Диета на супах для похудения - отзывы

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 16 май 2020, 23:09

Fabia писал(а):суповые диеты не слишком полезны

Да наверное, все диеты не полезны. Я диеты вообще не люблю. Раньше пыталась диетничать, но так мне на них тяжело! И сдалась, не стала больше дурью маяться. Мне удается держаться в одном весе, и ладно, Хоть у меня вес и большой, но главное, не увеличивается. Или гуляет туда-сюда не намного. На одних супах мне вообще будет скучно. Пусть так питаются балерины, им это надо.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 20 май 2020, 12:23

Ljusha1213 писал(а):Источник цитаты Начала читать - обрадовалась. Диета на супах, прелесть какая! " Какой суп придумаете, такой и готовьте!" И тут дальше начинается - "ни какой зажарки".Ну ладно, это ещё можно пережить. "Нельзя картошку". Вот блин!!! Как же без картошки-то?? "Нельзя солить! " - вообще супер... И целыми днями есть такие похлёбки и больше ничего. И всего 2,5 кг в неделю. Я спокойно скину 2,5 кг, если просто пару дней не буду жрать - посижу на яблочках и на кефирчике)))

Согласна с вами. У меня тоже свой набор - яблоки, бананы и чай плюс продолжительный сон. Все это в совокупности и без полноценного объема питания тоже как бы жесткая диета, хотя вкусная и действенная, и если не злоупотреблять, то вполне себе ничего, если под настроение. :)

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 09 июн 2020, 22:36

Ljusha1213 писал(а):Начала читать - обрадовалась. Диета на супах, прелесть какая! " Какой суп придумаете, такой и готовьте!" И тут дальше начинается - "ни какой зажарки".Ну ладно, это ещё можно пережить. "Нельзя картошку". Вот блин!!! Как же без картошки-то?? "Нельзя солить! " - вообще супер... И целыми днями есть такие похлёбки и больше ничего. И всего 2,5 кг в неделю. Я спокойно скину 2,5 кг, если просто пару дней не буду жрать - посижу на яблочках и на кефирчике)))

В целом согласна. Да, как-то жестковато. Суп без мяса, без зажарки, без картошки и даже без соли... Хм, каким же он получится на вкус? Скорее всего, не ахти. Возможно, диета на супах и эффективная, но мне точно не подходит, я вообще после любого супа хочу подкрепиться чем-то еще, особенно на сладкое тянет почему-то. У кого еще так бывает, давайте признавайтесь :-)

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 12 июн 2020, 19:28

Верю, что на супах похудеть можно, потому что одним супом никогда не наедаешься. А тут и не супы, а баланда, вообще, так тем более.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 20 сен 2020, 18:05

Люся писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты Могу есть без хлеба и вполне наедаюсь. Конечно, мои супы не самые диетические, но овощи я не зажариваю.

Я тоже не зажариваю овощи и ем без хлеба, но наедаюсь только тогда супом, когда съедаю много. Однако скоро опять хочу есть. Все равно он не сытный.

Чтоб наесться таким супом использую один прием. Готовлю блюдо на 10-15 минут дольше, чем обычно. Перед тем, как начать есть, давлю все в тарелке с помощью обычной давилки. Блендер не использую, выходит слишком мелко. Не могу сказать почему, но чувствую себя сытой гораздо дольше.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 24 сен 2020, 09:06

Andy писал(а): Перед тем, как начать есть, давлю все в тарелке с помощью обычной давилки. Блендер не использую, выходит слишком мелко. Не могу сказать почему, но чувствую себя сытой гораздо дольше.

Кстати, да. Есть такое. Но я все же пользуюсь блендером, полученный с его помощью суп-пюре получается вкуснее и его намного приятнее есть. Естественно, суп овощной, на воде, иногда с ложечкой нежирной сметанки. Хорошо добавить отдельно горячую, отварную куриную грудку. Тогда можно и без хлеба. Реально сытно и сытости надолго хватает. Отличный вариант для диет.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 22 окт 2020, 20:43

Тоже часто использую диету, которая предусматривает в основном супы. Даже горячей водой можно в крайнем случае перебить аппетит, а бульоном тем более. Картофель полностью не убираю, но кладу совсем немного, чтоб в результате блюдо получилось достаточно жидким. Не разделяю мнение, что нужно есть именно холодный или еле теплый суп, горячее блюдо вкуснее и дает больше энергии. Почти всегда готовлю на каком-то мясе, чаще всего на курином филе. Считаю, что на таком рационе можно не только похудеть, но и оздоровиться, ведь такие блюда полезны для желудка, да и голодной назвать эту диету нельзя.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 26 окт 2020, 09:09

Я от супа никогда не поправляюсь. Хоть с мясом его ем, хоть с хлебом вдоволь. Для меня толстеть от супа - это такой же миф, как толстеть от фруктов. Ну не те это блюда, от которых поправляюсь я. На фруктах и супах можно хорошо похудеть. И при этом разнообразно питаться, поэтому диета на супах реальная. Сегодня овощного поел, завтра просто мясной бульон с сухариками похлопал, послезавтра овощную пюрешку сделал. Только надо не лениться их варить и не забывать про супы.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 20 ноя 2020, 16:26

Bad_Cat писал(а):Какая глупая диета, может объемы уйдут, но при этом качество тела сильно пострадает, в рационе обязательно должно быть МЯСО, пусть это будет куриное филе или творог, это важно для сохранения мышечной массы.

Не конкретно мясо, а скорее белок. Он есть и в растительной пище, особенно его много в бобовых.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 17 дек 2020, 16:18

Bad_Cat писал(а):Источник цитаты Какая глупая диета, может объемы уйдут, но при этом качество тела сильно пострадает, в рационе обязательно должно быть МЯСО, пусть это будет куриное филе или творог, это важно для сохранения мышечной массы.

Соглашусь с Вами, я бы просто не выдержала диету без мяса, вне зависимости от того, какой именно рацион предлагается. Любой суп только выиграет, если сварить его на курином бульоне. Особенно нельзя отказываться от таких продуктов, если уменьшение калорий сопровождается усиленными тренировками. Телу нужно где-то брать энергию и строительный материал для наращивания мышц.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей