Правильная диета для похудения – отзывы

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение Zoe » 08 июл 2025, 09:09

Mania писал(а):У таких людей, у которых организм сразу реагирует на потенциальный вред, обычно лишнего веса не бывает. Именно молчанка и терпеж нашего организма даёт нам право обнаглеть и продолжать травить его неправильной едой дальше, до того, как случится непоправимое. И если эти симптомы в виде мгновенной реакции организма на вред не являются какими-то патологиями, то я завидую таким людям - их тело в контакте с ними и не терпит лишнего.

У таких людей либо жора нет, либо запоров. Либо конституция такая, что ничего надолго не задерживается, метаболизм хороший. Возьмите, например, однояйцевых близнецов, разделите их на несколько лет и через время увидите, что они в одной физической форме в смысле веса, ну, хотя бы приблизительно, если спортом не занимаются. То есть генетика и метаболизм делают свое дело. У кого-то привычка с детства много есть, а у кого-то- терпеть голод и относиться к этому как к естественному процессу. Так что генетическая предрасположенность и привычки, сформированные с детства. Плюс отсутствие запоров. У некоторых людей прямо предрасположенность к запорам, даже если налаживают питание и пьют достаточно воды.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Правильная диета для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 16 июл 2025, 09:38

Zoe писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Источник цитаты
Mania писал(а):Ну просто есть же расхожее мнение, что чем старше становится человек, тем многие процессы в его организме естественно замедляются. Попросту говоря, стареет, как бы ты ни старался поддерживать здоровье на одном уровне, возраст берет свое.

Некоторые пожилые могут дать фору молодым. Им не только с генетикой повезло, но и с мозгами - умеют грамотно выстроить свою жизнь, чтобы здоровье сохранить и чувствовать себя комфортно в таком режиме. Проходят чекап регулярно и врачи не обнаруживают у них каких-то серьёзных заболеваний, а биологический возраст определяется как гораздо моложе фактического. Такие люди смотрят на своих ровесников и сожалеют о том, что не находят взаимопонимания, увлечения и устремления разные. Всегда в движении, любят молодёжь и она отвечает им взаимностью. Супер! Таких людей много в интеллектуальной среде, увлеченных своим любимым делом.

К сожалению, таких людей мало не только в интеллектуальной среде, но и среди медиков: эти люди часто так увлекаются своим делом и спасением человечества, что о себе напрочь забывают. Но я рада, что сейчас тенденция меняется к лучшему.

Я, пожалуй, соглашусь скорее с Zoe - по поводу людей из интеллектуальной среды. По-моему, Люси, вы идеализируете эту группу, причем очень сильно))) Хотя, конечно, интеллектуалы-театралы (в среднем) ведут более здоровый образ жизни, чем, скажем, слесари-сантехники, но и среди них немало людей с вредными привычками. И по поводу докторов тоже с Zoe абсолютно согласна.


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей