Йога для похудения - отзывы

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 03 июл 2023, 19:18

Йога только кажется легкой нагрузкой. И это не только определенные положения тела, но еще и целая наука о здоровом образе жизни. Хоть она и пришла к нам из древней Индии, но актуальна до сих пор. Начинающим легко будет подобрать себе несложные упражнения, а потом уже переходить к более сложным.

Вадим Романов
Профи

Сообщение Вадим Романов » 24 июл 2023, 13:02

Думаю это хороший вариант для тех кто не может брать физические нагрузки как в спортзале. Тут все легко и плавно.

DDAnna
Эксперт

Сообщение DDAnna » 09 авг 2023, 17:42

Знала я одного йога, у него живот был ого-го. Но при этом он был полноценным йогом и такое со своим телом вытворял...

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 30 авг 2023, 18:59

Lillian писал(а):
Люся писал(а):Я бы с помощью йоги даже не пыталась сбрасывать вес. У меня его слишком много, и медленные движения ну никак мне не помогут.

Одно время занималась йогой. Сбросить вес действительно практически не удалось. Зато немного развилась гибкость и выносливость, что помогло освоить другие виды спорта, которые больше способствуют похудению.

Ну так нужно еще и откорректировать режим питания, чтобы похудеть от йоги. Но как по мне так лучше всего для похудения подойдут кардио вперемешку с силовыми упражнениями, от них больше эффект.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 05 ноя 2023, 19:06

Йога и есть система здорового образа жизни, включая уход за телом и правильное питание, а не просто комплекс сложных поз как многие считают. И если тренер не учит этому, а только показывает позы, то нужно найти нормального. Для этого не обязательно ехать в Индию. Сейчас в интернете легко можно найти мастеров и учиться у них. Было бы желание. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - придумывает отговорки.

Дмитрий Фролов
Профи

Сообщение Дмитрий Фролов » 06 дек 2023, 18:26

Решил я влить свои "два цента" про эту йогу для сброса веса. Сначала подумал, что это весь этот новомодный тренд.
Но потом читаю эту статью, думаю, может, стоит попробовать. Ну, как было? Первые пару дней чувствовал себя по особенному. Не буду говорить, что сразу же начал скидывать килограммы, но стал чувствовать, что тело работает по-другому. Это, понимаете, не как бег на беговой или жесткая диета, а как будто ты своему телу говоришь: "Эй, дружище, давай вместе что-то сделаем".
В общем, если хотите что-то новенькое и необычное, дайте шанс этой йоге. Пусть не каждый ее асана сразу зацепит, но может, вашему телу тоже захочется поболтаться в таких позах.

Дмитрий Фролов
Профи

Сообщение Дмитрий Фролов » 23 дек 2023, 13:02

Йога вообще хорошая вещь и многим она может подойти, но и тут нужна дисциплина чтобы ее делать. Она даст вам гибкость и поможет с весом, но это не долгим процесс. Я ее использую в комплексе с обычными тренировками. Один день гибкость, а другой день тренировки.
Главное в йге не переусердствовать. Не каждый сможет сделать сложные асаны, да и это не нужно каждому.
А.Л. писал(а):Йога и есть система здорового образа жизни, включая уход за телом и правильное питание, а не просто комплекс сложных поз как многие считают. И если тренер не учит этому, а только показывает позы, то нужно найти нормального. Для этого не обязательно ехать в Индию. Сейчас в интернете легко можно найти мастеров и учиться у них. Было бы желание. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - придумывает отговорки.

Йога вообще хорошая вещь и многим она может подойти, но и тут нужна дисциплина чтобы ее делать. Она даст вам гибкость и поможет с весом, но это не долгим процесс. Я ее использую в комплексе с обычными тренировками. Один день гибкость, а другой день тренировки.
Главное в йге не переусердствовать. Не каждый сможет сделать сложные асаны, да и это не нужно каждому.

Дмитрий Фролов
Профи

Сообщение Дмитрий Фролов » 28 дек 2023, 18:40

Люся писал(а):Я бы с помощью йоги даже не пыталась сбрасывать вес. У меня его слишком много, и медленные движения ну никак мне не помогут.

Ну можно же делать простые упражнения. Не нужно начинать со сложных асанов. Есть простые упражнения для йоги для начинабщих. Они всем подходят, а дальше уже по результату как пойдет.

Ohio
Авторитет

Сообщение Ohio » 07 янв 2024, 20:14

Вадим Романов писал(а):Думаю это хороший вариант для тех кто не может брать физические нагрузки как в спортзале. Тут все легко и плавно.

Легко и плавно, это только визуально. На самом деле йога, это очень тяжело. Я пробовала и фитнес и йогу. Последнее куда сложнее, чем работа с железками или бег по дорожке в зале. Для меня йога осталась непостижимой.

Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»