fattyLucy писал(а):Согласна с вами, но с одной оговоркой: все это хорошо действует, пока ты молод и активен.
А что мешает человеку начать следовать этим правилам, пока он молод и активен, тем самым инвестируя в свое здоровье? Наш организм довольно терпеливый и имеет запас прочности. Поэтому у молодых есть какой-то запас времени на прокачку активного образа жизни, на фоне которого потом и возраст ощущаться не будет, и все те болезни, которые зовутся "возрастными", могут обойти стороной или быть слабовыраженными, без явной угрозы для жизни. Сам на себе заметил, когда перекидываешь акцент значимости на укрепление своего здоровья, остальные дела становятся в радость, даются легче, и провалы ощущаются без катастрофизаций.