С какой диеты лучше начать похудение

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Фуксия » 30 июн 2018, 13:47

Тая писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Это все о том, что к опытным диетологам обращаться не обязательно))

Это заявление приводит в уныние еще больше. Хотя, я не ходила по опытным диетологам, а "худела" самостоятельно, но это наводит на мысль, что капец, как все сложно.

Тая, я считаю, что нельзя никогда отчаиваться! Если даже у вас что-то не получилось, не стоит думать, что это навсегда, есть смысл проанализировать, почему именно не получилось.
Может быть, вы здесь напишете, как худели, и попросите совета у тех, кто имеет успешный опыт снижения веса, да и специалисты есть на форуме - по крайней мере, один точно есть - Жанна))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение SaraFord » 30 июн 2018, 15:58

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Это все о том, что к опытным диетологам обращаться не обязательно))

Это заявление приводит в уныние еще больше. Хотя, я не ходила по опытным диетологам, а "худела" самостоятельно, но это наводит на мысль, что капец, как все сложно.

Тая, я считаю, что нельзя никогда отчаиваться! Если даже у вас что-то не получилось, не стоит думать, что это навсегда, есть смысл проанализировать, почему именно не получилось.
Может быть, вы здесь напишете, как худели, и попросите совета у тех, кто имеет успешный опыт снижения веса, да и специалисты есть на форуме - по крайней мере, один точно есть - Жанна))

Вот именно, по-хорошему в похудении всегда есть шанс начать сначала. Некоторые считают, что если не получилось несколько раз, то уже никогда не получится. Но это не правильно. Нужно пытаться.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Alla10081978 » 01 июл 2018, 11:07

Мне кажется, что лучшей диеты, чем правильное питание еще не придумали. Но все нужно подбирать индивидуально. Если у человека есть какие-то проблемы со здоровьем, то лучше конечно проконсультироваться со специалистом. Может нужна какая-то специальная диета, даже не диета, а скорее питание. Это касается особенно диабетиков, у них там вообще все строго.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Дарья » 06 сен 2018, 19:30

Скорее всего, это называется не специальная диета, а лечебное питание... Я сейчас в санатории нахожусь и у мне как раз лечебное питание назначено. Вот лечусь и сил тут набираюсь.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Тая » 03 дек 2018, 14:28

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Ну сколько он сможет присесть? 10 раз?

Приседать надо не просто так, а держась за какие-нибудь поручни на уровне груди. Так советует тренер наших космонавтов. Так приседается легко, и я с самого первого раза начала приседать по двести раз, каждый день понемногу добавляя, и дошла до четырехсот. Занималась во дворе на турникетах и на школьном стадионе. А просто так приседать трудно. А кому-то даже вредно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение KatyaL » 19 дек 2018, 11:10

Уже склоняюсь к тому, чтобы пойти к платному диетологу, но не в частную клинику со специальным уклоном, где заинтересованы в том, чтобы пациент у них задержался как можно дольше, а к отдельно взятому специалисту, который подберет мне подробное питание с конкретными рецептами, соответственно моему весу и состоянию здоровья. По крайней мере, перестану себя корить за неправильно подобранный рацион - переключу свои претензии на диетолога. :) То нельзя, другое - пусть попробует составить разнообразное и здоровое меню из разрешенных продуктов. :|

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение fattyLucy » 04 июн 2019, 14:10

KatyaL писал(а):Источник цитаты Уже склоняюсь к тому, чтобы пойти к платному диетологу, но не в частную клинику со специальным уклоном, где заинтересованы в том, чтобы пациент у них задержался как можно дольше, а к отдельно взятому специалисту, который подберет мне подробное питание с конкретными рецептами, соответственно моему весу и состоянию здоровья. По крайней мере, перестану себя корить за неправильно подобранный рацион - переключу свои претензии на диетолога. :) То нельзя, другое - пусть попробует составить разнообразное и здоровое меню из разрешенных продуктов. :|

Думаете, отдельно взятый специалист, как вы говорите, не заинтересован в как можно большем притоке денежных средств? Какая разница - клиника или отдельный врач? Это если вы к бесплатному (а это уже значит, равнодушному) диетологу обратитесь... Но я, честно говоря, о бесплатных даже не слышала. В городе, где живу, и о платном-то никто толком не знает. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Фуксия » 06 июн 2019, 18:50

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Уже склоняюсь к тому, чтобы пойти к платному диетологу, но не в частную клинику со специальным уклоном, где заинтересованы в том, чтобы пациент у них задержался как можно дольше, а к отдельно взятому специалисту, который подберет мне подробное питание с конкретными рецептами, соответственно моему весу и состоянию здоровья. По крайней мере, перестану себя корить за неправильно подобранный рацион - переключу свои претензии на диетолога. :) То нельзя, другое - пусть попробует составить разнообразное и здоровое меню из разрешенных продуктов. :|

Думаете, отдельно взятый специалист, как вы говорите, не заинтересован в как можно большем притоке денежных средств? Какая разница - клиника или отдельный врач? Это если вы к бесплатному (а это уже значит, равнодушному) диетологу обратитесь... Но я, честно говоря, о бесплатных даже не слышала. В городе, где живу, и о платном-то никто толком не знает. :)

Понятно, кончено, что любое частное учреждение заинтересовано в прибыли. Но если человек, обратившийся к диетологу, не будет получать результаты уже в первый месяц совместной работы, от такого врача он просто уйдет. Это я к тому, что даже очень корыстный диетолог не заинтересован в том, чтобы его пациент долго не худел и продолжал носить ему деньги за визиты))


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей