Чай с корицей для похудения – отзыв

Вадим Романов
Профи

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение Вадим Романов » 22 авг 2023, 18:44

Знаете, у меня тут был опыт с разными диетами и штуками типа "чудо-чаев". Вроде, когда-то я на недельку попробовал пить этот магический зеленый чай с добавкой какой-то экзотической травы. Ну, что сказать... Вроде бы и какой-то намек на снижение аппетита был, но не то чтобы я стал похудеть на глазах. И как-то странно это всё воздействует на меня.
Так что, про корицу и чай даже сложно сказать. Корица, конечно, интересная штука, вроде как метаболизм ускоряет и сахар в крови контролирует. Но я бы не сильно на это возлагал надежды.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 29 авг 2023, 18:30

Комбинация меда и корицы приносит массу преимуществ для здоровья и помогает бороться с лишним весом.
Напиток, что надо
Польза меда и корицы не ограничивается похудением. Вместе они помогают укрепить иммунитет и пищеварительную систему, поддержать здоровье сердца и костей, кожи, зубов, волос.

Мед сам по себе обладает массой преимуществ, но еще больший эффект можно получить от него в сочетании с определенными продуктами. Например, в комбинации с корицей он дает мощную смесь из витаминов и минералов, в том числе белка, клетчатки, сахара. Корица содержит низкий уровень жира, и со своей стороны дополняет полезный коктейль витаминами A, E, D и K, которых нет в меде.

Вдвойне сильней
Главным секретом этого простого домашнего средства является сочетание корицы с медом и горячей водой. Исследования показывают, что употребление корицы и меда может быть полезно для похудения и борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Корица регулирует уровень сахара в крови и метаболизм глюкозы, что оказывает положительное влияние на потерю веса. А в комбинации с положительным эффектом, который оказывает мед на сжигание вредных для фигуры жиров и холестерина, эта смесь может стать мощным аргументом в борьбе с лишним весом.

Рецепт популярного напитка из меда и корицы для похудения
На одну порцию вам потребуется:

1 ч. ложка молотой корицы,

1ч. ложка меда,

150 мл чашка теплой воды.

Способ приготовления:

Смешайте корицу с медов в чашке теплой воды;

Тщательно перемешайте и выпейте натощак.

Если хотите быстрее похудеть, мед может вам в этом помочь. Попробуйте его с лимоном, корицей или имбирем для более заметного эффекта.

ElenaNew
Суперпрофи

Сообщение ElenaNew » 15 сен 2023, 12:04

А 1 чайная ложка корицы для чашки напитка это не много? Я не смогла бы такой ароматный напиток выпить. Я в тесто добавляю корицу на кончике ножа и все равно мне кажется, что ооочень пахнет

Olga1998
Суперпрофи

Сообщение Olga1998 » 06 ноя 2023, 12:08

Тоже не представляю, что я смогла бы выпить стакан чего-то с таким количеством корицы. А может в этом и смысл?! Может она как-то действует на организм, если ее доза в напитке велика?

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 15 ноя 2023, 12:16

Тоже заинтересовал этот факт, но экспериментировать не рискну. Может кто-то отпишется, кто опробует именно такой состав напитка

Дмитрий Авдеев
Эксперт

Сообщение Дмитрий Авдеев » 16 ноя 2023, 17:46

Честно говоря, когда я увидел заголовок "Чай с корицей для похудения", у меня в голове сразу всплыл образ какого-то волшебства. Ну, мол, налей себе в чашку этого чудо-чая, добавь туда палочку корицы, и - вуаля! - живи стройно и счастливо.
Решил я, значит, попробовать этот замечательный напиток. И что я могу сказать? Да, он вкусный, конечно. Но вот с похудением у меня что-то не пошло так гладко, как обещали на той волшебной страничке. Может быть, я просто ожидал слишком многого от чая. Или, возможно, у меня корица не та, не та самая магическая.
Понимаете, я не против экспериментов, но, кажется, у нас тут все как-то слишком просто. Я не стал бы полагаться только на чай с корицей, если речь идет о похудении.

Дмитрий Фролов
Профи

Сообщение Дмитрий Фролов » 26 ноя 2023, 12:04

Вообще нет лучших средств так как мы все разные. Пробовал я этот чай. Вкусный, но эффект никакой в моем случае.

Вернуться в «Чай для похудения»