Музыка для похудения, отзывы

Денис Самойлов
Эксперт

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение Денис Самойлов » 18 апр 2023, 18:08

Я думаю, что идея использования музыки для похудения может иметь некоторую логику, но, по моему мнению, это не единственный и не самый эффективный способ борьбы с лишним весом.

Конечно, музыка может помочь нам улучшить настроение и поддержать нас во время тренировок. Это доказано исследованиями, которые показали, что музыка улучшает настроение и может помочь увеличить продолжительность тренировок. Однако, я не думаю, что это будет иметь решающее значение для того, чтобы похудеть.

На мой взгляд, главное, что нужно делать, чтобы похудеть, это правильно питаться и заниматься спортом. Нет никакой магической пилюли, которая позволит нам сбросить вес мгновенно. Мы должны заботиться о своем теле, заниматься физической активностью и следить за тем, что мы едим.

Влада_Костина
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Влада_Костина » 27 май 2023, 17:13

Нашла вот такую рекламу об этой музыке

ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ!
Ну, давайте не будем лукавить друг перед другом – похудение не всегда процесс легкий и приятный.

Тренировки, диеты, ограничения в еде… Иногда кажется, что все это не стоит того, чтобы попрощаться с любимыми булочками и пирожными.

Но что, если мы скажем вам, что есть еще один способ борьбы с лишним весом? А именно – музыка для похудения! Да-да, вы не ослышались.

В этой статье мы расскажем вам о замечательных композициях, которые не только помогут снизить вес, но и поднимут настроение во время тренировок.

Но перейти по ссылке не смогла, какой-то мошеннический сайт.

Вадим Саватеев
Эксперт

Сообщение Вадим Саватеев » 09 июн 2023, 18:38

Я не уверен, что музыка в таких делах играет главную роль.
Понимаете, я больше верю в сбалансированное питание и активный образ жизни. Я долго тусовался по залам тренажерных, крутил педали на велосипеде, плавал в бассейне и даже попробовал йогу. Музыка была всегда включена, но я не думаю, что она непосредственно влияла на мой процесс похудения.
Теперь, конечно, я люблю послушать хороший трек, когда занимаюсь спортом. Но это скорее для поднятия настроения и дополнительной мотивации.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 11 авг 2023, 18:52

На похудение музыка прямо не влияет, но на настроение - точно. Медленная помогает расслабиться и снять стресс, а энергичная наоборот придает бодрости и это можно использовать и в жизни и во время тренировок. Растяжку делать под медленную, а активные упражнения по ритмичную. Так будет легче и приятней.

Вадим Романов
Профи

Сообщение Вадим Романов » 12 авг 2023, 11:05

Вообще, если серьезно, то музыка - это круто, она вдохновляет, заряжает эмоциями, может быть, даже поднимет настроение, а то и позитивно повлияет на тренировку. Но вот сбросить килограммы только за счет мелодий и ритмов - это, мне кажется, немного как сказка.

Так что я, наверное, останусь верен своим отжиманиям и бегу на свежем воздухе. Музыка хороша как дополнение к тренировкам и как мотивация продолжать их делать. Она не сможет помочь вам похудеть, но поможет делать упражнения которые дадут эффект для похудения.
Я ее как раз так и использую когда тренируюсь каждый день вместе с музыкой.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 23 сен 2023, 11:08

Музыка помогает создать нужное настроение и задает ритм занятий, а это очень важно. Бодрая быстрая музыка и двигаться заставляет быстрее. Медленная же расслабляет и успокаивает. Поэтому быструю можно использовать во время основной тренировки, а расслабляющую - во время начального разогрева или финальной растяжки.

Дмитрий Авдеев
Эксперт

Сообщение Дмитрий Авдеев » 04 окт 2023, 11:00

Вообще, музыка не просто сжигает калории, но и поднимает настроение. Когда я слушал живое выступление, я чувствовал себя живым, полным энергии. Я не только начал двигаться больше, но и меньше переживал из-за стресса. А уж про стресс и вес можно отдельно рассказать.
Если честно, друзья, не зацикливайтесь на слове "диета". Это больше про здоровый образ жизни. Музыка стала для меня мотивацией. Я не слушал ее как фоновый шум, а впитывал каждую ноту, каждую эмоцию.
Так что да, музыка может быть вашим союзником в этой борьбе с лишним весом. Найдите свой собственный ритм, который будет поднимать вас и вдохновлять на движение. Может быть, это будет живая музыка, как у меня, или что-то совсем другое. Главное, чтобы она зажигала вас и делала вас счастливыми.

ElenaNew
Суперпрофи

Сообщение ElenaNew » 10 окт 2023, 11:12

Правильно Вы все пишите. Диета это что-то временное, а правильное питание это образ жизни. И именно на нем можно реально сбросить вес и главное, удержать его на том уровне. Музыка помогает и поднимает настроение

Дмитрий Фролов
Профи

Сообщение Дмитрий Фролов » 06 дек 2023, 18:46

Вообще музыка отличное дополнение ко всему часто ее использую в тренировках. Отлично дает эффект и мотивацию для упражнений. Выбираю разное, но тут кому как и у каждого все по разному.

Дмитрий Фролов
Профи

Сообщение Дмитрий Фролов » 15 дек 2023, 18:44

ElenaNew писал(а):Правильно Вы все пишите. Диета это что-то временное, а правильное питание это образ жизни. И именно на нем можно реально сбросить вес и главное, удержать его на том уровне. Музыка помогает и поднимает настроение

Верно. Я раньше думал что это не помогает, но когда начал заниматься под музыку, то стало куда проще. Главное в этом найти свою музыку и свой плейлист. Тут уже все индивидуально для каждого.

Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»