Как похудеть к лету - отзывы, меню

Павел Лернер
Суперпрофи

Re: Как похудеть к лету - отзывы, меню

Сообщение Павел Лернер » 30 ноя 2022, 09:13

ElenaNew писал(а):Пища и физические нагрузки это основные двигатели похудения. Если в этом направлении ничего не делать, то вес не уйдет

Согласен что пища и физические упражнения это верный путь к похудению. Все это должно быть каждый день при самоконтроле. Когда моя супруга сбрасывала весь, а у ней он был большой, то я ей помогал. В основном моя роль была в контроле всего этого пока она сама не привыкла к этому режиму и уже сама начала себя контролировать.
Тут дело в выработке привычки и самоконтроле.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 03 янв 2023, 09:09

Правильно, здоровое питание - дело привычки. Но менять образ жизни - процесс не быстрый и закрепление новых привычек требует времени. Поэтому готовиться к лету надо заранее, с зимы приучая себя питаться правильно и жить активно.

Оксана3
Эксперт

Сообщение Оксана3 » 06 янв 2023, 09:18

Удивил 1й пункт - если суп перебить блендером, то он помогает похудеть? 2й пункт - на подсчете калорий все худеют.

Павел Лернер
Суперпрофи

Сообщение Павел Лернер » 09 апр 2023, 16:46

Честно говоря, статьи о похудении меня утомили, поскольку они все сводятся к тому же - рекомендации о том, что нужно есть меньше и больше двигаться. Но, я понимаю, что многие люди ищут советы по этой теме, особенно когда лето приближается.

Моё мнение таково, что каждый человек индивидуален и нуждается в индивидуальном подходе. Все мы разные - разный метаболизм, разный образ жизни, разные предпочтения в питании и физической активности. Поэтому, мой главный совет будет следующий - найдите то, что работает для вас и придерживайтесь этого.

Например, я лично предпочитаю физическую активность на свежем воздухе - бег, велосипед, плавание. Я также стараюсь употреблять более натуральные и полезные продукты, но иногда не удерживаюсь и позволяю себе немного "вредных" вещей. Кроме того, я не верю в сильно ограниченную диету - я считаю, что лучше есть в меру всего, чем полностью отказываться от любимых продуктов.

В общем, мой совет будет следующим - найдите то, что работает для вас и делайте это регулярно.

Денис Самойлов
Эксперт

Сообщение Денис Самойлов » 14 май 2023, 09:18

Как по мне если быстро худеть, то скорее всего, быстро и наберешь вес. Тут нужна система и время и тогда будет результат.

Вадим Саватеев
Эксперт

Сообщение Вадим Саватеев » 07 июн 2023, 16:35

Не думаю что можно быстро похудеть именно к лету. Лучше все начинать заранее, например осенью начать худеть.

Вадим Романов
Профи

Сообщение Вадим Романов » 24 июл 2023, 09:25

Вообще худеть нужно не к лету, а в общем и всегда. Точнее я бы сказал вести правильный образ жизни и выбирать правильную диету.

Fabia
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Fabia » 10 сен 2023, 09:05

Если вы хотите похудеть к лету за 2-3 месяца, то правильный подход к питанию и физическим упражнениям может помочь достичь желаемых результатов. Вот несколько советов:

1. Уменьшите калорийность пищи. Чтобы похудеть, нужно потреблять меньше калорий. Рекомендуется снизить их количество на 500-1000, чтобы терять вес примерно на 0,5-1 кг в неделю. Для этого можно уменьшить порции и заменить некоторые продукты более низкокалорийными альтернативами.

2. Ешьте более питательную пищу. Белки и здоровые жиры помогут вам чувствовать себя сытым. Отказ от быстрых углеводов, сахара и жирной пищи также поможет снизить калорийность питания. Употребляйте больше овощей и фруктов: они являются источником важных витаминов, минералов и антиоксидантов, которые помогают сохранять здоровье и ускорять метаболизм.

3. Употребляйте достаточное количество воды. Это поможет снизить аппетит и ускорить метаболизм. Рекомендуется пить 2-3 литра воды в день.

4. Занимайтесь физическими упражнениями. Рекомендуется заниматься кардиотренировками, такими как бег, плавание, велосипедные прогулки — 3-5 раз в неделю по 30-60 минут в день. А силовые тренировки помогут увеличить мышечную массу, что также поспособствует сжиганию калорий. Кардиотренировки, силовые тренировки и растяжка могут помочь ускорить метаболизм, сжигать калории и увеличивать мышечную массу. Нагрузка должна быть достаточной, чтобы ускорить метаболизм и сжигать калории, но не такой интенсивной, чтобы привести к переутомлению или травмам. Рекомендуется постепенно увеличивать интенсивность и продолжительность тренировок, особенно если вы только начинаете заниматься спортом.

5. Снижайте уровень стресса. Он может стать препятствием при похудении, так как может привести к избыточному употреблению пищи и снижению физической активности. Рекомендуется практиковать релаксационные техники, такие как йога или медитация, чтобы снизить уровень стресса.

6. Спите достаточно: недостаток сна может привести к изменению уровня гормонов, что повлечёт за собой нарушение метаболизма и увеличение аппетита.

Дмитрий Авдеев
Эксперт

Сообщение Дмитрий Авдеев » 25 сен 2023, 16:26

Лично я никогда не ставлю себе какие то границы по времени. Нужно просто худеть, а дальше уже как пойдет.

Дмитрий Фролов
Профи

Сообщение Дмитрий Фролов » 04 дек 2023, 09:09

Я никогда не ставлю такх четких дат к похудению. Это нереально. Просто нужно худеть и все, а когда это будет это уже совсем другое. Главное это движение вперед к вашей цели к похудению.

Вернуться в «Как похудеть быстро»