Скандинавская ходьба с палками
- Nika_RED
- Эксперт
- Сообщения: 228
- Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Re: Скандинавская ходьба с палками
Сама неоднократно читала положительные отзывы о скандинавкой ходьбе, я не прочь попробовать, вот только это трудноосуществимо в реалиях в которых я нахожусь, зачастую удается погулять лишь на беговой дорожке вечером.
- Ариадна
- Суперпрофи
- Сообщения: 1247
- Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 41 раз
Re: Скандинавская ходьба с палками
Впервые слышу, интересно было почитать, заинтересовалась. Польза для здоровья, судя по описанию, огромная, причем не только в плане похудения, и это радует. Вдобавок ко всему ничего сложного в этом нет, можно сказать, гимнастика для самых ленивых
То, что финская ходьба подходит всем, независимо от возраста, еще один большой плюс, пожилым людям, равно как и молодым, надо следить за своим здоровьем. Вот только со стороны, наверное, человек, ходящий с палками, странновато смотрится, не все правильно поймут, хотя, с другой стороны, кому какое дело, здоровье, как говорится, важнее.
- Alla10081978
- Суперпрофи
- Сообщения: 2943
- Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 119 раз
Re: Скандинавская ходьба с палками
Дарья писал(а):Ой, меня такой вариант совсем не привлекает. По-моему, это очередная утка. Этот вид спорта ведь в основном на пенсионеров рассчитан. У меня бабушка ежедневно этой скандинавской ходьбой занимается. Но она таким способом опорно-двигательный аппарат разрабатывает и кровообращение налаживает. Про похудение, вообще, впервые слышу. По-моему, это полный бред. Как обычная ходьба с палками на 20 кг похудеть поможет? Если бы это было правдой, то у нас бы пол страны этим занималось и везде бы об этом трубили. Лучше уж в зале заниматься или просто бегать, от бега хоть толку больше. Да и времени меньше занимает.
Ну чего, тема очень даже интересная, сама я конечно не могу по утрам выделить время для бега и ходьбы, поэтому ограничиваюсь пятнадцати минутной гимнастикой Бодифлекс, но у меня подруга большая любительница побегать по утрам. Так что подкину ей эту статью, пусть ознакомится, думаю он обязательно заразится этой идеей, она человек увлекающийся всем новым. Тем более, что весна уже не за горами. Так что если она опробует и ей действительно это понравится и поможет в борьбе с лишним весом, я обязательно отпишусь о результатах. Ну может кто раньше поделится своими впечатлениями, но я однозначно - пас!
- MariNka
- Суперпрофи
- Сообщения: 2310
- Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 109 раз
Re: Скандинавская ходьба с палками
Nika_RED писал(а):Сама неоднократно читала положительные отзывы о скандинавкой ходьбе, я не прочь попробовать, вот только это трудноосуществимо в реалиях в которых я нахожусь, зачастую удается погулять лишь на беговой дорожке вечером.
Сложно представить, каковы могут быть реалии, не позволяющие заниматься ходьбой! Почему бы вместо беговой дорожки не выйти на улицу и не походить по ближайшим тротуарам? Оборудование - всего лишь палки.
-
Nata Li
- Профи
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
- Благодарил (а): 115 раз
- Поблагодарили: 14 раз
Re: Скандинавская ходьба с палками
А у нас многие уже этим пользуются кстати. Мои друзья походники постоянно берут с собой такие палки, они очень помогают при тяжелых подъемах на холмы или по пересеченной местности. Попробуйте влезть на пригорок с рюкзаком без них и поймете. И не надо путать спорт с похудением. За месяц на 20 кг с такими палками вы не похудеете, если будете ходить по асфальту и на пару км в неделю. А возьмите рюкзак и пройдите по маршруту с этими палками километров 20, по холмам, по оврагам и поймёте что это серьезная нагрузка, а не баловство. И сделайте это образом жизни, как это принято в скандинавских странах, тогда лишнего веса не будет никогда в принципе, а сердечно-сосудистая система даже на пенсии будет как у молодых.
- Alla10081978
- Суперпрофи
- Сообщения: 2943
- Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 119 раз
Re: Скандинавская ходьба с палками
Ну как и обещала, отписываюсь. Подруга наконец-то поделилась своими впечатлениям. Но если честно впечатления у нее не особо радужные. Как она говорит особого отличия скандинавской ходьбы от бега трусцой или спортивной ходьбы она не заметила. То есть результат ровно такой же. Так что если у кого есть возможность бегать только дома на беговой дорожке по вечерам, пусть сильно не расстраиваются, это им поможет также как и хваленая ходьба с палками. Возможно она несколько и отличается от других видов ходьбы/бега, но вероятно только в плане уменьшения нагрузки на позвоночник, а эффект для похудения такой же.
- Anastasya
- Профи
- Сообщения: 465
- Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Скандинавская ходьба с палками
Соглашусь с тем, что это вид спорта специфический, и со стороны смотрится нелепо)Как-то нет желания вот так нарезать круги на потеху окружающим. Лучше уж купить дорожку и дома ходить. Она понятное дело, стоит дороже, но хотя бы никто тебя со стороны не видит)
К тому же, я не думаю, что таким способом можно заметно скинуть, при ходьбе калорий сжигается не так уж много калорий.
К тому же, я не думаю, что таким способом можно заметно скинуть, при ходьбе калорий сжигается не так уж много калорий.
- Дарина
- Суперпрофи
- Сообщения: 2008
- Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Скандинавская ходьба с палками
Alla10081978 писал(а):Ну как и обещала, отписываюсь. Подруга наконец-то поделилась своими впечатлениям. Но если честно впечатления у нее не особо радужные. Как она говорит особого отличия скандинавской ходьбы от бега трусцой или спортивной ходьбы она не заметила. То есть результат ровно такой же. Так что если у кого есть возможность бегать только дома на беговой дорожке по вечерам, пусть сильно не расстраиваются, это им поможет также как и хваленая ходьба с палками. Возможно она несколько и отличается от других видов ходьбы/бега, но вероятно только в плане уменьшения нагрузки на позвоночник, а эффект для похудения такой же.
Что и требовалось доказать! Большой эффективности от скандинавской ходьбы не было отмечено, за то нелепость в глазах окружающих думаю явно можно прочитать. В общем не важно каким именно видом спорта занимается человек, главное чтобы результат был и процесс приносил удовольствие. Мне наверное больше по душе бег, если эффект сравнительно одинаковый, предпочла бы лучше его.
- SaraFord
- Суперпрофи
- Сообщения: 2436
- Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 97 раз
Re: Скандинавская ходьба с палками
Марина Тарыгина писал(а):Я себе представила, как я с палками чешу по городу и решила, что не нужны мне все эти заморские штучки.
В моем небольшом городе такой вид спорта тоже выглядел бы крайне сомнительно. Тоже представила, как на меня посмотрят местные и долго будут рассказывать своим друзьям о странной девушке с палками
- Дарина
- Суперпрофи
- Сообщения: 2008
- Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Скандинавская ходьба с палками
SaraFord писал(а):Марина Тарыгина писал(а):Я себе представила, как я с палками чешу по городу и решила, что не нужны мне все эти заморские штучки.
В моем небольшом городе такой вид спорта тоже выглядел бы крайне сомнительно. Тоже представила, как на меня посмотрят местные и долго будут рассказывать своим друзьям о странной девушке с палками![]()
![]()
![]()
Главное чтобы ещё при этой ходьбе не переломать себе ноги! А то о странной девушке с палками будут рассказывать ещё и сотрудники больницы.
Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя