Когда можно есть после семи вечера

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение Alla10081978 » 02 мар 2017, 21:49

alenazzz писал(а):Источник цитаты Когда хочется, тогда и кушайте. Здесь нет не каких ограничений, ели вы например ложитесь спать в 11 вечера, а встаете в 8 утра, а последний прием пищи у вас был в 7 вечера получается ваш организм голодает 13 часов, это для него огромный стресс. И после такой попытки похудеть вес у вас будет набраться намного быстрей. Я вообще не знаю кто придумал такую глупость.

Ну насколько я помню, не рекомендуют кушать хотя бы за два часа до сна, потому что все процессы, в т.ч. и пищеварение замедляется.

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение Ruslan2292 » 03 мар 2017, 20:45

Смело могу сказать одно, что после 7 есть нельзя иначе вся еда как правило не усваивается толком и идет в жировые отложения, которые люди так всячески пытаются избежать. Если и можно, то немного и не жирную пищу.

ира1100
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение ира1100 » 06 мар 2017, 22:00

Мы можете съесть достаточно большое количество еды и после 7 вечера. Просто эта еда может быть очень малокалорийной. В теплый сезон, можно перед сном есть хоть просто помытые огурцы с помидорами. Меня они помогают продержаться до завтрака.

Аватара пользователя
пелагея
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:29

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение пелагея » 10 мар 2017, 17:45

Я, если честно, тоже не засыпаю на голодный желудок. Хотя бы бананчик, но обязательно скушаю. Думаю, что вредного от этого ничего не будет, зато удовольствие получишь. А утром побегать подольше и все калории сгорят.

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение providd » 10 мар 2017, 21:06

Люблю выпить чайку с чем-нибудь сладеньким :roll: в полдесятого вечера или даже позже. Ложусь спать в 12, так что, думаю, мне не вредит.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение marina_k » 13 мар 2017, 20:48

Нельзя есть за 3 часа до сна, поэтому считайте от того времени, как вы ляжете спать, не ориентируйтесь на мифические 19 часов

Natalik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 13:13

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение Natalik » 18 мар 2017, 15:28

Я ложусь спать около 23:00, поэтому я со спокойной душой кушаю до 20:00. Не бутерброды с колбасой, конечно, что-то легкое, салатик, отварное мясо, йогурт обезжиренный, фрукты.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение Фуксия » 19 мар 2017, 13:21

После семи вечера можно есть без риска поправиться огромному количеству людей - тем, кто поздно ложится спать)) Не все ведь отходят ко сну в 10-11, у некоторых вечернее время - пик активности, в том числе и физической. Кто-то в час-два ночи ложится спать, естественно, при таком режиме будет довольно сложно удержаться от приема пищи после 7 вечера. Кстати, о том, что вечерняя еда необходима (раньше чаще писали - после 6-ти не есть))), говорят сейчас многие диетологи, что запрет на "после 6-ти" не только не нужен, но и вреден. Конечно, не надо в 10 вечера съедать сковородку жареной картошки с мясом, но легкий ужин не повредит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение MariNka » 19 апр 2017, 13:26

Фуксия писал(а):Источник цитаты После семи вечера можно есть без риска поправиться огромному количеству людей - тем, кто поздно ложится спать)) Не все ведь отходят ко сну в 10-11, у некоторых вечернее время - пик активности, в том числе и физической. Кто-то в час-два ночи ложится спать, естественно, при таком режиме будет довольно сложно удержаться от приема пищи после 7 вечера. Кстати, о том, что вечерняя еда необходима (раньше чаще писали - после 6-ти не есть))), говорят сейчас многие диетологи, что запрет на "после 6-ти" не только не нужен, но и вреден. Конечно, не надо в 10 вечера съедать сковородку жареной картошки с мясом, но легкий ужин не повредит.


Совершенно верно! У всех свой график, в том числе и биоритмы разные. Кто-то стает в семь утра, а кто-то в 12 дня, и это нормально. Ложатся тоже все по своему графику. И питание надо не под время, а под него подстраивать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Когда можно есть после семи вечера

Сообщение Фуксия » 19 апр 2017, 16:42

MariNka писал(а):Совершенно верно! У всех свой график, в том числе и биоритмы разные. Кто-то стает в семь утра, а кто-то в 12 дня, и это нормально. Ложатся тоже все по своему графику. И питание надо не под время, а под него подстраивать.

Меня радует, что это начинает понимать всё большее количество людей. Раньше на человека, который хочет похудеть и ест вечером, смотрели чуть ли не как на невменяемого)) Теперь уже врачи пишут, что очень большие промежутки между приемами пищи (с 6 вечера до 6-7 утра) опасны и чреваты камнеобразованием в желчном пузыре.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей