Домашние коктейли для похудения - отзывы

ElenaNew
Суперпрофи

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 03 май 2023, 12:05

Olga1998 писал(а):Нашла в интернете рецепт коктейля для похудения. Вроде, неплохой, но сама еще не пробовала.
Ингредиенты: 60 г клубники, 40 г малины, 40 г киви, 50 г творога, 50 г воды.
Инструкция.
Ягоды промойте под проточной водой, киви очистите от кожуры, сложите все ингредиенты в блендер и взбейте в однородную массу. Можно регулировать густоту коктейля, уменьшая или увеличивая количество воды в напитке. Самый оптимальный вариант для этого количества ягод это 100 мл воды. Но каждый сможет подобрать консистенцию под себя.

Хочу попробовать этот коктейль летом. когда уже свои ягоды пойдут. можно разгрузочный день на этом коктейле устроить

Я подобный смузи делала, только ягоды малины и смородины были, а еще творог обезжиренный. Воду я не добавляла, просто кушала, как десерт. Калорий немного, а польза большая, плюс насыщение наступает

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 16 май 2023, 17:48

Чем меньше жирности в твороге, который используйте тем меньше калорий будет в еде. Ведь жир - самая калорийная вещь в питании, не важно - растительный или животный. Надо стараться меньше жирного есть, но не полностью исключать из меню.

Olga1998
Суперпрофи

Сообщение Olga1998 » 25 май 2023, 12:05

Жир обязательно должен присутствовать в пище. Если не будет жира, то могут возникнуть проблемы с желчным. Ведь, выброс желчи провоцируют жиры, не будет их в рационе и возникнут застойные процессы

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 13 июн 2023, 12:11

В питании нужно достичь баланса. Это касается жиров, белков и углеводов. Нет веществ, которые не нужны организму, но во всем нужна мера

Вадим Романов
Профи

Сообщение Вадим Романов » 15 авг 2023, 17:53

Вообще коктели это хорошая тема. Сам в свое время их использовал. Вообще они оптимальны тем кто занимается сопртом каждый день. Отличный вариант и похудеть и набраться новых сил.

ElenaNew
Суперпрофи

Сообщение ElenaNew » 09 окт 2023, 12:10

Витамины, микроэлементы, все это можно вместить в один коктейль и тогда тренировки пройдут более эффективно. Но с калориями тоже нужно не переборщить. Во всем важен баланс и норма

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 17 окт 2023, 18:02

Нашла блогера, который делится рецептами блюд и напитков для похудения.
В месяц возможно похудеть на 2-3 кг, просто заменяя ужин вкусным смузи. Я обожаю молочные...
Рецепт одного из любимых:
-100 гр молока
-200 гр любых ягод
-1 банан
Размять блендером ягоды и добавить молоко с бананом и еще раз перемешать. Благодаря ему можно забыть о чувстве голоде в течении двух часов.

Выше практически такой же рецепт писали, но вместо молока была вода и творог добавляли. Я делала и такой рецепт и с водой. Но с водой мне не понравился. Конечно с молоком калорийней, но лучше меньше выпить и получить удовольствие от напитка, чем выпить ведро через силу

Viya
Участник

Сообщение Viya » 04 ноя 2023, 12:07

Olga1998 писал(а):Жир обязательно должен присутствовать в пище. Если не будет жира, то могут возникнуть проблемы с желчным. Ведь, выброс желчи провоцируют жиры, не будет их в рационе и возникнут застойные процессы

Жир жиру рознь. Желчь одинаково выделяется и на животный жир, и на растительный. Достаточно выпить чайную ложку обычного подсолнечного или оливкового масла, чтобы желчный заработал. Что до жиров в целом, то они участвуют в пищеварении и в формировании тканей организма. В них содержатся аминокислоты, без которых проблемы начнутся уже скоро. Но это не значит, что нужно жирами объедаться. Достаточно есть мясо, яйца и молочные продукты, главным образом, сыр. Этого достаточно, чтобы получить весь необходимый для нормальной жизнедеятельности объем жиров. И желчный будет в порядке, и все остальное тоже.

Дмитрий Фролов
Профи

Сообщение Дмитрий Фролов » 08 дек 2023, 17:28

Честно сказать, изначально был скептически настроен. Я как-то пробовал много всего: и кардио, и эти "магические" диеты. Но вот с коктейлями был впервые.
В общем, рискнул, бросил пару ингредиентов в блендер и включил его. Что вы хотите, друзья, даже не ожидал, что может быть вкусно и полезно одновременно. И тут, конечно, возникает вопрос: "Сработает ли это на практике?" Наверное, я тоже немного сомневался, не мог же обычный коктейль что-то изменить.

Первые пару недель были как будто ничего не происходило, но потом я стал замечать, что постепенно начал сбрасывать вес. Вот тогда-то я и понял, что эти коктейли не просто так в той статье предлагают. Да, признаюсь, мне иногда было лень готовить их, но результат того стоил.
Так что если у вас, как у меня, есть немного сомнений, стоит ли возиться с этими коктейлями, то мой совет: рискните. Не гарантирую, что они подойдут каждому, но у меня они сработали.

Olga1998
Суперпрофи

Сообщение Olga1998 » 11 дек 2023, 12:14

Можно даже обычные молочные коктейли, но с минимальным содержанием жира. Молочные коктейли с низкой энергетической ценностью в рационе только приветствуются. С ними гарантировано не только похудение, но и польза для здоровья!
Молоко в составе коктейля поспособствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта, выведению шлаков из организма — то, что нужно в период похудения.

Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»