Мясная диета для похудения - отзывы

Тамара1983
Эксперт

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 18 июл 2019, 19:55

Вот нашла и опасности:

Чем опасна мясная диета

Мясная диета не содержит фруктов, овощей, круп, молочных продуктов. То есть, мясная диета не содержит витамины и минералы, необходимые организму.

У человека, который сидит на мясной диете, может возникнуть головная боль, повыситься утомляемость, могут возникнуть трудности с концентрацией внимания, нервозность.

К тому же, практиковать мясную диету можно не больше 10 дней подряд и не чаще чем раз в 3 месяца. Все потому, что мясная диета может нанести вред органам пищеварения и обмену веществ.

Мясную диету нельзя практиковать при:

хронических заболеваниях внутренних органов;
нарушениях функций печени и почек;
нарушении обмена веществ.
Потому стоит проконсультироваться с врачом, который поможет составить индивидуальную диету, которая не повредит здоровью.

Dafne
Эксперт

Сообщение Dafne » 11 авг 2019, 15:23

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Только есть надо говядину. Про моду на куриную грудку диетологи говорят, что она ведет к анемии, так как содержит мало пользы. Так что худеть и еще лишать свой организм полноценного мясного белка - это значит, терять силы и приближать неизбежность срыва диеты.

Да диетологи свои показания с периодичностью в один месяц меняют. Недавно читала, что говядину есть нельзя, и рыбу тоже. Не особенно доверяйте диетологам, прислушивайтесь к потребностям своего организма.

fattyLucy
Суперпрофи
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение fattyLucy » 12 авг 2019, 10:05

Dafne писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):Источник цитаты Только есть надо говядину. Про моду на куриную грудку диетологи говорят, что она ведет к анемии, так как содержит мало пользы. Так что худеть и еще лишать свой организм полноценного мясного белка - это значит, терять силы и приближать неизбежность срыва диеты.

Да диетологи свои показания с периодичностью в один месяц меняют. Недавно читала, что говядину есть нельзя, и рыбу тоже. Не особенно доверяйте диетологам, прислушивайтесь к потребностям своего организма.

Согласна. Они и про говядину говорят, что продукт вредный, и про рыбу, что она вся в токсинах. Но что поделаешь, если мы живем в окружении искусственной еды, даже той, что считается здоровой! Будем прислушиваться к потребностям своего организма и придерживаться золотой середины.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Фуксия » 12 авг 2019, 17:56

Полкилограмма мяса в день - это как-то совсем тяжело, на мой взгляд. Наверное, есть люди, которым это не будет в тягость, но все же большинство сочтет такое количество избыточным. И не имеет значения, говядина это, пресловутая и так любимая диетчицами и спортсменками куриная грудка)), или постная телятина.
Сейчас диетологи - те которые не только похудеть своих пациентов хотят любой ценой, а те, которые и о здоровье заботятся, советуют есть мясо не чаще одного-двух раз в неделю - это максимум! Ну и не по полкило, разумеется)))

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 26 авг 2019, 12:41

Мясная диета - это не самый лучший вариант для похудения. Все-таки продукты животного происхождения, в частности мясо, тяжелые, поэтому перевариваются долго.
Я считаю, что для здоровья и похудения, нужно питаться сбалансировано. Есть больше продуктов растительного происхождения и в меньшей части животного.
Конечно, относительно правильности питания есть много различных вариантов. Основная суть, что нужно потреблять достаточное количество белков/жиров/углеводов. При этом стоит выбирать здоровые продукты. Есть вообще сторонники исключительно расточительного питания, которые успешно потребляют белки из растений.

muse
Профи
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение muse » 05 ноя 2019, 10:12

Большое количество мяса в день я иногда съедаю, как говорится, в охотку. Просто чистый кусок холодной постной говядины, без гарнира. От него не толстею. Но я не знаю. Как по мне, белковая диета хороша только для работников тяжелого физического труда или в реалиях тех мохнатых веков, когда мамонтов валить ходили, и человек знал, что такое дикое чувство голода. В современном мире мы не голодаем, поэтому нет смысла вообще много употреблять еды, потому что полученный запас не успевает полноценно сгорать, также употреблять много калорийной или мясной пищи, так как оно не оправданно и соответственно ведет к болезням.

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Яна » 23 дек 2019, 23:38

За пять дней сидения на мясе отвес всего в один килограмм - это никуда не годится. А я так даже бы и не начинала. Мясо не люблю, больше люблю соленое сальцо. А еще больше - рыбу. Но даже на рыбную диету я бы не решилась. Толку-то? Все равно ведь потом наберешь. Что измываться над собой? Я смирилась уже со своим весом. Охота похудеть, но ладно уж, лишь бы еще не набирать.

Люся
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Люся » 24 дек 2019, 10:03

Я вообще в последнее время мяса шугаюсь. Оно все продается накаченное какой-то слизью. Даже на рынке продают промышленное мясо. А деревенское я не знаю где покупать. Да и к тому доверия нет.

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Юна » 25 дек 2019, 18:13

Это мне напомнило китайскую смертную казнь в виде кормления человека мясом. :mrgreen: Его кормили одним вареным мясом, пока у него не получался заворот кишок.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Тая » 26 дек 2019, 23:05

muse писал(а):Источник цитаты Большое количество мяса в день я иногда съедаю, как говорится, в охотку.

Одно дело, когда съедаешь что-нибудь "в охотку", и уже совсем другое дело сидеть на сомнительного рода мясной диете. Я противник диет любого вида и "мясную" диету тоже не приветствую.

Вернуться в «Белковые диеты»