Магазин «Ешь и Худей» - отзывы

ИриКо
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 14:41

Магазин «Ешь и Худей» - отзывы

Сообщение ИриКо » 25 мар 2019, 13:33

Была у подруги в Санкт-Петербурге в гостях, она рассказала, что частенько пользуется товарами из магазина "Ешь и Худей". В принципе, ничего нового, это специализированный магазин для приверженцев здорового образа жизни, для тех, кто следит за своей фигурой, кто хочет питаться правильно и вкусно. Подобных магазинов и аптек по России много, и меня, честно говоря, это радует. Так что петербуржцам не особо завидую, в моем городе так же есть магазины (правда, с другим названием), где можно заказать уже готовый, полностью сбалансированный обед, ужин или перекус.

23.jpg
23.jpg (64.09 КБ) 2995 просмотров


Выбор в магазине "Ешь и худей" хороший. Акцент продукции сделан на знаменитой диете Дюкана, и хотя, это считается белковой диетой, производители не только мясо, рыбу и морепродукты включили в ассортимент. Кстати, обсуждению диеты Дюкана посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=108&t=427.

В этом магазине можно купить все и для диеты и для спорта, есть и диабетические товары. Витамины, протеин, добавки к пище, клетчатка, готовые смеси, типа коктейлей или киселя.

Это не только магазин, но еще и интернет-доставка и так же есть своя кулинария, где готовят полезные, малокалорийные, вкусные сладости. Блины по диетическим рецептам, маффины без сахара, печенье протеиновое, безглютеновые молочные десерты.

Куриные зразы, мясо оленины, горбуша, красная икра без содержания масла, есть свежие овощи, есть сушеные, есть овощи, приготовленные на пару. Все это только высшего качества.

Если нет возможности и желания самому ходить в магазин, можно на сайте в интернете посмотреть продукцию по каталогу и выбрать необходимое. Курьер привезет заказанное в оговоренное время. Плюс в том, что можно платить и наличным расчетом и оплачивать покупки через карту.

В магазине так же продается специальная диетическая литература. Хотя, сейчас все что угодно можно скачать из интернета, но когда держишь в руках книгу с запахом типографской краски, когда листаешь страница. разглядываешь картинки - тактильные ощущения куда лучше безликого интернета. Даже про ту же диету Дюкана - в интернете лишь собраны куски информации, а в книге полностью - от и до - маэстро в мире диеты рассказывает как надо правильно худеть.

Цены в магазине "Ешь и худей" немного выше, чем в обычных магазинах, но это, считаю, оправдано. Когда гарантируют выбор и качество, то не думаешь о экономии, а думаешь о своем здоровье.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Магазин «Ешь и Худей» - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 26 мар 2019, 11:24

Такие магазины хороши для тех, у кого нет проблем с финансами. Там ведь по сути продаются самые обычные продукты, только с хорошей накруткой и ударением на то, что они натуральные или органические. В обычных супермаркетах тоже полно таких продуктов, только они стоят дешевле. И не все о них знают. Конечно, если у вас нет времени на изучение ассортимента обычных магазинов, но есть лишние деньги, то вполне можно пользоваться услугами магазина "Ешь и худей". Но и без этого можно обойтись. Главное, чтобы было желание питаться правильно и худеть естественным путем. Тогда не будет иметь значения, в каком магазине покупать продукты.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Магазин «Ешь и Худей» - отзывы

Сообщение Фуксия » 26 мар 2019, 19:39

Видимо, в Санкт-Петербурге еще не все знают о том, что диета Дюкана ведущими мировыми диетологами признана одной из самых вредных (имеются в виду популярные "именные" диеты). Да и сам Дюкан на Западе уже давно не популярен, поскольку диета его авторства уже много раз подвергалась жесткой критике специалистов. А такие магазины, о которых рассказывает ТС, популярны среди тех, кому лень думать, искать информацию и анализировать ее. Понятно, что цены в подобных магазинах выше, чем в супермаркетах, - тут опять же эксплуатируется желание определенной части людей считать, что они чем-то лучше других, - типа, едят "правильную" еду)) Как "органическую", "экологическую" и т.п.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Магазин «Ешь и Худей» - отзывы

Сообщение Mary » 23 апр 2019, 23:36

Я недавно была в этом магазине. Продукты не отличаются от продуктов из обычных магазинов.
В магазин "Ешь и Худей" можно просто сходить на экскурсию, посмотреть, что там продается, и потом покупать такие же низкокалорийные продукты в других магазинах по более низким ценам.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Магазин «Ешь и Худей» - отзывы

Сообщение Фуксия » 24 апр 2019, 18:53

Mary писал(а):Источник цитаты Я недавно была в этом магазине. Продукты не отличаются от продуктов из обычных магазинов.
В магазин "Ешь и Худей" можно просто сходить на экскурсию, посмотреть, что там продается, и потом покупать такие же низкокалорийные продукты в других магазинах по более низким ценам.

То есть там те же самые продукты, что можно спокойно купить в обычных супермаркетах, тех же производителей, но по более высоким ценам? Или эти продукты какие-нибудь особенные, типа выращенные в эко-условиях, органические и т.п.?

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Магазин «Ешь и Худей» - отзывы

Сообщение Zoe » 30 апр 2019, 11:11

Верно здесь говорят, что это отличный выход для очень занятых людей, работающих в сити, людей с финансами, которые и о здоровье заботятся. Но для небогатых людей, как я, у которых есть время лазить по супермаркетам, но и есть большущее желание правильно питаться, могли бы просто отвести побольше секций для полок с продуктами, из которых дома можно было бы самому приготовить здоровую пищу. Все-таки однозначно вредная еда в магазинах сильно превалирует над диетической, здоровой.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Магазин «Ешь и Худей» - отзывы

Сообщение Лейла » 09 июн 2019, 16:11

Если есть возможность покупать продукты в подобных магазинах, то это вполне хороший вариант.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Магазин «Ешь и Худей» - отзывы

Сообщение Лейла » 12 авг 2019, 13:30

Mary писал(а):Источник цитаты Я недавно была в этом магазине. Продукты не отличаются от продуктов из обычных магазинов.
В магазин "Ешь и Худей" можно просто сходить на экскурсию, посмотреть, что там продается, и потом покупать такие же низкокалорийные продукты в других магазинах по более низким ценам.

Действительно, не нужно думать, что в таких магазинах будут какие-то особенные продукты, которые нельзя больше нигде купить. Если захотеть, то можно найти такие-же продукты в привычных супермаркетах. Другой вопрос, что это удобно - купить все нужное в одном месте и быть уверенным, что продукт подходит для питания при похудении.
В моем городе подобных магазинов нет, но я бы для интереса посетила, чтобы посмотреть предлагаемый ассортимент, сравнить цены. Думаю, что накрутка на продукты будет поболее. Но опять таки знаю людей, которые не пытаются экономить и не сравнивают цены на продуты.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Магазин «Ешь и Худей» - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 авг 2019, 22:52

Лейла писал(а):Источник цитаты
Mary писал(а):Источник цитаты Я недавно была в этом магазине. Продукты не отличаются от продуктов из обычных магазинов.
В магазин "Ешь и Худей" можно просто сходить на экскурсию, посмотреть, что там продается, и потом покупать такие же низкокалорийные продукты в других магазинах по более низким ценам.

Действительно, не нужно думать, что в таких магазинах будут какие-то особенные продукты, которые нельзя больше нигде купить. Если захотеть, то можно найти такие-же продукты в привычных супермаркетах. Другой вопрос, что это удобно - купить все нужное в одном месте и быть уверенным, что продукт подходит для питания при похудении.
В моем городе подобных магазинов нет, но я бы для интереса посетила, чтобы посмотреть предлагаемый ассортимент, сравнить цены. Думаю, что накрутка на продукты будет поболее. Но опять таки знаю людей, которые не пытаются экономить и не сравнивают цены на продуты.

А без магазина "Ешь и худей" людям непонятно, какие продукты высококалорийные, а какие - нет?)) Мне вообще очень странно, когда люди больше доверяют каким-то третьим лицам при выборе, чем самому себе.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Магазин «Ешь и Худей» - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 28 авг 2019, 15:47

удобно, что есть такие магазины, часто покупаю здоровые продукты, стала следить за правильностью своего питания


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей