Диетолог Ольга Захарчук - отзывы

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Re: Диетолог Ольга Захарчук - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 15 фев 2020, 22:38

Виктория_Р. писал(а):
AnnaD писал(а):Читала отзыв - практически ни о чем. Я похудела спасибо. В чем состояли ограничения, как изменился режим питания - вообще ни слова. Главная мысли отзыва - теперь на меня мужики смотрят))) Это конечно сильная мотивация, но не то, что я хотела бы узнать о диетологе. Хотелось бы подробностей, а не общих фраз. Так что доверия у меня это совсем не вызывало, нет желания к диетологу обращаться.

Меня тоже настораживает, когда в отзыве нет конкретики. А с другой стороны, знаете, мы ведь все индивидуальны. И программа, подобранная под одного человека, не обязательно будет также хорошо работать с другими людьми. Человек поделился своим мнением, и ладно. Она ведь никого насильно не заставляет прибегать к услугам именно этого диетолога)) Что касается меня, то я тоже очень сомневаюсь в компетентности большинства современных "диетологов". Но всё же уверенна, что есть и хорошие специалисты. Хотя лично я без диетологов смогла похудеть. Благо, сейчас в интернете можно найти уйму полезной информации.

Информации по похудению в интернете слишком много для новичка. Кто никогда до этого не интересовался диетологией, не имел отношения к медицине или спортивному питанию может потратить кучу времени пока найдет правильные способы похудения. Или придет к этому путем многих проб и ошибок, которые кроме приступов отчаяния и срывов после разных вредных диет ничего больше не принесут. А могут и здоровью навредить. Обращаться к диетологам онлайн вполне можно, но только если они действительно грамотные, а еще лучше имеют сертификат диетологической школы или медицинский диплом. К тому же я не доверяю диетологам, которые сами не знают, что такое похудение и сами имеют лишний вес. Есть и хорошие специалисты, которые учитывают всё - анализы, имеющиеся болезни, спортивный опыт, количество лишнего веса, возраст,рост, нагрузку на работе, тип телосложения, планируемые тренировки, а потом по этим данным уже подбирают программу питания. К таким и нужно обращаться, особенно новичкам.

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Юна » 09 апр 2020, 17:28

Ekaterrina писал(а):
Юна писал(а):
Ekaterrina писал(а):Интернет-диетологов сейчас развелось.Очень сложно на самом деле найти хорошего специалиста.

А вы искали? Кто ищет, тот найдет, вообще-то. Я не искала, так не знаю. А вы, наверное, искали, раз утверждаете.

Если не искала, я бы не говорила. А вы наверно пишете для того, чтобы что-то сказать или вам скучно?

Похоже, вам скучно. Вы так усиленно расхваливаете диетологов и платные клиники, да всё с восклицательными знаками. Это оттого, что вы сильно заняты? ("О, да!"). :mrgreen:

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 09 апр 2020, 22:19

_ALLA_ писал(а):Информации по похудению в интернете слишком много для новичка. Кто никогда до этого не интересовался диетологией, не имел отношения к медицине или спортивному питанию может потратить кучу времени пока найдет правильные способы похудения.

Информации по похудение, действительно, много. И кто ищет, тот всегда найдет и поймет. Это же не высшая математика. И способов похудеть, на самом деле, немного. Их всего один! И он подразумевает под собой правильное питание небольшими порциями, исключение из рациона всех вредных продуктов, включение большого количества зелени, овощей и фруктов. Плюс еще очень важен питьевой режим: нужно выпивать за день около 1,5-2 л воды. Ну и самое главное - чтобы похудение шло успешно, нужно тратить больше калорий, чем потребляешь, то есть создать дефицит калорий. Только важно следить за тем, чтобы суточный калораж не был слишком маленьким.

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 19 июн 2020, 22:53

Ekaterrina писал(а):Да, информации по похудению много, но никто не хочет заниматься его поиском, большинство ленятся искать и потому обращаются к диетологам. Но это их выбор, у них наверно денег много!

Вы правы! В принципе, если у человека есть финансы и сильные желание похудеть, то можно и не заниматься поиском информации по похудению, а просто найти толкового диетолога и тренера.

Girgimova
Эксперт

Сообщение Girgimova » 12 июл 2020, 17:34

Вы изначально неправильно подошли к решению проблемы. Не так сложно разобраться в вопросе, тем более в наше время, когда есть масса информации про аптечные средства для похудения - они не работают. Спорт - отлично, но помимо физических нагрузок нужно считать калории, придерживаться сбалансированной диеты, не голодать, энергии должно быть достаточно, но вознаграждать себя высококалорийной едой после тяжелой тренировки нельзя и чему тут удивляться, если результата нет? Хорошо, когда есть деньги на визит к диетологу + мотивация, ведь деньги уплачены, приходится следовать назначенным рекомендациям, но зачастую можно с этим разобраться самостоятельно.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Тая » 26 июл 2020, 12:04

Aleksa писал(а):если Вы любите полентяйничать

Я не то чтобы люблю лентяйничать, но не люблю готовить еду по чьей-то указке. Это надо заниматься целыми днями только своим похудением, чтобы все это покупать, готовить, много чего покупать, и всего по-маленьку... Нет уж.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение _ALLA_ » 19 авг 2020, 17:59

Тая писал(а):

Я не то чтобы люблю лентяйничать, но не люблю готовить еду по чьей-то указке. Это надо заниматься целыми днями только своим похудением, чтобы все это покупать, готовить, много чего покупать, и всего по-маленьку... Нет уж.

А кто сказал, что при похудении нужно постоянно что-то готовить? Нужно есть меньше жирного и больше белка, овощей. фруктов - это всем известно. Не совсем голодать как тут некоторые пишут, ибо сидеть на 1000-1200 ккал в день это реальная голодовка, особенно для человека с большим лишним весом. Этого хватит только чтобы лежать и дышать через раз. При активном движении или работе на третий день такой голодовки начнутся головокружения и обмороки от голода. Но питаться вкусно и полезно можно, при этом не тратя диких денег и не стоя у плиты сутками. Просто есть меньше обычной своей еды, сбалансировав ее по БЖУ. Если не хватает знаний, то нужно искать в интернете информацию по правильному питанию или искать диетолога.

Mash
Участник

Сообщение Mash » 23 сен 2020, 13:03

Тая писал(а):

Ну почему же целый день? Вполне себе достаточно уделять не так уж много времени на это, при этом не в ущерб семье. Вам результат нужен или нет? Если да, то как-то к нему надо идти, согласно плану составленному диетологом. В противном случае ничего не получится, так как чудес не бывает. А что касаемо диетолога Ольги Захарчук, то слышала только хорошие отзывы про нее. Но мне уже не надо :)

Lillian
Эксперт
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Lillian » 23 сен 2020, 20:03

Girgimova писал(а):Вы изначально неправильно подошли к решению проблемы. Не так сложно разобраться в вопросе, тем более в наше время, когда есть масса информации про аптечные средства для похудения - они не работают. Спорт - отлично, но помимо физических нагрузок нужно считать калории, придерживаться сбалансированной диеты, не голодать, энергии должно быть достаточно, но вознаграждать себя высококалорийной едой после тяжелой тренировки нельзя и чему тут удивляться, если результата нет? Хорошо, когда есть деньги на визит к диетологу + мотивация, ведь деньги уплачены, приходится следовать назначенным рекомендациям, но зачастую можно с этим разобраться самостоятельно.

Раньше считала, что можно легко похудеть только с помощью спорта. Но, как показала практика, если наесть больше 7-8 лишних килограмм, эта методика уже не работает. Вы правы, после интенсивной тренировки аппетит намного сильнее, чем обычно. Мне очень помогает, если после похода в спортзал погулять час или полтора. Тогда желание поесть как-то притупляется, а придя домой уже вполне можно наесться небольшой порцией. Не всем, к сожалению, хватает терпения и мотивации, чтоб худеть самостоятельно. Потому, иногда без диетолога никак. Насчет денег верно подмечено, когда они уже потрачены жалко не только усилий, но и вложенных средств.

Ohio
Авторитет

Сообщение Ohio » 30 окт 2020, 15:39

Lillian писал(а):Потому, иногда без диетолога никак. Насчет денег верно подмечено, когда они уже потрачены жалко не только усилий, но и вложенных средств.

То есть диетолог это способ просто потратить деньги, а потом жалеть о них? Ну как-то совсем не соглашусь с этим тезисом.

Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»