Фильмы про похудение

Аватара пользователя
Дмитрий Фролов
Профи
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 13:07
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фильмы про похудение

Сообщение Дмитрий Фролов » 06 янв 2024, 14:53

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Конечно каждому свое, если вам дают мотивацию к действию фильмы про успешное похудение, то это здорово, но как правило это мотивация длится недолго, так-что лучше искать другую мотивацию, лично я предпочитаю думать не о стройности, а о здоровье и красоте своего тела, глядя в зеркало вижу результат который мне нравится и дает мотивацию к дальнейшему развитию.

Согласен с тобой, друг! Каждый выбирает свой путь к мотивации. Для меня здоровье и красота тоже важны. Главное, чтобы наше тело нравилось нам сами и мотивировало на дальнейшие успехи.

Аватара пользователя
Дмитрий Фролов
Профи
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 13:07
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фильмы про похудение

Сообщение Дмитрий Фролов » 12 янв 2024, 16:12

AnnaD писал(а):Источник цитаты Меня такие фильмы вообще не мотивируют, только собственное отражение в зеркале, нравлюсь себе - значит все нормально.

Ну каждому свое. Мне например наоборот. Просто это цель и нужно конечно самому заниматься гимнастикой и придерживаться диеты.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Фильмы про похудение

Сообщение Zoe » 22 июн 2025, 09:11

Каждое научное исследование, каждый фильм по теме похудения кем-то проплачен. Поэтому верить или нет в достоверность таких материалов, мотивироваться ими или нет, решает сам человек. И, к сожалению, потребителю такой информации не всегда доступны данные о спонсоре научного/околонаучного проекта.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фильмы про похудение

Сообщение Фуксия » 23 июн 2025, 09:19

А я не припомню, чтобы смотрела какой-нибудь фильм про похудение. Конечно, какие-то шоу видела когда-то, но настолько давно, что... Мне кажется, у всех людей настолько разная мотивация к действию, что далеко не на каждого производят впечатление чужие примеры.
Да и вообще, какой смысл людям, у которых 10-15 лишних килограммов, смотреть на то, как сбрасывают вес те, кто весит под 200 кг? Подобное может быть полезным только тем, у кого тоже большой избыток веса, а такие люди все же в меньшинстве. Мне лично гораздо интереснее смотреть видео на каналах продвинутых врачей - вот что меня мотивирует по-настоящему)))

Helenalight
Эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 ноя 2025, 08:58
Благодарил (а): 3 раза

Re: Фильмы про похудение

Сообщение Helenalight » 23 дек 2025, 09:05

Фуксия писал(а):Источник цитаты А я не припомню, чтобы смотрела какой-нибудь фильм про похудение. Конечно, какие-то шоу видела когда-то, но настолько давно, что... Мне кажется, у всех людей настолько разная мотивация к действию, что далеко не на каждого производят впечатление чужие примеры.
Да и вообще, какой смысл людям, у которых 10-15 лишних килограммов, смотреть на то, как сбрасывают вес те, кто весит под 200 кг? Подобное может быть полезным только тем, у кого тоже большой избыток веса, а такие люди все же в меньшинстве. Мне лично гораздо интереснее смотреть видео на каналах продвинутых врачей - вот что меня мотивирует по-настоящему)))

Людям с малым лишним весом может быть интересно смотреть на похудение людей с большим весом ради порадоваться за себя, что у них меньше беда и что если настолько полным людям удаётся похудеть, то им то уж точно удастся. И к тому же живой пример, что будет, если дальше набирать вес.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фильмы про похудение

Сообщение Фуксия » 23 дек 2025, 17:42

Helenalight писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты А я не припомню, чтобы смотрела какой-нибудь фильм про похудение. Конечно, какие-то шоу видела когда-то, но настолько давно, что... Мне кажется, у всех людей настолько разная мотивация к действию, что далеко не на каждого производят впечатление чужие примеры.
Да и вообще, какой смысл людям, у которых 10-15 лишних килограммов, смотреть на то, как сбрасывают вес те, кто весит под 200 кг? Подобное может быть полезным только тем, у кого тоже большой избыток веса, а такие люди все же в меньшинстве. Мне лично гораздо интереснее смотреть видео на каналах продвинутых врачей - вот что меня мотивирует по-настоящему)))

Людям с малым лишним весом может быть интересно смотреть на похудение людей с большим весом ради порадоваться за себя, что у них меньше беда и что если настолько полным людям удаётся похудеть, то им то уж точно удастся. И к тому же живой пример, что будет, если дальше набирать вес.

О, спасибо за ваш комментарий! В таком ракурсе я почему-то не смотрела на эту тему - а ведь то, что вы написали, почти очевидно)))

Helenalight
Эксперт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 ноя 2025, 08:58
Благодарил (а): 3 раза

Re: Фильмы про похудение

Сообщение Helenalight » 24 дек 2025, 09:05

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Helenalight писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты А я не припомню, чтобы смотрела какой-нибудь фильм про похудение. Конечно, какие-то шоу видела когда-то, но настолько давно, что... Мне кажется, у всех людей настолько разная мотивация к действию, что далеко не на каждого производят впечатление чужие примеры.
Да и вообще, какой смысл людям, у которых 10-15 лишних килограммов, смотреть на то, как сбрасывают вес те, кто весит под 200 кг? Подобное может быть полезным только тем, у кого тоже большой избыток веса, а такие люди все же в меньшинстве. Мне лично гораздо интереснее смотреть видео на каналах продвинутых врачей - вот что меня мотивирует по-настоящему)))

Людям с малым лишним весом может быть интересно смотреть на похудение людей с большим весом ради порадоваться за себя, что у них меньше беда и что если настолько полным людям удаётся похудеть, то им то уж точно удастся. И к тому же живой пример, что будет, если дальше набирать вес.

О, спасибо за ваш комментарий! В таком ракурсе я почему-то не смотрела на эту тему - а ведь то, что вы написали, почти очевидно)))

Все эти громкие ТВ-шоу с освещением чужих проблем тем и популярны, что являются громоотводом личных проблем зрителя, которому для успокоения души нужна картинка, что у кого-то хуже.)))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фильмы про похудение

Сообщение Фуксия » 24 дек 2025, 19:05

Helenalight писал(а):Все эти громкие ТВ-шоу с освещением чужих проблем тем и популярны, что являются громоотводом личных проблем зрителя, которому для успокоения души нужна картинка, что у кого-то хуже.)))

Это точно)) Многим приятно посмотреть на тех, кто весит 150-200 килограммов и повысить ненадолго свою хлипкую самооценку.
Почему-то вспомнила - к нам на работу приходила клиентка, женщина лет 45-ти, довольно странная. Настолько, что это уже трудно было скрыть. Но адекватно она себя не оценивала, мягко говоря.
Так вот, как-то моя коллега после ее ухода говорит - Я так радуюсь, когда Вера приходит! - В смысле? Чему именно? - У меня самооценка поднимается, глядя на нее)))

Аватара пользователя
Kristina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2025, 08:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фильмы про похудение

Сообщение Kristina » 13 янв 2026, 09:09

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Helenalight писал(а):Все эти громкие ТВ-шоу с освещением чужих проблем тем и популярны, что являются громоотводом личных проблем зрителя, которому для успокоения души нужна картинка, что у кого-то хуже.)))

Это точно)) Многим приятно посмотреть на тех, кто весит 150-200 килограммов и повысить ненадолго свою хлипкую самооценку.
Почему-то вспомнила - к нам на работу приходила клиентка, женщина лет 45-ти, довольно странная. Настолько, что это уже трудно было скрыть. Но адекватно она себя не оценивала, мягко говоря.
Так вот, как-то моя коллега после ее ухода говорит - Я так радуюсь, когда Вера приходит! - В смысле? Чему именно? - У меня самооценка поднимается, глядя на нее)))

Это ужасно, но я, когда оцениваю свои проявления где-либо, то часто ориентируюсь на 2 образа знакомых людей, один из которых для меня антигерой, а другой, наоборот, вызывает восхищение и желание быть на него похожим.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей