Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Денис Самойлов
Эксперт

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Денис Самойлов » 10 май 2023, 17:51

Сначала, конечно, мне тоже казалось, что похудеть дома сложнее, чем в спортзале, но мне удалось это сделать и я поделюсь своими советами.

Во-первых, я начал замечать, что часто ем не от голода, а от привычки или из-за эмоций. Поэтому я стараюсь следить за тем, что я ем и когда. Для этого я составил график приема пищи и стараюсь его придерживаться. Также я заменил вредные продукты на полезные, например, фастфуд на овощи и фрукты.

Во-вторых, я стараюсь двигаться как можно больше. Если у вас есть возможность заниматься спортом дома, то это замечательно. Я лично предпочитаю просто ходить пешком, делать зарядку утром и вечером, а также заниматься йогой. Это помогает мне не только похудеть, но и снять стресс.

Наконец, я убрал из своей жизни плохие привычки, такие как курение и употребление алкоголя. Это помогает мне сохранять здоровье и энергию для достижения моих целей.

В общем, я считаю, что похудеть в домашних условиях возможно, если у вас есть желание и настоящая мотивация. Главное - следовать своему плану и не отступать от него. Удачи всем!

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 14 июн 2023, 18:17

Правильно, что отказались от курения и алкоголя. Алкогольные напитки кроме того, что разжигают выработку желудочного сока еще и калорийны. А так как пить из легче чем есть, то и вреда фигуре они нанести могут больше. Особенно пиво и вино или сладкие слабо алкогольные напитки. Не говоря уже о вреде пьянства для всего здоровья. И курение сильно подрывает здоровье постепенно, забивая легкие, убивая сердце, сосуды, печень, нарушая обменные процессы в организме. У многих, кто бросает курить, начинается стрессовое переедание и вес еще растет, но это решается построением сбалансированного по бжу и калориям питания, тренировками, новыми увлечениями и интересными людьми.

Вадим Саватеев
Эксперт

Сообщение Вадим Саватеев » 21 июн 2023, 09:11

По сути все упирается в мотивацию. Если она есть, то проблем вообще не вижу. Конечно могут быть медицинские ограничения, но в большинстве случаев все можно исправить и прийти к хорошему результату.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 13 июл 2023, 09:02

Обычно люди тянут до последнего с похудением, пока лишний вес не начинает сильно угрожать здоровью. Здоровье должно быть настоящей мотивацией, а здоровый образ жизни - не временным, а постоянным.

Вадим Романов
Профи

Сообщение Вадим Романов » 25 авг 2023, 09:10

Что я могу сказать, желание у меня есть - как ни странно, даже дома. Все эти мысли о том, что бы встать с дивана и чем-то заняться, а не только фильмы смотреть, у меня в голове чуть ли не каждый день.
Не буду скрывать, попробовал не раз. Периодически начинал: купил я себе эти удивительные гантели, смотрел видео на ютьюбе. Сам признаюсь, после таких видеоинструкций, мотивация зашкаливала. По-мужски думал: "Эх, покажу им, как можно сбросить пузико и набрать рельеф в домашних условиях!".
Но, друзья, по факту... что-то как-то не срослось. Гантели тут же превратились в потенциальные столы для всяких мелочей, а не в орудия моего идеального телосложения.
В общем, ребята, не знаю, может, кому-то повезло больше. Но я так вижу, что сидеть на диване с чипсами и смотреть футбол - это тоже искусство.

Дмитрий Авдеев
Эксперт

Сообщение Дмитрий Авдеев » 17 окт 2023, 17:32

Главное это желание и дисциплина. Только так можно достичь нужного результата. После уже диета под себя и физические упражнения. Это самый лучший вариант действий при похудении.

Дмитрий Фролов
Профи

Сообщение Дмитрий Фролов » 24 ноя 2023, 17:58

Наткнулся я тут на эту статью про похудение в домашних условиях. Как обычно, захожу, читаю, думаю, "Ну, что тут нового?". И вот, честно говоря, в этот раз меня прикололо.
Сидишь такой, вечером, на диване, живот варит своё, а тут читаешь про "от желания к делу". Как будто автор напрямую в мою жизнь заглянул. Я тут, конечно, не толстяк по жизни, но пара лишних килограммов все же припекает.
Так что, друзья, если у вас тоже та ещё "булка" и хочется перемен - давайте в домашних условиях поднажмём! От желания к делу, как говорится, один шаг. Ну, или, может, не один, но к чему-то точно приблизимся. Самое главное - не останавливаться, несмотря ни на что. Ведь на весах смотреть веселее, когда там цифры уходят влево.

Olga1998
Суперпрофи

Сообщение Olga1998 » 28 ноя 2023, 09:02

Нужно сразу решить на сколько хочешь похудеть, чтобы была конкретная цель, а не что-то иллюзорное. Тогда легче идти к цели

Вернуться в «Советы диетолога»