Бромелайн - отзывы

Марлина
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 22:01

Бромелайн - отзывы

Сообщение Марлина » 11 июн 2019, 11:47

То, что я сейчас напишу про Бромелайн, никакого отношения к рекламе не имеет. Это сугубо мое личное мнение, моя информация, которую я изучила. Для чего изучала? А чтобы понять - реально ли бромелайн поможет похудеть или это все придумки хитрых маркетологов. Само собой я не только изучила, но еще и купила вот такую баночку и опробовала на себе.

9.jpg
9.jpg (84.64 КБ) 7216 просмотров


Почему бромелайн помогает похудеть

Сначала теория. Думаю, многие слышали приевшуюся фразу "для похудения надо есть ананасы. они расщепляют жир и помогают сбросить вес". У нас на форуме даже обсуждается настойка на ананасе для похудения: viewtopic.php?f=124&t=110&hilit=настойка+на+ананасе. Так вот скажу - хоть по 10 ананасов в день ешьте, похудеть вы не сможете. В ананасе нет той необходимой концентрации, которая ест в капсулах. Да и вырабатывается бромелайн только в не спелых плодах, максимальная концентрация находится в середине ананаса, ну той части, которую мы выкидываем, она не съедобная.

bromelayn-768x531.jpg
bromelayn-768x531.jpg (74.12 КБ) 7214 просмотров


Между прочим, бромелайн, который оказывает якобы жиросжигающее действие, содержится на только в хвостатом плоде, а еще и в киви, папайе, диком лимоне. В организме нет такого фермента как бромелайн, он не считается жизненнонеобходимым. Поэтому принимать его или нет - решает сам человек. Почему я написала слово "якобы" жиросжигающее действие? А потому что жир бромелайн не сжигает. Он расщепляет белки.

Но мы знаем, на что только не идут желающие похудеть. К тому же, судя по показаниям к Бромелайну, он не только борется с ожирением, а вот еще чему способствует:

1. Укрепление иммунитета

2. Восстановление мышц после физических занятий

3. Снимает боль, если потянуты связки или болят суставы

4. Уменьшает возможность образования тромбов

5. Улучшает работу поджелудочной железы

6. Помогает при бронхитах, астме

7. Неподтвержденно оказывает благоприятное действие при онкологических заболеваниях

8. Облегчает состояние при ринитах, синуситах.

9. Разжижает кровь

10. Облегчает боль при артритах

В общем, решила я на себе испытать как фермент бромелайн действует и правда ли то, что возможно избавиться от 3-5 ненужных килограммов?

Кстати, биологически активная добавка Бромелайн популярна не только у нас, в России, но и выпускается и так же используется и в Европе - самые активные пользователи Германия и Франция - и в Америке.

У нас Бромелайн можно купить в некоторых аптеках (не во всех), в электронных аптеках и на разных сайтах. Я предпочитаю иметь синицу в руках, ну то есть брать за наличные в аптеке, хотя, не буду лукавить, были препараты в моей практике, которые так просто не купить, а лишь на сайтах.

В общем, вот эта банка из 50-60 капсул стоит на мой кошелек, не дешево. Цены разнятся от 700 рублей до 2500 рублей. Цена зависит от производителя. Самый дешевый (ну это что я видела, может и еще дешевле есть) Vitomin "Бромелайн" , самый дорогой Альтера Холдинг «Бромелайн».

В какой дозировке принимать Бромелайн для похудения

На разных сайтах указывается разная суточная дозировка при употреблении Бромелайна. Я начинала с одной капсулы во время еды (500 мг). Да, это особенное условие, что бромелайн надо принимать не до и не после приема пищи, а во время (и не в коем случае не вместо еды))) Когда прошло 3 дня и я поняла, что никаких аллергических реакций у меня нет, никаких побочных результатов, что чувствую себя хорошо, то решила увеличить дозу и стала пить по две капсулы три раза в день.

Мой опыт приема Бромелайна для похудения

Скажу, что на аппетит Бромелайн совершенно не оказывает никакого воздействия. Чтобы сказать - ой, а я стала меньше есть - нет, не скажу. Ритм жизни я так же не меняла, хотя, советуют усилить физическую активность при приеме Бромелайна. Подведу итог. Взвешивалась я до начала приема первой капсулы и когда была съедена последняя. Плюс полтора килограмма весы показали.

Из плюсов: стала чище кожа на лице. Явно заметные улучшения. Прошла повышенная сальность, исчезли мелкие прыщики. Уменьшились пятна псориаза. Не совсем прошли, те. кто имеет эту болезнь как и я, не считайте это панацеей. Просто чуть подсохли и стали меньше. Меньше стал закладывать нос (у меня ринит). Вот, пожалуй, и все.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бромелайн - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 июн 2019, 19:11

Оказывается, бромелайн еще продают. Я была уверена, что это похудельческий хит конца 90-х, полностью себя дискредитировавший, ан нет.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бромелайн - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 13 июн 2019, 13:33

Марлина писал(а):Источник цитаты советуют усилить физическую активность при приеме Бромелайна

Отличный совет для всех "похудательных" пилюль: двигайтесь больше, ешьте меньше, и наши чудесные таблеточки помогут вам избавиться от лишних килограммов)) Звучит заманчиво. Вот только я глубоко и искренне не понимаю, почему еще кто-то верит в эти басни и покупает таблетки типа Бромелайна. Сейчас в интернете есть огромное количество информации о том, как похудеть естественным путем, без вреда для здоровья.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бромелайн - отзывы

Сообщение Фуксия » 18 июн 2019, 16:08

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты
Марлина писал(а):Источник цитаты советуют усилить физическую активность при приеме Бромелайна

Отличный совет для всех "похудательных" пилюль: двигайтесь больше, ешьте меньше, и наши чудесные таблеточки помогут вам избавиться от лишних килограммов)) Звучит заманчиво. Вот только я глубоко и искренне не понимаю, почему еще кто-то верит в эти басни и покупает таблетки типа Бромелайна. Сейчас в интернете есть огромное количество информации о том, как похудеть естественным путем, без вреда для здоровья.

Ну да, как бы еще желающие похудеть узнали о том, что им нужно побольше двигаться и поменьше есть, если бы не покупали разные бромелайны с такими откровениями в аннотациях?)) За это и платят, ага!

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бромелайн - отзывы

Сообщение Пантерка » 17 авг 2019, 15:57

А я принимаю сейчас бромелайн по 2 капсулы в день, утром и в обед. И никаких побочных эффектом. Возможно это потому, что я вешу как 2 стандартные девушки - 102 кг :lol:

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: Бромелайн - отзывы

Сообщение Жасмин » 29 дек 2019, 23:18

А на мой аппетит Бромелайн хорошо повлиял. Я стала гораздо меньше есть по вечерам. И прилив сил я ощущала на фоне приема препарата. Правда, после того, как я прекратила прием препарата, мой сброшенный вес вернулся. На мой взгляд, недолговечность эффекта - это главный минус Бромелайна.

Юджиния
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бромелайн - отзывы

Сообщение Юджиния » 01 фев 2020, 13:40

Да, оказывается не все слои населения не то что пробовали, а даже слышали про "похудельческий хит 90-х" Бромелайн. Не все люди живут в крупных городах, а маленькие городки видно Бромелайн решил игнорировать, обойти стороной. Ну да мы не в претензии. Все равно что тогда, когда все знали про препарат, использовали его, и не получили никаких похудельческих результатов, что сейчас, наверное, он даже более усовершенствованный стал, и все равно толку от него нет. Так что не вижу отличий между тогда и сейчас.

Я недавно переехала в крупный (ну относительно нашего городка) город, нет, я не ходила до этого в лаптях и тулупе, я знаю что есть аптеки и как ими пользоваться.

Вот чего не знала, что Бромелайн - продукция в капсулах или таблетках на основе вытяжки ананаса не помогает худеть. Все очень просто, моя история обычная, и в ней нет ничего особенного. Про то, что ананасы могут помогать худеть, даже в нашей деревне слышали. Но ананасов не было, это же не картошка))

Моё первое знакомство с Бромелайном для похудения

Ладно, не буду отвлекаться. Пошла в аптеку по своим нуждам и увидела на витрине в отделе БАДов экстракт ананаса от Эвалар. Стоит не дорого, 40 таблеток в пределах 230 рублей. Картонная коробка на которой написано название "Ананаса экстракт" для контроля веса. В составе Бромелайн с высокой активностью ферментов.

Вот тут-то я узнала про бромелайн. Сначала решила во всемирной сети узнать что за зверь такой, ведь на коробке нарисован ананас, а как я, наивная, но не чукотская девушка, знала что он способствует похудению.

Набрала в Гугле "Бромелайн" и давай просвещаться, чтобы уж точно не отстать в знаниях от пользователей, чья молодость пришлась на 90-е годы. Я-то помоложе буду. Но теперь могу сказать и на теории и на практике, что согласна с далекими 90-ми годами: хоть ананасы ешь, хоть экстракты, худеть на этом не получается однозначно.

Кстати, этих Бромелайнов, их столько, что глаза от выбора разбегаются. Но что почти всех общит, то что продаются в основном в интернете и лишь наш российский экстракт запросто купила без рецепта в аптеке на углу дома.

Немецкий, французский, американский, разные фирмы, разное количество таблеток или капсул, различная дозировка активного вещества. Ну и само собой, разница в ценах.

Хотя я читала про разных фирм бромелайн, вот совершенно одно и то же. Что улучшает обмен веществ, способствует активному расщеплению белков, а это в свою очередь ведет к расщеплению жира. Что содержит много витаминов и минеральных веществ, наполняет ими клетки.

Так же я узнала и причину того, почему бромелайн - фермент из ананаса, не помогает худеть. Несмотря на то, что ананас, его сок, довольно "ядовитый", ну вот бывает, съедаешь ананас и губы, язык щиплет, в уголках рта появляются трещинки, да и изжога может появиться, и тем не менее желудочный сок оказался сильнее. Он как бы уничтожает похудательные действия фермента бромелайна. И поэтому что картофельный сок, что сок ананаса - все одинаково бесполезно для похудения.

Но сторонники теории похудения на бромелайне не сдаются. Если не так, то этак. Что бромелайн улучшает пищеварение и снижает чувство голода. Опять же опытным путем пока с ананасом, я выяснила, что голод вообще не утихомиривает, наоборот, есть хочется после съеденных кусочков сильнее.

Почему от ананаса повышается аппетит?

А потому что ананас сладкий. Съели, повысился уровень сахара, тут же высвобождается инсулин, чтобы переработать этот сахар. Ну и как следствие - желание поесть. Лично у меня это касается не только ананаса, я его и ела-то всего раза 4-5 за всю жизнь. Вот терплю, к примеру, до обеда, чтобы по правильной системе - быстрые углеводы до 15 часов - съесть пирожное. Оно высококалорийное, казалось бы, значит должна бы съесть и наестья, ан нет. И получаса не проходит после пирожного, как сильно хочется есть.

Но я отвлеклась немного, хотя это и по теме. Бромелайн в виде экстракта добавляют почти во все современные биологически-активные добавки, которые относятся к сфере похудения и не только. Как было уже сказано автором-основателем темы, бромелайн имеет широкий спектр помощи организму. И хотя я на себе не испытывала ни одно показание, я больше верю в то, что бромелайн помогает при легочных заболеваниях, при воспалении суставов, нежели при похудении.

Мой личный опыт приема Экстракта ананаса с целью похудения

Итак, я купила (это было еще до нового года) в аптеке Экстракт ананаса. В рекомендации к нему было написано что лучше всего таблетки принимать с белковой диетой. Но на диету я садиться не планировала, поэтому решилась на авось. Поможет снизить вес - отлично, не поможет (без диеты и без физических нагрузок), то 200 с небольшим рублей не такие уж ужасно большие деньги, что я буду из-за них переживать.

8.jpg
8.jpg (68.81 КБ) 6692 просмотра


Напишу состав именно этих таблеток, потому как все же разнятся составы о разных производителей.

Состав моего экстракт ананаса для похудения:

- бромелайн
- кукурузный крахмал
- МКЦ (микрокристаллическая целлюлоза)
- кальция стеарат
- кремния диоксид

В каждой таблетке не менее 60 мг бромелайна. Я не знаю, много это или мало. Рекомендации по применению такие:
в день во время приема пищи, желательно во время завтрака и в дальнейшем пить в одно и то же время по 1 таблетке.

Так как я читала, и автор темы подтверждает, что можно принимать и по несколько раз в день и даже по 2 таблетки или капсулы, то я сделала так.

Так как таблеток 40 штук, то первые 10 дней я пила как рекомендовано: 1 таблетку утром. Когда поняла, что ничего не происходит с моим весом и аппетитом, то решила допить оставшиеся 30 таблеток по 2 таблетки в день - в завтрак и в обед. На это ушло 15 дней. В итоге я за 25 дней не похудела. Да, я специально взвешивалась до и после эксперимента с таблетками Бромелайна.

Я не думаю, что дело в том, что я пила наш отечественный препарат. Уверена, что купи я и за две тысячи импортные капсулы, результат был точно такой же, то есть никакой.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бромелайн - отзывы

Сообщение DianeRose » 28 апр 2020, 18:47

Тоже слышала о пользе бромелайна для похудения, он активно рекламировался одно время по ТВ. Жаль, что это очередная пустышка, спасибо, что поделились своим опытом. С другой стороны, у него есть и плюсы, указанные вами, например, повышение иммунитета, профилактика тромбов и др. Это, конечно, тоже важно. Еще меня заинтересовало, что бромелайн способствует улучшению состояния кожных покровов, думаю, стоит взять это на заметку. А еще мне нравится ананасовый сок, он такой вкусный и полезный, пусть и не помогает худеть, зато насыщает организм кучей витаминов, минералов и микроэлементов.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бромелайн - отзывы

Сообщение Тая » 06 май 2020, 17:03

Я покупала банку американского бромелайна. Она была большущая, по-моему, там было двести таблеток. Очень уповала я тогда на похудение. По-моему, я похудела на кило двести, точно не помню. Помню только, что у меня было большое разочарование.

Ollo
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:12

Re: Бромелайн - отзывы

Сообщение Ollo » 19 окт 2021, 13:51

Старый добрый Бромелайн. Вольюсь не быстрым потоком в список тех, кто так же принимал эту биологически активную добавку, и кто не похудел на Бромелайне.

Что обещают различные производители Бромелайна

Фермент из ананаса обещает нам гарантированное похудение, вне зависимости от фирмы производителя. Неважно, какой это будет Бромелайн - или от серьезной фирмы Солгар, или от российской компании Эвалар, или как я покупала Бромелайн с яблочным уксусом от компании NUTRALab CANADA Ltd.

Сколько стоит Бромелайн с яблочным уксусом от компании NUTRALab CANADA Ltd

Решила, что фермент ананаса - это хорошо, а столетний народный рецепт пить коньяк по утрам (зачеркнуто) яблочный уксус натощак - это вдвойне лучше. :D Покупала баночку с капсулами в интернет аптеке, цена за 90 капсул 969 рублей. Так что если брать в сравнение коньяк или бромелайн с уксусом - то коньяк вкуснее и веселее, а цена одинаковая :oops:

bromelain.jpg
bromelain.jpg (25.36 КБ) 3954 просмотра


Что мне обещал этот канадский производитель?

Что если я буду пить (хаа, заметили что я не упомянула что пить) :) трижды в день по 1-2 капсулы, то у меня произойдет следующее:

:arrow: 1. Снижение аппетита естественным образом (это как?). В моем понимании унять аппетит таким образом - это хорошо поесть и в следствие этого не испытывать голода. Могу сказать, что капсулы с этой работой не справлялись. Почему-то мне, будто бы назло канадской компании, есть хотелось в штатном режиме.

:arrow: 2. Улучшение пищеварительного процесса. Тоже не вполне понятная для меня инструкция. А кто сказал, и тем более провел исследование, что мой пищеварительный процесс нуждается в улучшении? Ем хорошо, аппетит есть, стул регулярный без проблем. Значит, делаю я вывод, все работает у меня как швейцарские часы, без сбоев.

:arrow: 3. Стимуляцию обмена веществ. Нуу... не могу ничего сказать. В моем понимании обмен веществ - это гормональный сложный процесс. И как может ананас или уксус воздействовать на гормональную работу - не понятно.

:arrow: 4. Расщепление жиров и углеводов. Опять же с трудом вспоминая биологию, понимаю, что расщепление происходит по другой схеме. На жировую клетку воздействует кислород, и тогда ее оболочка разрушается. Вряд ли упомянутые уксус и ананас способны вызвать такое количество кислорода, чтобы начался процесс разрушения жира.

:arrow: 5. Расщепление уже нажранных жировых отложений. А разве это не предыдущий пункт?

:arrow: 6. Вывод избыточной жидкости из организма. Тут нет претензий, в туалет я ходила чаще чем обычно. :P Но ведь это к похудению, как известно из темы "мочегонные препараты для похудения" не имеет никакого отношения. Уменьшение отечности да, было. Лицо выглядело как будто я не пью коньяк по утрам 8-) Надеюсь, вы понимаете, что я шучу про этот замечательный напиток. Спросите "а с чего вдруг ты вообще эту фразу вспомнила, если не пьешь?", отвечу. Недавно был конфликт между Бузовой и Губерниевым (кто их не знает, можете даже и не гуглить, не стоят они того) и вот мужской род(т) в этом дуэте в прямом эфире сказал Бузовой что "Ольга, а вы продолжаете пить коньяк по утрам?". Хам поганый. К выводу жидкости из организма их срач отношения не имеет.

:arrow: 7. Активация работы кишечника. Вот слово "активация" меня смешит. Это почти как стимуляция, только лучше? Мой кишечник меня редко подводит, так что ему допинг не нужен. Получается, что снова мимо.

:arrow: 8. Вывод шлаков, токсинов и прочих продуктов распада жизнедеятельности. Ну ладно шлаки, но откуда у меня взялись токсины??? Мне кажется, да что там - я полностью уверена, что самая лучшая стерилизация всего организма... ну вы поняли...

На этом обещания заканчиваются. Фразы "Бромелайн для похудения" в списке нет. То есть может в комплексе все пункты и воздействуют на организм, может даже вполне благотворно, но у меня не произошло изменения в весе и объемах моего прекрасного тела. Да, даже полное тело может быть прекрасным, смотря под каким углом на него смотреть.

Кстати, о составе должна сказать. Сложного в нем нет. Нет даже соединения С2Н5ОН :lol: Всего лишь в одной капсуле порошкообразный яблочный уксус в количестве 500 мг и фруктовый бромелайн в количестве 50 мг. Именно так и указано - не ананасовый, а фруктовый.

В общем, когда баночка закончилась, за второй я не пошла)). Ну не худеют от Бромелайна.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей