собрались? Чрезмерно алкоголь употребляют только алкоголики. Лично я его вообще не употребляю, однако мне это не мешает толстеть.

Тая, сейчас ведь мода такая пошла: бокал красного в день, "безалкогольное" пиво за обедом не возбраняется, отдохнуть с друзьями на выходных, распивая благородные напитки... На смену российского "бескультурного" алкоголизма пришел "изысканный" европейский - люди учатся правильно и красиво пить. :D И вдруг появилось: не разбираешься в хорошем алкоголе - фи, да с тобой и говорить не о чем. :lol: А по сути, как ты регулярное распитие алкогольных напитков ни на зови - все одно, алкоголизм (отсроченный или еще какой).
Я тоже совсем не пью спиртного. Мне еще бы этой проблемы не хватало для полного "щастья". :|
Не знаю, кому-то сложнее отказаться от алкоголя, а кому - от переедания. Но с чего-то надо начинать. :cry:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Alla10081978 » 17 июл 2018, 17:24

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Tına писал(а):Источник цитаты самые вредные привычки - это чрезмерное употребление пищи и алкоголя.

Чрезмерное употребление пищи - это я еще понимаю, но алкоголя! Мы что тут, алкоголички собрались? Чрезмерно алкоголь употребляют только алкоголики. Лично я его вообще не употребляю, однако мне это не мешает толстеть.

Тая, сейчас ведь мода такая пошла: бокал красного в день, "безалкогольное" пиво за обедом не возбраняется, отдохнуть с друзьями на выходных, распивая благородные напитки... На смену российского "бескультурного" алкоголизма пришел "изысканный" европейский - люди учатся правильно и красиво пить. :D И вдруг появилось: не разбираешься в хорошем алкоголе - фи, да с тобой и говорить не о чем. :lol: А по сути, как ты регулярное распитие алкогольных напитков ни на зови - все одно, алкоголизм (отсроченный или еще какой).
Я тоже совсем не пью спиртного. Мне еще бы этой проблемы не хватало для полного "щастья". :|
Не знаю, кому-то сложнее отказаться от алкоголя, а кому - от переедания. Но с чего-то надо начинать. :cry:

Не вижу проблемы в алкоголе вообще - не хочу, не пью совсем. И от еды не проблема отказаться. Тяжелее всего от курения.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей