Mania писал(а):У таких людей, у которых организм сразу реагирует на потенциальный вред, обычно лишнего веса не бывает. Именно молчанка и терпеж нашего организма даёт нам право обнаглеть и продолжать травить его неправильной едой дальше, до того, как случится непоправимое. И если эти симптомы в виде мгновенной реакции организма на вред не являются какими-то патологиями, то я завидую таким людям - их тело в контакте с ними и не терпит лишнего.
У таких людей либо жора нет, либо запоров. Либо конституция такая, что ничего надолго не задерживается, метаболизм хороший. Возьмите, например, однояйцевых близнецов, разделите их на несколько лет и через время увидите, что они в одной физической форме в смысле веса, ну, хотя бы приблизительно, если спортом не занимаются. То есть генетика и метаболизм делают свое дело. У кого-то привычка с детства много есть, а у кого-то- терпеть голод и относиться к этому как к естественному процессу. Так что генетическая предрасположенность и привычки, сформированные с детства. Плюс отсутствие запоров. У некоторых людей прямо предрасположенность к запорам, даже если налаживают питание и пьют достаточно воды.