Овощное похудение - отзывы

AnnaD
Суперпрофи

Re: Овощное похудение - отзывы

Сообщение AnnaD » 18 окт 2019, 11:17

Фуксия писал(а):В первый день "овощного похудения" на обед предлагается съесть кусок отварной грудки, во второй - на завтрак творог, на ужин кусочек постного мяса, в третий - на завтрак сваренное вкрутую яйцо, на обед - отварную говядину. Скажите, пожалуйста, вы всерьез считаете, что это - в общем-то обычное питание обычного человека - можно назвать овощным похудением?)))

Я так понимаю, что автор поста назвал это похудение овощным из-за того, что в рационе просто преобладают овощи.

DianeRose
Профи

Сообщение DianeRose » 25 окт 2019, 22:14

Ekaterrina писал(а):Овощное похудение пожалуй самое эффективное. Я очень люблю худеть на овощах, примерно за месяц теряю по 7 килограмм.

Мне тоже понравилась овощная диета. И полезно, и сытно, к тому же 3 дня выдержать не так сложно.

Vlada_Prime
Суперпрофи

Сообщение Vlada_Prime » 28 окт 2019, 13:37

DianeRose писал(а):Мне тоже понравилась овощная диета. И полезно, и сытно, к тому же 3 дня выдержать не так сложно.

Можно выдержать и больше, по себе знаю :) Причем без всяких особых усилий. Мне эта диета в удовольствие, особенно летом.

NadSlim
Авторитет

Сообщение NadSlim » 28 окт 2019, 23:19

Яна писал(а):Вера25, наверное, вы очень стройная. А мне вот не повезло. Я совсем не люблю овощи и практически не покупаю их. Поэтому, наверное, и жирная.

Нельзя о себе говорить "жирная"! А с полнотой можно бороться. Есть масса вкусных овощей и готовить их достаточно просто. Все дело в подсознании - нужно убедить себя попробовать овощи!

Anna.
Участник

Сообщение Anna. » 30 окт 2019, 18:32

Овощи конечно, это замечательно, но я мясоедка, мне проще не есть вообще, чем есть без мяса.
Два раза пробовала овощную диету и оба раза срывалась и набирала на пару килограммов больше, чем было. Пробовала сначала съедать много-много овощей, думала что для мяса места не останется, но почему-то для мясного место всегда находилось и получалось, что я сижу не на диете, получалось, что я сознательно переедаю. Оказалось, что овощная диета не для всех, мне не подходит, мне обязательно нужно, что-то мясное или рыбное, на худой конец.
Но не страшно, просто мне нужна другая диета, все равно добьюсь своего.

Vorona1992
Эксперт

Сообщение Vorona1992 » 01 ноя 2019, 09:34

Я бы не сказала, что вы сидели только на овощах. В вашем меню и мясо присутствует и много чего другого. Сказать, что это чисто овощная диета я не могу. То что такое питание положительно скажется на организме, это точно. Я тоже обожаю овощи и могу сидеть на них очень долго. Но овощи я сочетаю с отварным мясом, картофелем, крупами. Такое питание дает мне возможность больше двигаться и не чувствовать усталости. Однако, овощная диета подойдет только тем, кто любит овощи. Стоит после нее расслабиться и потраченные килограммы вернуться, да еще и с существенным плюсом. Лучше придерживаться правильного питания.

AnnaD
Суперпрофи

Сообщение AnnaD » 08 ноя 2019, 13:53

Преимущества и недостатки овощного питания

Основные плюсы:

Овощи прекрасно выводят токсины и вредные шлаки, это ускоряет долгий процесс похудения;
Овощи легко усваивает наш организм и практически все они низкокалорийные из-за большого количества воды, содержащейся в них;
Эти продукты сравнительно недорого стоят (правильно выбирайте сезон). Но можно и зимой купить дешево и легко найти разные смеси замороженных овощей;
Кушать овощи можно и после 18.00;
При их употреблении улучшается уровень самочувствия вашего организма, кожа и глаза обретают здоровый блеск и красивый вид ;
Содержание витаминов, питательных веществ намного больше, чем в сладостях, кашах, мясе, мучных изделиях.
Стройная фигура

Главные минусы:

Если вы съедаете большое количество сырых овощей, существует опасность возникновения проблем с желудком;
При употреблении множества однотипных овощей, на них может появиться аллергия;
При индивидуальных особенностях организма может быть плохая усвояемость;
Низкокалорийных овощей надо съесть очень много, чтобы насытить свой организм. Это не способствует появлению жировых тканей, но ведет к тому, что ваш желудок резко увеличивается в объеме. Растянутый желудок требует очень много еды, чтобы утолить голод. И после диеты, когда вы вернетесь к привычной еде, это может негативно сказаться на вашем организме;
И самое опасное в этой системе питания- малое количество жиров и белков. если вы не употребляете орехи. Во всех системах нашего организма участвуют эти 2 вещества и их дефицит может пошатнуть ваше здоровье. Не сидите на таком рационе больше 3-5 дней и употребляйте ежедневно любые орешки в небольшом количестве.

AnnKovaleva
Эксперт

Сообщение AnnKovaleva » 11 ноя 2019, 09:11

Не стала бы применять такой тип похудения для постоянного питания, овощные разгрузочные дни хороши в меру, я бы делала пару раз в неделю, овощи я люблю, но часто они могут вызывать вздутие и нарушение работы ЖКТ, если питаться только овощами. Я бы советовала не бросаться в крайности, мне кажется, что очень эффективно будет перейти на правильное питание , исключить быстрые углеводы, фастфуд и пр вредности, добавить спорт по душе, не обязательно упахиваться в спортзале, то может быстро отбить всю охоту к тренировкам в принципе, надо найти что-то свое - бег, плавание, танцы или йога, спорт не должен вызывать отвращение

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение _ALLA_ » 18 ноя 2019, 09:05

AnnKovaleva писал(а):Не стала бы применять такой тип похудения для постоянного питания, овощные разгрузочные дни хороши в меру, я бы делала пару раз в неделю, овощи я люблю, но часто они могут вызывать вздутие и нарушение работы ЖКТ, если питаться только овощами. Я бы советовала не бросаться в крайности, мне кажется, что очень эффективно будет перейти на правильное питание , исключить быстрые углеводы, фастфуд и пр вредности, добавить спорт по душе, не обязательно упахиваться в спортзале, то может быстро отбить всю охоту к тренировкам в принципе, надо найти что-то свое - бег, плавание, танцы или йога, спорт не должен вызывать отвращение

Соглашусь с каждым словом. Эксперта видно сразу. Ни один нормальный врач или диетолог не посоветует питаться только овощами или долго на них сидеть. Веганы есть, но это их выбор и к тому жэе даже они не едят только овощи. У них рацион разнообразный, чтобы восполнить нехватку мяса, они едят больше белковой пищи и меньше жирной, углеводы получают из фруктов и каш. а не из сахара. Есть чему поучиться. И спорт должен быть в радость и еда должна быть не однообразной, просто надо с умом к похудению и тренировкам подходить, не переедать и не перегружаться сразу.

AnnKovaleva
Эксперт

Сообщение AnnKovaleva » 21 ноя 2019, 09:10

Не рекомендовала бы полностью переходить на овощи, достаточно сделать 1-2 разгрузочных дня в неделе на овощах, я постоянно на правильном питании и такие дни позволяют мне немного скидывать, кроме того в эти дни ощущаю такую легкость в плане работы ЖКТ, нет никакого вздутия, тяжести и нарушений стула. Так что рекомендую овощные дни только как разгрузку.

Вернуться в «Как похудеть быстро»