От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение ksusha » 21 июл 2021, 20:42

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Я сегодня прочитала интересный совет одного коуча, который предложил, по своему примеру, худеть и одновременно не лишать себя радости жизни в виде тортиков или колбасы интересным способом. Говорит, хотите, например, тортик. Позволяйте себе его раз в неделю, но так, чтоб от души нажраться. Потом раз в 10 дней. Потом раз в 14. И так далее. Каждый раз прибавляя несколько дней к сроку отсрочивания. В итоге перестанет тянуть на нежелательный в вашем рационе продукт. По-моему, неплохой метод. То есть ты без вкусняшки не останешься. Но будешь постепенно отучать свой организм от нее и учиться быть разумно терпеливым.

А если форс-мажор, а если какое-то событие выбьет из колеи и захочется срочно, не по расписанию, объесться вкусняшкой до прыщей? Идея хорошая, но на крепость проверяется форс-мажором. :)

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение Юна » 25 июл 2021, 10:03

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Я сегодня прочитала интересный совет одного коуча, который предложил, по своему примеру, худеть и одновременно не лишать себя радости жизни в виде тортиков или колбасы интересным способом. Говорит, хотите, например, тортик. Позволяйте себе его раз в неделю, но так, чтоб от души нажраться. Потом раз в 10 дней. Потом раз в 14. И так далее. Каждый раз прибавляя несколько дней к сроку отсрочивания. В итоге перестанет тянуть на нежелательный в вашем рационе продукт. По-моему, неплохой метод. То есть ты без вкусняшки не останешься. Но будешь постепенно отучать свой организм от нее и учиться быть разумно терпеливым.

Но кроме тортиков на свете много и других подобных сладостей, и каждый раз себя отучать от них, наевшись до усрачки? А пока от одного, другого, третьего отучаешь, опять захочется первого. Глупая теория.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение Mania » 25 июл 2021, 20:59

Юна писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Источник цитаты Я сегодня прочитала интересный совет одного коуча, который предложил, по своему примеру, худеть и одновременно не лишать себя радости жизни в виде тортиков или колбасы интересным способом. Говорит, хотите, например, тортик. Позволяйте себе его раз в неделю, но так, чтоб от души нажраться. Потом раз в 10 дней. Потом раз в 14. И так далее. Каждый раз прибавляя несколько дней к сроку отсрочивания. В итоге перестанет тянуть на нежелательный в вашем рационе продукт. По-моему, неплохой метод. То есть ты без вкусняшки не останешься. Но будешь постепенно отучать свой организм от нее и учиться быть разумно терпеливым.

Но кроме тортиков на свете много и других подобных сладостей, и каждый раз себя отучать от них, наевшись до усрачки? А пока от одного, другого, третьего отучаешь, опять захочется первого. Глупая теория.

Ну да, вот именно, будешь их каруселить до бесконечности. Подойдут, например, 14 дней этой отсрочки условно тортика, а ты колбасы хочешь. Нажрался колбасы и что, теперь 20 дней терпеть, чтобы тортик можно было съесть или шоколадку целиком? Или там выбирать надо, что-нибудь одно из вредностей? У меня в критических ситуациях крышу сносит и все ограничения летят к чертям, нажираюсь всего, чего хочу. И как это, учитывать в данной диете или пропускать мимо, простить, понять, отпустить?

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение Andy » 03 сен 2021, 16:38

Возможно, если лишнего веса очень много и уже начались проблемы со здоровьем, нужно отказываться от определенных продуктов. Но, я всегда придерживалась другой стратегии. Думаю, достаточно не переедать и питаться преимущественно полезными продуктами. То есть, если на обед была гречка с мясом и салатом, то с чаем вполне можно съесть какую-то сладость. Единственное, чего я безоговорочно придерживаюсь - это не ем очень калорийные продукты перед сном. Еще, очень многие вредные блюда вполне можно заменить приемлемыми вариантами, например, вместо фастфуда нажарить себе картошки или мяса.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение Mania » 30 окт 2021, 09:10

Девочки, учитесь на моих ошибках. Весной сдала анализы, в них высокий сахар и холестерин 7,3. Кардиолог сказала, что выписывать статины мне пока не будет, надеется, что я сяду на диету с ограничением сладкого и жирного. Надолго меня не хватило сидеть на диете и я снова вернулась к белому хлебу, конфетам, колбасе и кускам сливочного масла. В итоге сердечный приступ и кровоизлияние в глаз с последующими деформацией стекловидного тела и искажением зрения.
То есть когда отовсюду слышишь, про ПП и то, что надо быть стройным, это не мода и не прихоть, за этим сохранение здоровья. Не понимаю, почему я такая дура, что должна была обязательно довести себя до катастрофы, чтобы наконец услышать увещевания врача и начать относиться к ним серьёзно.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение Люся » 16 янв 2022, 11:05

Фламинго писал(а):Источник цитаты Есть можно почти все, но совершенно без соли. НО даже если хлорид натрия, то есть обычная соль вредна, то в кубиках она еще хуже, потому как там добавлены всякие добавки

Насовсем-то соль в список запрещенных продуктов не внесешь. Кто-то посидит без соли месяцок, ну и всё. А дальше все равно ее будет употреблять. Тем более что она есть во всех продуктах.

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение Ohio » 23 май 2022, 17:20

Mania писал(а):Источник цитаты
Юна писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Источник цитаты Я сегодня прочитала интересный совет одного коуча, который предложил, по своему примеру, худеть и одновременно не лишать себя радости жизни в виде тортиков или колбасы интересным способом. Говорит, хотите, например, тортик. Позволяйте себе его раз в неделю, но так, чтоб от души нажраться. Потом раз в 10 дней. Потом раз в 14. И так далее. Каждый раз прибавляя несколько дней к сроку отсрочивания. В итоге перестанет тянуть на нежелательный в вашем рационе продукт. По-моему, неплохой метод. То есть ты без вкусняшки не останешься. Но будешь постепенно отучать свой организм от нее и учиться быть разумно терпеливым.

Но кроме тортиков на свете много и других подобных сладостей, и каждый раз себя отучать от них, наевшись до усрачки? А пока от одного, другого, третьего отучаешь, опять захочется первого. Глупая теория.

Ну да, вот именно, будешь их каруселить до бесконечности. Подойдут, например, 14 дней этой отсрочки условно тортика, а ты колбасы хочешь. Нажрался колбасы и что, теперь 20 дней терпеть, чтобы тортик можно было съесть или шоколадку целиком? Или там выбирать надо, что-нибудь одно из вредностей? У меня в критических ситуациях крышу сносит и все ограничения летят к чертям, нажираюсь всего, чего хочу. И как это, учитывать в данной диете или пропускать мимо, простить, понять, отпустить?

Ну сами себя вы можете и понять, и простить и отпустить, чего не сделает за вас ваш организм, которому физически тяжело от излишнего веса. И тяжело не только в фигуральном смысле. Многие органы по излишней полноте работают на пределе своих возможностей и постепенно начнут давать сбой. А вот когда это уже начнется, тогда точно не до колбасы или ломтиков будет.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение Mania » 16 июл 2022, 18:02

Ohio писал(а):Ну сами себя вы можете и понять, и простить и отпустить, чего не сделает за вас ваш организм, которому физически тяжело от излишнего веса. И тяжело не только в фигуральном смысле. Многие органы по излишней полноте работают на пределе своих возможностей и постепенно начнут давать сбой. А вот когда это уже начнется, тогда точно не до колбасы или ломтиков будет.

Должна с большим прискорбием сообщить, что вы абсолютно правы. Я недавно начала по-женски недужить. Сдала вчера анализы. Глюкоза 7,2 Холестерин 8,5 Гемоглобин 110. То есть гинекология на фоне тортиков, конфет и колбасы, простите, подгнивать стала. А гемоглобин на курице и консервах с тушенкой, на колбасе упал до 110, при том, что он у меня по жизни 140, 150. Вывод: организм засорился и не получает питательных веществ, в частности полноценного мясного белка из красного мяса.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение ksusha » 03 авг 2022, 16:26

Mania писал(а):Источник цитаты
Ohio писал(а):Ну сами себя вы можете и понять, и простить и отпустить, чего не сделает за вас ваш организм, которому физически тяжело от излишнего веса. И тяжело не только в фигуральном смысле. Многие органы по излишней полноте работают на пределе своих возможностей и постепенно начнут давать сбой. А вот когда это уже начнется, тогда точно не до колбасы или ломтиков будет.

Должна с большим прискорбием сообщить, что вы абсолютно правы. Я недавно начала по-женски недужить. Сдала вчера анализы. Глюкоза 7,2 Холестерин 8,5 Гемоглобин 110. То есть гинекология на фоне тортиков, конфет и колбасы, простите, подгнивать стала. А гемоглобин на курице и консервах с тушенкой, на колбасе упал до 110, при том, что он у меня по жизни 140, 150. Вывод: организм засорился и не получает питательных веществ, в частности полноценного мясного белка из красного мяса.

Я вас уже поздравляю. Вы теперь знаете, какие продукты наносят вам вред. Ваши продукты-вредители! Их можно внести в ЧС. Просто люди годами едят мусорную еду и не верят, что она, вкусная и любимая, может им настолько вредить.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение fattyLucy » 16 дек 2023, 16:15

Отказалась от добавления сахара в напитки. Но от сладкого вприкуску с этими напитками - пока не совсем. То есть приходилось съедать пару конфет и пряник, чтобы за чаепитием насытиться сладким вкусом.
Потом перешла на сахарозаменители. И только когда наткнулась на таблетированную стевию (сразу скажу, что это не реклама!) от Артемизии, то мои напитки не только стали снова сладкими, но и потребность в поедании сладких десертов значительно сократилась. На таком малострессовом отказе от сладкого реально худеешь. Единственные нюансы - таблетки чуть горчат, поэтому лучше всего подходят для кофе. Хотя я и так могу пару штук зажевать, были бы они под рукой, а не шоколадка с пряником. :lol: И ещё - но это чисто мое, психологическое - ощущение от худеющего тела не очень комфортное, непривычно (становишься спокойнее, характер меняется). А так метод реально рабочий!


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей