Как правильно пить воду, чтобы похудеть - таблица по часам, отзывы

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - таблица по часам, отзывы

Сообщение Mania » 18 июл 2022, 18:10

Арина Ков. писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что нет какого-то правильного способа пить воду или какого-то плана или графика. Нужно просто стараться выпивать нужное количество воды в течение дня. Для тех, кому трудно понять, сколько он выпивает за день, нужно утром налить в 2-х литровую бутылку воду и пить ее весь день. К вечеру бутылка должна быть пустой. Тогда вы точно будете знать, сколько воды выпили. Для меня такой проблемы нет. Я точно знаю, что выпиваю свою дозу воды за день. Самое главное правило для меня - это начать утро с большого стакана воды натощак. Дальше я пью воду без привязки к приемам пищи. Просто пью, когда захочу)

Двухлитровая бутылка воды как мера, сколько ты реально не доберешь до нормы, не работает. Мы среди дня пьём разные напитки, тем жидкость и приятна. А если, простите, эту невкусную, холодную воду буздырить весь день, то во-первых, можно простыть, а во-вторых, заработать отеки. В прохладно время года вообще нереально пить столько холодной воды. Если на работе, то устанешь бегать в туалет.
Но там есть один нюанс. Специалисты рекомендуют выпивать бОльшую часть дневной нормы в первой половине дня. Мне это интересно. С утра в себя влил литр жидкости, а потом лениво до ночи добиваешь по чашечке норму.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - таблица по часам, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 05 янв 2023, 11:11

Ну я бы сперва проверил почки и сдал все нужные анализы. После нужно учесть регион в котором вы живете. Если это юга, то тут нужно пить не менее 2 литров, а если север, то меньше. Также учитывайте ваш род деятельности. Если вы в движении, то и расход у вас выше, а значит воды нужно восполнять больше. В любом случае пейте столько сколько хотите, но не менее 1-2 литра в день в целом.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - таблица по часам, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 18 мар 2023, 18:34

Нашла такие рекомендации, мне кажется они у всех одинаковые:

Медицина рекомендует:
Начинать день со стакана воды натощак. Это ускоряет метаболизм и разбавляет желудочный сок.
Мерить объем потребляемой жидкости не только количеством питьевых стаканов. ...
Через 2-3 часа после каждого приема пищи выпивать по стакану воды.
Добавить еще один стакан за 2-3 часа до сна.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - таблица по часам, отзывы

Сообщение Ирина654 » 25 окт 2023, 12:04

У меня никогда не получается пить рекомендованные 1,5 литра - попробую начать пить по вашей схеме.

ЛюбовьPslar
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 18:13

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - таблица по часам, отзывы

Сообщение ЛюбовьPslar » 18 янв 2024, 11:14

Когда человек испытывает голод и хочется чем - либо перекусить, то лучше выпить воды, так объясняла мне знакомый диетолог. В принципе в наше время сложно испытывать голод, так как питаемся регулярно, и просто организм хочет себя " побаловать " лишними перекусами. Воду не стоит пить из - под крана, а использовать чистую, отстоянную, чтобы не было лишней нагрузки на почки. Это правильное решение, что необходимо пить воду строго по времени, так как таким образом улучшается обмен веществ. А вот утром не рекомендовала бы пить воду с лимоном тем, у кого проблемы с ЖКТ, так как могут возникнуть обострения.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - таблица по часам, отзывы

Сообщение fattyLucy » 05 фев 2024, 17:17

ЛюбовьPslar писал(а):Источник цитаты Когда человек испытывает голод и хочется чем - либо перекусить, то лучше выпить воды, так объясняла мне знакомый диетолог. В принципе в наше время сложно испытывать голод, так как питаемся регулярно, и просто организм хочет себя " побаловать " лишними перекусами. Воду не стоит пить из - под крана, а использовать чистую, отстоянную, чтобы не было лишней нагрузки на почки. Это правильное решение, что необходимо пить воду строго по времени, так как таким образом улучшается обмен веществ. А вот утром не рекомендовала бы пить воду с лимоном тем, у кого проблемы с ЖКТ, так как могут возникнуть обострения.

Согласна насчёт воды с лимоном с утра. У большинства из нас гастрит - рано или поздно лимонная водица на голодный желудок даст о себе знать. А на похудение она не повлияет. Кислота только усилит кислотность желудка и вызовет скорейший аппетит.
Пить по часам полезно. Во-первых, получается по небольшим дозам, не слишком большая нагрузка на почки. А во-вторых, ты будешь точно знать, что к такому-то часу выпьешь такое-то количество воды. Я так человека к жизни возвращала, на фоне сильной обезвоженности организма. Только количество выпиваемой воды следует увеличивать постепенно, если до этого пил мало.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - таблица по часам, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 02 мар 2024, 11:18

muse писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Источник цитаты У меня питье воды, и иногда совмещенное с поеданием фрукта, идет в качестве "перекура". То есть я имею привычку часто прерываться в делах. И обычно курящие люди выкуривают сигарету, а я стакан-полстакана-два воды или зеленого чая выпиваю, могу яблоко или банан съесть. Такая система позволяет и худеть, и стройной потом оставаться. Просто я не могу выпивать сразу 2 стакана. Во-первых, такое количество надо не залпом, а сидеть подтягивать, а это иногда не удается. И во-вторых, если недавно ел или собираешься, то разбавится желудочный сок. Так что мне удобней постоянно увлажнять себя, тогда и дневной литраж входит незаметно, и пища усваивается нормально.

Вы грамотно подошли к вопросу. Подстроили под себя и с комфортом выполняете все условия, только в удобной вам форме. Такому научиться помогает либо чей-то пример, либо сам приходишь на собственном опыте.

Вообще всегда нужно все подстраивать под себя. Тут нет исключений. Все мы индивидуальны и нажно каждую диету подстраивать под себя.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - таблица по часам, отзывы

Сообщение fattyLucy » 03 мар 2024, 11:06

Павел Лернер писал(а):Источник цитаты
muse писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Источник цитаты У меня питье воды, и иногда совмещенное с поеданием фрукта, идет в качестве "перекура". То есть я имею привычку часто прерываться в делах. И обычно курящие люди выкуривают сигарету, а я стакан-полстакана-два воды или зеленого чая выпиваю, могу яблоко или банан съесть. Такая система позволяет и худеть, и стройной потом оставаться. Просто я не могу выпивать сразу 2 стакана. Во-первых, такое количество надо не залпом, а сидеть подтягивать, а это иногда не удается. И во-вторых, если недавно ел или собираешься, то разбавится желудочный сок. Так что мне удобней постоянно увлажнять себя, тогда и дневной литраж входит незаметно, и пища усваивается нормально.

Вы грамотно подошли к вопросу. Подстроили под себя и с комфортом выполняете все условия, только в удобной вам форме. Такому научиться помогает либо чей-то пример, либо сам приходишь на собственном опыте.

Вообще всегда нужно все подстраивать под себя. Тут нет исключений. Все мы индивидуальны и нажно каждую диету подстраивать под себя.

Спасибо! Кстати, смотрю разных диетологов и они опять не могут прийти к единому мнению касательно питья воды. Одни говорят, что через час после еды, когда мы идём пить чай, желудок ещё переваривает пищу и не готов разбавлять её водой. А другие категорически утверждают, что когда пищевой комок попадает в желудок, он тут же пропитывается желудочным соком, и потому сколько дальше ни поливай его водой, это не помешает полноценному перевариванию, так как кислота надежно въелась.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - таблица по часам, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 05 мар 2024, 22:23

Рекомендуется пить не менее 1,5 л воды в день, придерживаясь правила – 30 мл жидкости на каждый кг идеального веса (середина интервала нормальной массы тела). Например, если вы весите 60 кг, вам необходимо пить: 30 мл х 60 кг = 1800 мл или 1,8 л в день.

Формула Devine — одна из наиболее известных формул для определения идеального веса. Выглядит она так:

идеальный вес для женщин = 45.5 + 2.3 * (0.394 * рост — 60);
идеальный вес для мужчин = 50 + 2.3 * (0.394 * рост — 60).
Однако стоит учитывать, что расчёт показателей основан на средних значениях и не учитывает индивидуальные особенности каждого человека. Поэтому рекомендуется использовать эту формулу только как ориентир, а не единственный показатель оптимального веса.

Также лучше употреблять воду за 30 минут до еды, чтобы не создавать нагрузку на желудок. Не стоит увлекаться питьём и во время трапезы, особенно если пища содержит большое количество жира и белка, так как это может замедлить пищеварение.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - таблица по часам, отзывы

Сообщение fattyLucy » 11 мар 2024, 18:39

Влада_Костина писал(а):Источник цитаты Не стоит увлекаться питьём и во время трапезы, особенно если пища содержит большое количество жира и белка, так как это может замедлить пищеварение.

Говорят, что безопасно для пищеварения - пить жидкость сразу после еды. За время трапезы кислота в желудке основательно впиталась в пищевой комок, и вода уже никак не сможет вымыть её оттуда и помешать качественному пищеваринию.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей