Диетолог Альбина Комиссарова - отзывы

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Re: Диетолог Альбина Комиссарова - отзывы

Сообщение А.Л. » 19 авг 2022, 12:03

Когда диетолог постоянно контролирует, поддерживает, дает программу похудения, советы и при этом еще учит как правильно питаться постоянно всю.жизнь, а не только во время курса - это отличный специалист. И то, что худеть надо раз и навсегда - тоже правильно. Качели, когда тело то сильно худеет, то снова вес лишний появляется - для здоровья не сильно полезно. Это явно лучше, чем носить его с собой постоянно, медленно убивая сердце, суставы и весь организм в целом, но лучше решиться на похудение сразу и на долгие годы. Не у всех силы воли на это хватает и потому как раз такая поддержка ежедневная от диетолога очень важна.

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 20 фев 2023, 12:11

100 процентов. В такие группы и обращаются люди, которые без контроля и поддержки не могут добиться результата

Nor Adrenaline
Профи

Сообщение Nor Adrenaline » 26 мар 2023, 17:32

Трудно поверить тому что описал автор в своей, на мой взгляд скорее, рекламной статье. Особенно настораживает, что ничего конкретного о том какой был вес. Сколько сброшено? Не указано.

Вадим Романов
Профи

Сообщение Вадим Романов » 05 авг 2023, 12:01

NadinXXX писал(а):100 процентов. В такие группы и обращаются люди, которые без контроля и поддержки не могут добиться результата

Да, вы абсолютно правы. Недостаток мотивации может быть связан с психологическими аспектами, и обращение к психологу может помочь разобраться с этими проблемами и найти пути к повышению мотивации.

Однако, когда речь идет о вопросах похудения и диеты, также важно учитывать физиологические и пищевые аспекты. Диетолог может предоставить специализированное питание и рекомендации, учитывая индивидуальные потребности, здоровье и цели человека.

Идеальным вариантом может быть комбинированный подход: работа с психологом для укрепления мотивации и преодоления психологических барьеров, а также с диетологом для разработки здорового и устойчивого плана питания, способствующего достижению желаемого веса и здоровья.

Вадим Романов
Профи

Сообщение Вадим Романов » 01 сен 2023, 12:01

А.Л. писал(а):Хороший диетолог ничего не навязывает, а учит не только правильно питаться, но и в целом вести более здоровый образ жизни. Так можно определить грамотный это специалист или нет. Если врач не просто дает готовое меню всем одинаково, а учит принципам правильного питания, то он реально отличный профессионал и результат будет обязательно. Если верить отзыву, то этот диетолог все делает правильно.

Согласен. Он просто показывает путь по которому нужно вам пройти и дает разные советы, ну и контролирует.

Дмитрий Авдеев
Эксперт

Сообщение Дмитрий Авдеев » 06 ноя 2023, 12:05

А.Л. писал(а):Когда диетолог постоянно контролирует, поддерживает, дает программу похудения, советы и при этом еще учит как правильно питаться постоянно всю.жизнь, а не только во время курса - это отличный специалист. И то, что худеть надо раз и навсегда - тоже правильно. Качели, когда тело то сильно худеет, то снова вес лишний появляется - для здоровья не сильно полезно. Это явно лучше, чем носить его с собой постоянно, медленно убивая сердце, суставы и весь организм в целом, но лучше решиться на похудение сразу и на долгие годы. Не у всех силы воли на это хватает и потому как раз такая поддержка ежедневная от диетолога очень важна.

Согласен на все сто! Действительно, если ты имеешь в своей команде такого диетолога, который не только подсказывает, как скинуть килограммы, но и научит правильному питанию на всю жизнь, то это как находка. Мне тоже кажется, что постоянная борьба с весом это не выход. Лучше раз и навсегда. Но правда, не у всех хватает силы воли и знаний, чтобы самому в этом разобраться. И тут действительно диетолог спасает! Я тоже думаю, что здоровье важнее, чем временные килограммы. Мы ведь не только для красоты живем, но и для того, чтобы быть здоровыми и сильными. Классно, что у вас есть такая поддержка по похудению.

Дмитрий Фролов
Профи

Сообщение Дмитрий Фролов » 29 дек 2023, 12:02

А.Л. писал(а):Хороший диетолог ничего не навязывает, а учит не только правильно питаться, но и в целом вести более здоровый образ жизни. Так можно определить грамотный это специалист или нет. Если врач не просто дает готовое меню всем одинаково, а учит принципам правильного питания, то он реально отличный профессионал и результат будет обязательно. Если верить отзыву, то этот диетолог все делает правильно.

Ну, я вот тоже недавно попал к такому же мастеру своего дела. Согласен на все сто! Когда тебе не навязывают какую-то "супердиету для всех", а учат, как в целом жить здорово, это уже не просто врач, а настоящий гуру! У меня точно так же - не просто готовит меню, а учит, как не навредить себе после этой диеты.
И вот, читаю отзыв, а там то же самое! Поддерживаю на все 100.

ЛюбовьPslar
Участник

Сообщение ЛюбовьPslar » 10 мар 2024, 12:13

Могу представить как сложно было контролировать аппетит и тем более бросить курить. А ведь не понаслышке знаю, что когда перестают курить, то постоянно хочется что - либо съесть и в это время люди начинают полнеть. Да еще и трое детишек, которым нужно постоянное внимание и спокойная мама, а нервы на взводе. Вы, молодец, что обратились к специалисту, иначе самостоятельно без определенных знаний сложно пройти этот нелегкий путь.

Вадим Романов
Профи

Сообщение Вадим Романов » 12 мар 2024, 12:02

Lizochka писал(а):Меня всегда удивляет, когда люди начинают заводить разговор про то, что дорого или не дорого. Вас же никто не заставляет платить. Это не услуги ЖКХ и не плата за детский сад ребенка. Похудение - дело сугубо добровольное. Обращение к диетологам тоже. Не хотите платить, не худейте, а еще лучше не толстейте. Тогда и деньги сэкономите. В том числе на еде и одежде. К слову, последнее для меня наиболее мучительная вещь. Каждый раз, как собираюсь худеть, сразу возникает вопрос, что носить. Либо надевать старую одежду на несколько размеров больше, что будет выглядеть не очень, либо тратиться на новую.

Согласен с тобой насчет цен на похудение. Всё же это наше личное решение. Никто не заставляет, как говорится. И про одежду - точно, каждый раз, когда решаюсь на это приключение, стою перед выбором: выглядеть немного странно в старой одежде или открывать кошелек. Похудение - не только для фигуры, но и для бюджета вызов!
А вот насчет того, что "лучше не толстеть", это, конечно, идеальный вариант. Но у нас, наверное, не все такие идеальные. Иногда жизнь кидает вызовы, а на стрессе многие из нас ищут поддержку в еде. Так что баланс между заботой о себе и заботой о кошельке - настоящее искусство. И да, выбор новой одежды - это как открытие новой главы. Но в конце концов, здоровье важнее всего, несмотря на деньги и модные тренды!

Павел Лернер
Суперпрофи

Сообщение Павел Лернер » 16 май 2024, 12:11

Lizochka писал(а):Меня всегда удивляет, когда люди начинают заводить разговор про то, что дорого или не дорого. Вас же никто не заставляет платить. Это не услуги ЖКХ и не плата за детский сад ребенка. Похудение - дело сугубо добровольное. Обращение к диетологам тоже. Не хотите платить, не худейте, а еще лучше не толстейте. Тогда и деньги сэкономите. В том числе на еде и одежде. К слову, последнее для меня наиболее мучительная вещь. Каждый раз, как собираюсь худеть, сразу возникает вопрос, что носить. Либо надевать старую одежду на несколько размеров больше, что будет выглядеть не очень, либо тратиться на новую.

Действительно, похудение - это личное решение каждого. Если человек не хочет платить за услуги диетологов, всегда можно искать альтернативные пути, например, заниматься спортом или следить за питанием самостоятельно. И да, насчет одежды тоже понимаю. Приходится либо мириться с не совсем подходящей одеждой, либо тратиться на новую гардероб. В любом случае, главное - найти подходящий для себя способ, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно.

Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»