Домашние средства для похудения – отзывы

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Mania » 20 янв 2025, 19:13

Zoe писал(а):
Фуксия писал(а):Прочла, как народ активно обсуждает разгрузочные дни перед "усадкой" себя на ПП, делится своим опытом. В связи с чем меня интересует - зачем вы это делаете, друзья? Сброшенные на арбузе килограммы воды из организма вам очень поднимают настроение или что?)))

Почему только воды? Это же несколько часов или дней, в зависимости от длительности диеты, не загружать в себя полноценную еду - необходимый уровень калорий. По-любому похудение будет.

И что вам дадут эти несколько часов арбузной диеты? По сути, это обычный день в пиковую летнюю жару, когда калорийный кусок в рот не лезет. Получается похудеть в такой день? Знаю людей, которые летом вес только набирают.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 20 янв 2025, 22:22

Mania писал(а):
Zoe писал(а):
Фуксия писал(а):Прочла, как народ активно обсуждает разгрузочные дни перед "усадкой" себя на ПП, делится своим опытом. В связи с чем меня интересует - зачем вы это делаете, друзья? Сброшенные на арбузе килограммы воды из организма вам очень поднимают настроение или что?)))

Почему только воды? Это же несколько часов или дней, в зависимости от длительности диеты, не загружать в себя полноценную еду - необходимый уровень калорий. По-любому похудение будет.

И что вам дадут эти несколько часов арбузной диеты? По сути, это обычный день в пиковую летнюю жару, когда калорийный кусок в рот не лезет. Получается похудеть в такой день? Знаю людей, которые летом вес только набирают.

Ну да, некоторое снижение веса будет. Но оно произойдет в первую очередь из-за того, что тело избавится от воды, а вовсе не от жира. Ну сбросит человек 3 кг, из которых 2,5 - вода, 0,3 кг - мышцы и немного жира. И кому и зачем это надо? Кстати, Mania абсолютно права - есть немало людей (и я тоже таких знаю))), которые летом, вопреки ожиданиям и распространенному мнению, поправляются, а не худеют. Всё из-за этих вот фруктовых объедаловок - как бы разгрузочных дней то на арбузах, то на свежих яблоках прямо с дерева, да много примеров можно привести. Дикие количества фруктозы еще никого не сделали здоровее, уже не говоря о том, что не помогли похудеть.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Zoe » 26 янв 2025, 12:13

Кстати, Mania абсолютно права - есть немало людей (и я тоже таких знаю))), которые летом, вопреки ожиданиям и распространенному мнению, поправляются, а не худеют. Всё из-за этих вот фруктовых объедаловок - как бы разгрузочных дней то на арбузах, то на свежих яблоках прямо с дерева, да много примеров можно привести. Дикие количества фруктозы еще никого не сделали здоровее, уже не говоря о том, что не помогли похудеть.

Я в это никогда не верила. Вот честно. Ну как можно, питаясь летом фруктами из своего сада, даже виноградом, взять и набрать вес??? Ладно зимой, когда варенье сахарное ешь, там, понятно, от сахара вес и наберёшь.Ладно даже от магазинных сладостей на фруктозе, которую демонизируют диетологи, да и сами по себе эти мучные десерты очень калорийны (пальмовое масло в составе никто не отменял). Но при чем здесь "живая" фруктоза с плодов твоего урожая и лишний вес? Может, за лето жирного шашлычка хорошо поели или окрошечки с обильным добавлением свиной колбаски с жиром? Летом ведь, на самом деле, аппетит только разыгрывается при всем этом изобилии. А жирное мороженое?

Аватара пользователя
ksusha
Суперпрофи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение ksusha » 07 фев 2025, 18:33

Zoe писал(а):
Кстати, Mania абсолютно права - есть немало людей (и я тоже таких знаю))), которые летом, вопреки ожиданиям и распространенному мнению, поправляются, а не худеют. Всё из-за этих вот фруктовых объедаловок - как бы разгрузочных дней то на арбузах, то на свежих яблоках прямо с дерева, да много примеров можно привести. Дикие количества фруктозы еще никого не сделали здоровее, уже не говоря о том, что не помогли похудеть.

Я в это никогда не верила. Вот честно. Ну как можно, питаясь летом фруктами из своего сада, даже виноградом, взять и набрать вес??? Ладно зимой, когда варенье сахарное ешь, там, понятно, от сахара вес и наберёшь.Ладно даже от магазинных сладостей на фруктозе, которую демонизируют диетологи, да и сами по себе эти мучные десерты очень калорийны (пальмовое масло в составе никто не отменял). Но при чем здесь "живая" фруктоза с плодов твоего урожая и лишний вес? Может, за лето жирного шашлычка хорошо поели или окрошечки с обильным добавлением свиной колбаски с жиром? Летом ведь, на самом деле, аппетит только разыгрывается при всем этом изобилии. А жирное мороженое?

Про окрошку с колбасой и мороженое вы прямо классно подметили, браво!!! Но про фруктозу удивили. Вам любой диетолог скажет, что нашему организу абсолютно все равно, какого качества фруктоза (натуральная из фруктов или искусственная в диетических сладостях, вами упомянутых), откуда ее получать; у него одна реакция на ту и на другую. Если человек все лето без ограничений питается сладкими фруктами, то он и получает все те сахара, которые в них содержатся. Плюс основное питание. И получаем набор веса. Хотя мне такой набор веса по душе, здоровьем напитываешься, а не фастфудом. Летом активный отдых требует хорошего питания.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Zoe » 10 фев 2025, 12:13

ksusha писал(а):
Zoe писал(а):
Кстати, Mania абсолютно права - есть немало людей (и я тоже таких знаю))), которые летом, вопреки ожиданиям и распространенному мнению, поправляются, а не худеют. Всё из-за этих вот фруктовых объедаловок - как бы разгрузочных дней то на арбузах, то на свежих яблоках прямо с дерева, да много примеров можно привести. Дикие количества фруктозы еще никого не сделали здоровее, уже не говоря о том, что не помогли похудеть.

Я в это никогда не верила. Вот честно. Ну как можно, питаясь летом фруктами из своего сада, даже виноградом, взять и набрать вес??? Ладно зимой, когда варенье сахарное ешь, там, понятно, от сахара вес и наберёшь.Ладно даже от магазинных сладостей на фруктозе, которую демонизируют диетологи, да и сами по себе эти мучные десерты очень калорийны (пальмовое масло в составе никто не отменял). Но при чем здесь "живая" фруктоза с плодов твоего урожая и лишний вес? Может, за лето жирного шашлычка хорошо поели или окрошечки с обильным добавлением свиной колбаски с жиром? Летом ведь, на самом деле, аппетит только разыгрывается при всем этом изобилии. А жирное мороженое?

Про окрошку с колбасой и мороженое вы прямо классно подметили, браво!!! Но про фруктозу удивили. Вам любой диетолог скажет, что нашему организу абсолютно все равно, какого качества фруктоза (натуральная из фруктов или искусственная в диетических сладостях, вами упомянутых), откуда ее получать; у него одна реакция на ту и на другую. Если человек все лето без ограничений питается сладкими фруктами, то он и получает все те сахара, которые в них содержатся. Плюс основное питание. И получаем набор веса. Хотя мне такой набор веса по душе, здоровьем напитываешься, а не фастфудом. Летом активный отдых требует хорошего питания.

Да, я слышала уже такое мнение, что нашему организму в определенном смысле все равно, откуда получать те или иные питательные вещества, он типа не различает источники... Но я про углеводы это слышала. Однако все равно не могу с вами согласиться. Это ж сколько вёдер яблок или винограда в день надо съедать, чтобы набрать жир. Не представляю полного человека на приёме у диетолога, который бы с посрамленным видом признавался в компульсивном фруктовом переедании и потому наборе веса. Видели хоть одного толстого фрукторианца? Я - нет! Потому что это невозможно, набрать критический вес на фруктах. А вот вызвать у себя гастрит, язву и повышенную кислотность на такой диете вполне вероятно.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение muse » 27 фев 2025, 12:11

Zoe писал(а):Да, я слышала уже такое мнение, что нашему организму в определенном смысле все равно, откуда получать те или иные питательные вещества, он типа не различает источники... Но я про углеводы это слышала. Однако все равно не могу с вами согласиться. Это ж сколько вёдер яблок или винограда в день надо съедать, чтобы набрать жир. Не представляю полного человека на приёме у диетолога, который бы с посрамленным видом признавался в компульсивном фруктовом переедании и потому наборе веса. Видели хоть одного толстого фрукторианца? Я - нет! Потому что это невозможно, набрать критический вес на фруктах. А вот вызвать у себя гастрит, язву и повышенную кислотность на такой диете вполне вероятно.

Я тоже не видел ни одного полного фрукторианца, но мы же с вами говорим об обычных людях, которые кроме привычной еды дополнительно употребляют сладкие углеводы в виде фруктов. То есть фрукты сами по себе не несут особую нагрузку в плане набора веса, так как все-таки быстро вылетают из организма из-за естественной стимуляции перистальтики. Но вот в качестве нагрузки к основной еде могут способствовать набору веса. Я сколько раз замечал, что когда увлекаюсь фруктами вместо приёма пищи, стрелка на весах почему-то не ползёт вниз. Поэтому охотно верю, что сладкие фрукты могут повышать вес, хотя и незначительно.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Zoe » 26 июн 2025, 12:23

muse писал(а):
Zoe писал(а):Да, я слышала уже такое мнение, что нашему организму в определенном смысле все равно, откуда получать те или иные питательные вещества, он типа не различает источники... Но я про углеводы это слышала. Однако все равно не могу с вами согласиться. Это ж сколько вёдер яблок или винограда в день надо съедать, чтобы набрать жир. Не представляю полного человека на приёме у диетолога, который бы с посрамленным видом признавался в компульсивном фруктовом переедании и потому наборе веса. Видели хоть одного толстого фрукторианца? Я - нет! Потому что это невозможно, набрать критический вес на фруктах. А вот вызвать у себя гастрит, язву и повышенную кислотность на такой диете вполне вероятно.

Я тоже не видел ни одного полного фрукторианца, но мы же с вами говорим об обычных людях, которые кроме привычной еды дополнительно употребляют сладкие углеводы в виде фруктов. То есть фрукты сами по себе не несут особую нагрузку в плане набора веса, так как все-таки быстро вылетают из организма из-за естественной стимуляции перистальтики. Но вот в качестве нагрузки к основной еде могут способствовать набору веса. Я сколько раз замечал, что когда увлекаюсь фруктами вместо приёма пищи, стрелка на весах почему-то не ползёт вниз. Поэтому охотно верю, что сладкие фрукты могут повышать вес, хотя и незначительно.

Так вы же когда фруктами увлекаетесь, от другой еды, наверное, не отказываетесь? Вот и получается, что у вас плюс к обычному рациону тазик фруктов.
Да, есть, конечно, популярный рецепт с яблоком, чтобы поправиться. Состоит из яблока, какао, сала и мёда. Как думаете, какие ингредиенты в этом рецепте выполняют ведущую роль в наборе веса?))) Так что не надо путать одно с другим и наделять фрукты несуществующими свойствами. Все, что модно заработать от поедания фруктов, это гастрит или обострение уже имеющихся болезней ЖКТ, но никак не набрать вес. Это напоминает тот анекдот, когда женщина жалуется подруге, что её кошка, не выходя из дому приносит потомство. А живущий рядом брат кошки в расчёт не берётся.)))

Аватара пользователя
Kristina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2025, 08:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Kristina » 18 июл 2025, 12:10

Лучшие домашние средства для похудения - это собственноручно приготовленная домашняя еда из нормальных продуктов, а не полуфабрикатов. Да, это сейчас непросто, но снимает массу проблем со здоровьем и лишним весом. Я вот сравниваю свои периоды на сытном домашнем пп и полуголодные периоды неполноценного питания на полуфабрикатах. Аж слезы наворачиваются от обиды, что бросила эту пп возню на кухне и перешла на полуфабрикаты. Тем самым и жиры на боках нарастила, и здоровье прилично угробила. Так что плачь, но готовь и думай о пользе питания. Полуфабрикаты, конечно, затягивают, лучше забросить пачку готовых пельменей в кипящую воду и полежать на диване пару часиков за просмотром видео с котиками, чем стоять и тереть на терке, лепить, выдумывать что-то годное поесть. Но организм спасибо за мусорную еду в итоге не скажет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 18 июл 2025, 19:12

Kristina писал(а):Лучшие домашние средства для похудения - это собственноручно приготовленная домашняя еда из нормальных продуктов, а не полуфабрикатов. Да, это сейчас непросто, но снимает массу проблем со здоровьем и лишним весом. Я вот сравниваю свои периоды на сытном домашнем пп и полуголодные периоды неполноценного питания на полуфабрикатах. Аж слезы наворачиваются от обиды, что бросила эту пп возню на кухне и перешла на полуфабрикаты. Тем самым и жиры на боках нарастила, и здоровье прилично угробила. Так что плачь, но готовь и думай о пользе питания. Полуфабрикаты, конечно, затягивают, лучше забросить пачку готовых пельменей в кипящую воду и полежать на диване пару часиков за просмотром видео с котиками, чем стоять и тереть на терке, лепить, выдумывать что-то годное поесть. Но организм спасибо за мусорную еду в итоге не скажет.

Браво, Кристина, подпишусь под каждым словом! Лучший способ отказаться от еды, изготовленной из полуфабрикатов, - просто не покупать их))) Конечно, иногда можно, но только изредка. Так, чтобы вся эта еда не стала обычной, ежедневной.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Mania » 20 июл 2025, 12:09

Фуксия писал(а):
Kristina писал(а):Лучшие домашние средства для похудения - это собственноручно приготовленная домашняя еда из нормальных продуктов, а не полуфабрикатов. Да, это сейчас непросто, но снимает массу проблем со здоровьем и лишним весом. Я вот сравниваю свои периоды на сытном домашнем пп и полуголодные периоды неполноценного питания на полуфабрикатах. Аж слезы наворачиваются от обиды, что бросила эту пп возню на кухне и перешла на полуфабрикаты. Тем самым и жиры на боках нарастила, и здоровье прилично угробила. Так что плачь, но готовь и думай о пользе питания. Полуфабрикаты, конечно, затягивают, лучше забросить пачку готовых пельменей в кипящую воду и полежать на диване пару часиков за просмотром видео с котиками, чем стоять и тереть на терке, лепить, выдумывать что-то годное поесть. Но организм спасибо за мусорную еду в итоге не скажет.

Браво, Кристина, подпишусь под каждым словом! Лучший способ отказаться от еды, изготовленной из полуфабрикатов, - просто не покупать их))) Конечно, иногда можно, но только изредка. Так, чтобы вся эта еда не стала обычной, ежедневной.

У Кристины не совсем типичные приоритеты для обывателя. Обычно мы прибегаем к полуфабрикатам не в пользу поваляться на диване за просмотром треш-контента, а из-за элементарной нехватки времени в силу загруженности на работе или домашними делами. Это ж настоящая беда. Вспомните, у кого в семье все в порядке с домашней едой? У домохозяек и у тех, кто живёт с бабушками, которые любят готовить. А работяги вынуждены перебиваться перекусами с готовой едой.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей