Бобовая диета - меню, отзывы

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Бобовая диета - меню, отзывы

Сообщение MariNka » 24 июл 2017, 21:47

AnnaAlimova писал(а):Я очень не люблю бобовые, поэтому практически их не употребляю в пищу. Ну если только в супах или салатах, но в чистом виде как отдельное блюдо не ем. Я вообще считаю, что нужно прислушиваться к своему организму. У меня от бобовых нарушается пищеварение и беспокоит вздутие кишечника. Если вы хорошо переносите и любите этот продукт, то почему бы и не употреблять в умеренных количествах. Они полезны и богаты клетчаткой, которая способствует похудению.

Вот и у меня такая же некрасивая реакция на бобовые. Поэтому с детства не люблю ни суп гороховый, ни кашу. Даже не знаю - то ли это только у меня желудок такой "неправильный", то ли бобовые вообще на всех примерно так действуют. Фасоль вроде бы не так сильно газообразование вызывает, но я ее могу съесть максимум в стограммовой порции салата (мясо, фасоль, морковь).

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Бобовые при похудении

Сообщение SaraFord » 26 июл 2017, 14:26

Насколько я знаю, фасоль очень полезная при похудении- поэтому ее можно кушать. Она богата белком и ее можно кушать даже на ужин. Конечно, важно учитывать объем порции и общую калорийность блюда.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 31 июл 2017, 14:17

SaraFord писал(а):Насколько я знаю, фасоль очень полезная при похудении- поэтому ее можно кушать. Она богата белком и ее можно кушать даже на ужин. Конечно, важно учитывать объем порции и общую калорийность блюда.

Ну не знаю насчет супер полезности, но знаю, что бобовые очень богаты белком, и их рекомендуется есть тем, кто не ест мясо. Но как по мне фасоль очень тяжелая для желудка. Я например после этого страдаю от метеоризма, мне действительно тогда становится плохо. Поэтому прежде чем употреблять ее для похудения, следует учесть все особенности своего организма, чтобы потом еще какую-нибудь болезнь не заработать для желудка. Хотя мне очень нравится лобио, но оно конечно же не совсем предназначено для похудения. Можно выбрать много различных других, более щадящих для желудка продуктов, эти мне кажется тяжеловаты.

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Рассудительная » 31 июл 2017, 19:47

А я люблю бобовые - и горох, и фасоль, и чечевицу во всех видах. Делаю вкусный и простой салат - отвариваю фасоль, добавляю в нее заранее замаринованный репчатый лук и много петрушки и укропа. Заправляю салатным уксусом и любым растительным маслом (можно и без масла). После нескольких ложек такого салата ощущение сытости сохраняется довольно долго.

Очаровашка
Эксперт
Благодарил (а): 864 раза

Сообщение Очаровашка » 04 авг 2017, 22:14

К бобовым у нас относится и горох. Как он на вес влияет не знаю (потому, что стараюсь его не есть), но вот то, какой после него результат знаю! Может смысл этой диеты, чтобы жир переработать в газы?

Ольга Конева
Суперпрофи

Сообщение Ольга Конева » 11 авг 2017, 11:06

Очаровашка писал(а):К бобовым у нас относится и горох. Как он на вес влияет не знаю (потому, что стараюсь его не есть), но вот то, какой после него результат знаю! Может смысл этой диеты, чтобы жир переработать в газы?

Очаровашка, Вы шутница. ;) Жир не перерабатывается в газы, иначе все было бы просто - попукал вволю и сбросил 5 кг(или больше) :D

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 13 авг 2017, 14:25

Я люблю куриный гороховый суп и считаю, что это позволительный обед правильного питания. Или фасолевый су тоже вкусное и полезное блюдо. Бобовые полезны и кушать их можно, но в меру.

Gallina
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Gallina » 13 авг 2017, 18:00

Helen писал(а):Не думаю, что полезно сидеть на одних бобовых, лучше просто включить их в свой рацион. Это и вкусно, и полезно, но не стоит слишком ими увлекаться. Если не ошибаюсь, бобовые усиливают газообразование.

Наверное, все очень индивидуально. Хочу поделиться собственным опытом похудения с помощью бобовых. С фасолью у меня вообще не сложилось - мой желудочно-кишечный тракт "запротестовал" - очень пучило кишечник. Тоже самое было с горохом, даже еще хуже! Но, что интересно, я покупала замороженные стручки фасоли (именно зеленые стручки) - вот с ними было гораздо легче, вздутия кишечника у меня не было. Но относительно эффекта я бы не сказала, что я сильно на этих бобовых похудела. Получается очень однообразное питание и я долго не смогла выдержать (может, я не умею готовить вкусно такие блюда).

MariNka
Суперпрофи

Сообщение MariNka » 14 авг 2017, 13:11

Gallina писал(а):
Helen писал(а):Не думаю, что полезно сидеть на одних бобовых, лучше просто включить их в свой рацион. Это и вкусно, и полезно, но не стоит слишком ими увлекаться. Если не ошибаюсь, бобовые усиливают газообразование.

Наверное, все очень индивидуально. Хочу поделиться собственным опытом похудения с помощью бобовых. С фасолью у меня вообще не сложилось - мой желудочно-кишечный тракт "запротестовал" - очень пучило кишечник. Тоже самое было с горохом, даже еще хуже! Но, что интересно, я покупала замороженные стручки фасоли (именно зеленые стручки) - вот с ними было гораздо легче, вздутия кишечника у меня не было. Но относительно эффекта я бы не сказала, что я сильно на этих бобовых похудела. Получается очень однообразное питание и я долго не смогла выдержать (может, я не умею готовить вкусно такие блюда).

А стручки замороженные, насколько мне известно, содержат гораздо меньше белка, чем обычные бобовые. Там же стручок еще. А что касается влияния бобовых на желудок, то это, судя по всему, очень частая реакция - метеоризм и даже расстройство желудка. Так что, на мой взгляд, это не особо годный вариант, чтобы похудеть. А вот проблем себе создать - для этого годится. :))

bastinda
Участник

Re: Бобовая диета - меню, отзывы

Сообщение bastinda » 15 авг 2017, 23:24

Возможно, что бобовые бывают и диетические. Я, когда на диете, то постоянно покупаю спаржевую фасоль. Беру пароварку, нарезаю туда фасоль и даже картофель (все равно удается сбросить вес) и еще какое дешевое рыбное филе. Соль в готовке не использую. Кладу перец и тимьян. И так готовлю два раза в день утром и вечером. Днем, вместо приема пищи, занимаюсь 40 минут спортом. Первое время не взвешивалась, а просто объем бедер обмеряла, так как боялась узнать свой настоящий вес. Худеется эффективно. Бедра уменьшились в объеме заметно. За полтора месяца сбросила 6 кг. Вроде медленно. Но, с пароваркой дома, можно устраивать разгрузочные овощные дни. Очень это нравится.

Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»