Мне бы хотелось высказаться по поводу
пояса Вулкан для похудения. Надеюсь, что мой рассказ кому-нибудь поможет сделать выбор в пользу того: стоит ли покупать его и помогает ли он худеть или нет. Я давно хотела купить себе или подобный пояс и какой-нибудь корсет, который бы помог скорректировать объемы в районе живота, талии. Это самая противная зона, выпирающий живот очень некрасиво.
И вот стала искать информацию, но покупать ничего в интернете не собиралась, просто узнала какие бывают пояса, из чего сделаны, как и когда надо носить, и вообще, просто слово "отзывы" и читать не перечитать.
Основное что узнала, что лучше всего этот пояс использовать во время занятий спортом. Ну я на фитнес и спортивный зал не хожу, а вот дома стараюсь хотя бы 1-2 раза в неделю заниматься. И как раз мне бы этот пояс пригодился. Еще этот пояс, написано, что можно носить под одеждой даже просто так, ну то есть пойти на работу и под кофту надеть пояс. Тут я сразу скажу, что у меня это не получилось. Пояс,, несмотря на то, что ну не сильно толстый, если работы офисная и одежда тонкая, ну к примеру, блузка и юбка, то очень даже виден и это и неудобно, и некрасиво.
Если работа в спецодежде или грубой одежде, например, джинсы и свитер, то пояс носить можно, он не доставляет дискомфорта и не вызывает эстетическое неприятие.
Поясов подобных, как я читаю тут, разные формы и виды, продаются в интернете на разных сайтах. Но я предпочитаю покупку посмотреть, потрогать и уже оценив, решать - покупать или нет. Обошла аптеки и нашла пояс в специализированной аптеке, где продаются различные приспособления для больных. Может, в крупных городах и в любой аптеке можно пояс Вулкан найти, у меня городок небольшой.
Мой опыт использования пояса Вулкан для похудения Купила, дома сразу же решила опробовать и надела. Мне показался пояс не очень удобным, ширина у него всего 16 см, поэтому если натягиваешь, то или на талию, но выше и ниже он не захватывает части тела. Это недоработка производителей. Да и длина пояса всего 110 см, на краях липучки, благодаря им концы пояса скрепляются. Но хотя я и не очень полная, но 110 см мне оказались почти впритык и я даже подумала что зря купила, что во время упражнений пояс может раскрыться, ну то есть липучки не выдержат, ибо совсем по концам зацеплены.
В общем, проходила я примерно час в поясе, сверху был надет домашний халат. Ну утягивание я чувствовала, а вот как писалось в инструкции, что пояс обеспечивает микромассаж - этого не было ощущения. Зато тепловое воздействие точно оказывает, мне было жарко, а к концу часа под поясом даже выступил пот.

- Pojas-«Vulkan».jpg (159.17 КБ) 4429 просмотров
Несколько дней я надевала пояс каждый день примерно на час-два. Не сказать, что он приятный к телу, потому как полностью состоит из синтетики. Но было ощущение что талия меньше, хотя я понимала что сниму пояс и все вернется. Потела не очень сильно, кстати, пояс можно стирать, если он загрязнился или сильно потный. Правда, стирать нужно вручную в теплой воде. Гладить нельзя.
Как пишут в аннотации, пояс обладает еще и лечебным действием, что если спина болит, радикулит, остеохондроз то им можно пользоваться. Не могу это опровергнуть или подтвердить лично, со спиной нет проблем. У брата заболела спина, я ему на неделю дала поносить пояс, вернул, сказал что хоть и тепло дает, но толка нет. На что я сказала - ну это и не пояс из собачьей шерсти чтобы лечил. Если бы так было просто одним поясом вылечивать все заболевания спины, то цены бы этому поясу не было.
Теперь расскажу про эффект от занятий спортом в поясе Вулкан. Наверное, разочарую многих, но никакого особого результата я не получила. ОЧЕНЬ жарко на талии, где надет пояс. Совершенно разное потоотделение при обычной носке и при упражнениях. Я почему-то была почти на 100% уверена в том, что пояс поможет уменьшить объемы живота.
Заниматься, особенно наклоны, в нем не очень удобно, он как бы объяснить - скручивается. То есть я вот его надела на тело, под низ надела тонкую маечку, чтобы потом не растирать синтетику об тело, да и просто неприятно. И начинаю делать наклоны и он как гармошка вниз чуть сжимается, приходится его расправлять.
И так получилось, что просто во время носки под одеждой похудения не идет, а от занятий тоже нет результата, потому что я его минут через 10 снимаю.
Расскажу как я пробовала усилить действие
пояса для похудения Вулкан, используя различные средства, которыми мазала тело. Прочитала на отзовике, что если намазать тело глиной, обернуть пищевой пленкой, а затем усилить тепловой эффект надетым сверху поясом, то и худеется лучше и кожа становится тоже лучше, что если два раза в неделю делать пусть не с глиной. а с какими другими мазями и кремами, но главное - носить пояс, то результат точно будет.
Так как я люблю всякие "ухаживалки" за телом, то перепробовала все свои средства. Больше всего мне понравился эффект меда и соли. Но опять же, вот чтобы так смело заявить - у меня уменьшились объемы талии и стал меньше живот, я не могу.
Мне кажется, что если еще урегулировать питание, то пояс может быть полезен. А с другой стороны, если я буду мало есть, то я и без пояса смогу лишиться лишних килограммов.
Пояс не всем подходит. Я не буду тратить время и перечислять противопоказания, если кто надумает, сам узнает. Так что будьте осторожны, чтобы не навредить себе. Да, вот еще что важно: в отзывах читала, что люди пытались носить пояс сутками не снимая, надеясь на больших результат, и даже спали некоторые пользователи. Не представляю, как в нем можно спать. Он же передавливает да и пОтно. Нельзя в нем спать, это отмечено и в инструкции.
Вот подведу
итог своего использования пояса Вулкан для похудения. Примерно месяца 3 с небольшими (в день-три) перерывами я его носила, и занималась, и использовала для обертывания, но объем талии остался прежним.