Фитбол для похудения - отзывы 

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 15 раз

Re: Фитбол для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 08 окт 2020, 17:07

fattyLucy писал(а):потянула спину и почувствовала, что фитбол бы мне очень пригодился. Мне кажется, что он очень хорошо может помочь при проблемах со спиной.

При проблемах со спиной помогает на полу лежать на спине. Или на турникете повисать. Я на улице увижу турникет, велосипед припаркую, зависну, дальше поеду. Так мне советовал мануальный терапевт.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 10 окт 2020, 16:45

Это крайне неустойчивый снаряд и уж точно он не для людей с большим лишним весом, плохой координацией и без опыта тренировок. Стройным девушкам для поддержания формы - самое то, но не полным и не пожилым точно. Одна малейшая неосторожность и можно серьезно травмироваться. Без подстраховки тренера новичкам лучше и не пробовать.

Lillian
Эксперт
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Lillian » 22 окт 2020, 16:58

Я тоже пользуюсь фитболом во время тренировок. На нем можно делать много интересного, даже планку. Чаще всего качаю пресс. Еще, удобно делать упражнения на баланс и координацию, это даже весело. Фитбол хорошо помогает растянуть и расслабить спину. После длительного сидения за компьютером регулярно использую. Вообще все подобные атрибуты делают занятия более разнообразными и интересными.

Zoe
Суперпрофи
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Zoe » 23 окт 2020, 13:04

Тая писал(а):
fattyLucy писал(а):потянула спину и почувствовала, что фитбол бы мне очень пригодился. Мне кажется, что он очень хорошо может помочь при проблемах со спиной.

При проблемах со спиной помогает на полу лежать на спине. Или на турникете повисать. Я на улице увижу турникет, велосипед припаркую, зависну, дальше поеду. Так мне советовал мануальный терапевт.

Да, турник - хороший вариант. Главное - после виса потом плавно и медленно вставать на ноги и не в коем случае не спрыгивать. Просто новички об этом нюансе не знают и потому у них возможны травмы.

А.Л.
Суперпрофи

Сообщение А.Л. » 09 ноя 2020, 20:48

Любые резкие движения новичкам противопоказаны. Хоть на турнике, хоть на фитболе, хоть на велотренажере или любом другом тренажере. Даже опытные спортсмены получают травмы при перегрузках, а для неокрепшего тела любая активность будет перегрузкой с риском травмы. Потихоньку надо начинать.

Andy
Суперпрофи
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Andy » 11 ноя 2020, 17:29

Не знаю, намекала ли на что-то подруга автора темы, но я бы такому подарку обрадовалась. Во-первых, хороший фитбол не так уже дешево стоит, а во-вторых всем нужно поддерживать себя в форме, даже людям, у которых вообще нет лишнего веса. По моему опыту, именно похудеть, как на беговой дорожке не получится, особенно интенсивные и быстрые упражнения на этом снаряде делать не стоит. А вот для спины, укрепления мышц, баланса можно найти множество связок и тренировок. Главное хорошо накачать фитбол. Если он слегка сдутый, делать упражнения на нем сложнее, некоторые специально делают мяч более мягким, что увеличить нагрузку.

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Яна » 13 дек 2020, 13:09

Zoe писал(а):Он и может превратиться в пылесборник

У кого ребенок есть, фитбол в пылесборник не превратится. Дети любят на нем кувыркаться. У меня дочь уже сколько раз травмы на нем получала, поплачет и опять лезет. А я сама боюсь, потому что толстая сильно.

А.Л.
Суперпрофи

Сообщение А.Л. » 26 дек 2020, 16:37

С лишним весом на нем лучше не заниматься, да и детям нужно с осторожностью. Мяч этот упругий как батут и с него можно далеко отпружинить.

Olga1998
Суперпрофи

Сообщение Olga1998 » 08 янв 2021, 13:12

Фитбол появился в нашем доме, когда у ребенка появились проблемы с животиком. Педиатр посоветовал выкладывать кроху животиком на мяч и катать. Это интересно для ребенка и очень полезно для пищеварительной системы и мышц.
Потом я стала использовать этот мяч и для похудения. Упражнений в сети огромное количество. Вещь отличная!

Катрина
Эксперт

Сообщение Катрина » 15 янв 2021, 20:27

В приницпе все отзывы только положительные. Взяла на Отзовике один из них:

Достоинства:
Полезно почти всем, минимум нагрузок на поясницу, большой выбор упражнений
Недостатки:
вес больше 130 кг не выдержит
Я занимаюсь фитнесом уже 8 лет, дошла до уровня почти профессионального - провожу занятия вместо инструктора с образованием. Это дает мне право заниматься в клубе бесплатно. Каждый раз добавляю новые упражнения.
Отличная вещь! Купила и себе домой. Пресс качать - это супер - не страдает поясница. Нет мышц, которые нет возможности проработать на мяче. А главное, это то, что работают самые мелкие мышцы, которые не задействованы в обычной тренировке, т. к. надо находить баланс и удерживаться на мяче. Также положительно то, что при правильном плане тренировке могут заниматься люди разного возраста и весовой категории, и те, кто вообще не имеет опыта. Я сама больше люблю силовую нагрузку на степах. Но в последнее время пересмотрела упражнения, усложнила, и теперь снова народ просит фитболы... Важно понимать размер. Большой фитбол не дает большой нагрузки. Оптимальный размер - это когда вы сидите на мяче, а в коленках угол сгиба 90 градусов. Если выше - нагрузка меньше. Ниже - больше. Дома у меня было 2 мяча, но один повредили, сдулся. Остался маленький. Рекомендую, всем, кому интересно

Вернуться в «Занимаемся дома»