Семена чиа для похудения - отзывы

ElenaNew
Суперпрофи

Re: Семена чиа для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 16 июл 2023, 17:53

Вадим Саватеев писал(а):Источник цитаты Честно говоря, я всегда был скептически настроен по отношению к таким вещам. Всякий раз, когда я слышу о "чудо-продуктах", которые обещают сжечь лишние килограммы, я поднимаю бровь с недоверием.
Однако, во имя собственного любопытства, я решил попробовать семена чиа. Да, я не могу сказать, что они мгновенно изменили мою жизнь и превратили меня в супермодель. Но есть несколько вещей, которые я заметил.

Во-первых, эти семена действительно очень полезны для организма. Они богаты клетчаткой, аминокислотами и омега-3 жирными кислотами.
Во-вторых, семена чиа могут помочь контролировать аппетит. Они набухают в желудке, создавая ощущение сытости и уменьшая желание постоянно есть.

Однако, я должен отметить, что семена чиа не являются "волшебной пилюлей" для похудения. Они не способны мгновенно сжечь жир и сделать вас стройными. Похудение требует комплексного подхода, включающего правильное питание, физическую активность и здоровый образ жизни.

Интересно, на сколько хватает этого чувства сытости после того, как семена набухнут? И где их лучше приобретать?

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 11 окт 2023, 16:59

Сейчас их можно купить во многих аптеках. Или в интернете. Но это пока не приняли закон об обязательной сертификации всех бвдов в нашем минздраве. Хотя и потом наверно будут продавать просто под видом обычных семян в пакетиках. :-) Вот только чудесных средств не бывает и похудеть без правильного питания ни одни семена не помогут. Как витаминную добавку к еде их вполне можно использовать, это полезно для здоровья и для обмена веществ не повредит. Но минус десять килограмм только благодаря семенам - это сказки. Если кроме них ничего не есть, то может быть, но это сильно подорвет здоровье. Да и питаться месяц только семенами - вряд ли кто-то выдержит.

Olga1998
Суперпрофи

Сообщение Olga1998 » 01 ноя 2023, 11:10

Если эти семена не противные на вкус и дают чувство сытости на какое-то время, а еще и несут полезные свойства в себе, то почему бы и нет. Только как проверить эти полезные свойства. Как распознать состав и вообще, понять, что это именно семена чиа. Конечно лучше сырье приобретать в аптеке, но все равно никто не даст вам сертификат качества. Не знаю, не знаю....

Дмитрий Фролов
Профи

Сообщение Дмитрий Фролов » 07 янв 2024, 11:01

Lillian писал(а):Источник цитаты Вы правы, многие подобные добавки позиционируются как средство для похудения. Однако, они могут насыщать организм полезными веществами или налаживать пищеварение, но никак не убирать лишние килограммы. Спорт и диету никто не отменял. На мой взгляд, других способов похудеть просто нет.

Согласен с тобой! Эти добавки могут быть полезными для здоровья, но они не волшебные таблетки для похудения. Правильное питание и физическая активность - основа. Я тоже считаю, что нет легких путей к здоровью и форме. Важно поддерживать баланс и следить за своим образом жизни.

Дмитрий Фролов
Профи

Сообщение Дмитрий Фролов » 09 янв 2024, 17:06

А.Л. писал(а):Источник цитаты Чиа полезно добавлять в йогурты, десерты, мороженое, каши, салатные заправки. Да и любые другие семена тоже. Лишь бы аллергии на них не было и в разумных количествах. Растительная пища не просто деоает многие блюда вкуснее, разнообразие вносит, но и добавляет необходимые витамины, микроэлементы, клетчатку, масляные кислоты, которые тоже очень полезны.

Я так и делаю. Вкусно и полезно. Получается хорошие напитки. Для меня каждый день новый вкус и пользы немало.

Вернуться в «Как совладать с аппетитом»