Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Re: Диетолог Алексей Ковальков - отзывы

Сообщение Яна » 13 дек 2021, 19:14

А.Л. писал(а):Если есть возможность обратиться к такому доктору, профессионалу в диетологии, то это сделать просто необходимо. Он поможет точнее подобрать индивидуальное меню и программу тренировок под конкретного человека, потому что врачи-диетологи обладают гораздо большим опытом в лечении таких пациентов чем обычные люди.

А обычные люди чем кому могут помочь? Обычные люди - это мы все. Что мы такого особенного понимаем? Ничего. Только прописные истины. Повторяем все одно и то же и просто зазубрили назубок. Так и я могу провозгласить себя диетологом. Потому что даже за время пребывания на этом сайте я мноогому научилась. Кое-что, конечно, забывается, но это второстепенное.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 22 авг 2022, 12:04

Обычные люди часто сами и учатся, потом курсы ведут по похудению. Но доктор с дипломом и таким большим опытом намного лучше.

Olga1998
Суперпрофи

Сообщение Olga1998 » 29 авг 2022, 12:25

Отзыв про диетолога и его систему из сети
В системе питания нет ничего сложного, она не затратная, что мне очень подошло.
В общем, суть в том что она состоит из трех этапов.
Первый из них: длинтся он две-три недели. Питание в эти дни такое:

Просыпаемся с утра и выпиваем стакан воды (без газа), идем на прогулку, двигаемся в быстром темпе в течение часа (140 ударов/мин.)через час завтрак.

Завтрак: кефир или стакан Активии без добавок, плюс орехи (предпочтительно кедровые).

Обед: через 2 часа яблоко. После чего каждый час яблоки - не менее 3 штук.

Ужин: салат "Цезарь"
Состав салата: помидоры, огурцы, листья салата, перец, укроп и др. зелень, перец, соль по вкусу, брынза или обезжиренный творог, ложка оливкового масла (не больше).

Перед сном съедаем 2 яичных белка.
Мне понравилось так питаться, буду продолжать следующие этапы похудения и сохранения полученного результата.

А.Л.
Суперпрофи

Сообщение А.Л. » 22 окт 2022, 12:03

Подбирать программу питания нужно индивидуально, поэтому лучше к нему лично обратиться. Кому-то такого количества калорий будет мало, а кому-то в самый раз.

ElenaNew
Суперпрофи

Сообщение ElenaNew » 13 янв 2023, 12:08

Отзыв из сети про диету
Про диету Ковалькова я узнала из телепередачи, которая велась на канале домашний. Я с интересом наблюдала как тучные люди изо дня в день, в течении несколько месяцев сбрасывали лишний вес. Некоторые герои телепередачи срывались с диеты и покидали проект. и это неудивительно, ведь выдержать две недели на кефире с отрубями+4 яблока и овощи в неограниченном количестве на ужин, очень тяжелои на мой взгляд вредно
Решила и я посидеть на такой диете, хотя понимала, что это плохо, но очень хотелось похудеть.
Итог : я заболела острым гнойным бронхитом, у меня обнаружили холецестит, острый панкреатит из-за неограниченного потребления овощей и яблок, из меня вышло 4 литра воды, потом они восполнились в несколько раз.

А.Л.
Суперпрофи

Сообщение А.Л. » 07 июн 2023, 12:02

Неограниченное количество любой еды вредно, даже полезных овощей или фруктов. Лучше начать тренироваться и сжигать лишнее, не ограничивая себя сильно в еде.

Дмитрий Авдеев
Эксперт

Сообщение Дмитрий Авдеев » 01 ноя 2023, 12:01

А.Л. писал(а):Подбирать программу питания нужно индивидуально, поэтому лучше к нему лично обратиться. Кому-то такого количества калорий будет мало, а кому-то в самый раз.

Верно. Только индивидуальный подход. Так выходит самая эффективная стратегия. Время займет не мало, но эффект хороший.

Дмитрий Фролов
Профи

Сообщение Дмитрий Фролов » 10 дек 2023, 12:07

Дмитрий Авдеев писал(а):
А.Л. писал(а):Подбирать программу питания нужно индивидуально, поэтому лучше к нему лично обратиться. Кому-то такого количества калорий будет мало, а кому-то в самый раз.

Верно. Только индивидуальный подход. Так выходит самая эффективная стратегия. Время займет не мало, но эффект хороший.

Это да, но не у каждого есть на это время и опыт. Что все делать индивидуально нужно сдавать анализы и давать их грамотному специалисту который сможет найти индивидуальный подход к вам.

Павел Лернер
Суперпрофи

Сообщение Павел Лернер » 18 фев 2024, 12:01

А.Л. писал(а):Грамотный диетолог всегда не просто дает меню, а еще объясняет принципы похудения, учит правильно питаться всю жизнь. А не просто дает курс голодовки на пару месяцев. Подход что нужно худеть медленно, но верно - очень правильный. Быстро сброшенный вес так же быстро наедается снова, потому что при короткой диете не успевают сформироваться пищевые привычки питаться здоровой пищей. И люди снова переходят на привычную вредную еду. Так может продолжаться годами, как это и бывает у многих, но хороший диетолог обязательно исправит ошибки в питании и научит жить здорово.

Это да, но таких сложно найти. Вообще именно это и является критерием хорошего диетолога с опытом. По сути это как ваш проводник к вашей целе и диетолог должен быть как психологом так и врачем.

Вадим Романов
Профи

Сообщение Вадим Романов » 17 мар 2024, 12:19

А.Л. писал(а):Меньше есть и больше двигаться - совет универсальный, но не все имеют достаточно силы воли, чтобы самостоятельно похудеть. Если есть возможность обратиться к такому доктору, профессионалу в диетологии, то это сделать просто необходимо. Он поможет точнее подобрать индивидуальное меню и программу тренировок под конкретного человека, потому что врачи-диетологи обладают гораздо большим опытом в лечении таких пациентов чем обычные люди. Он учтет все имеющиеся болезни, возраст, вес, образ жизни, работу и подскажет как максимально эффективно похудеть и привести здоровье в порядок. Так выйдет намного быстрее и легче чем самостоятельно искать тонны информации в интернете.

Иногда нам просто нужен надежный рулевой в плавании к лучшей форме и здоровью.Обратившись к профессионалу в диетологии, я почувствовал, что нашел верный путь. Они подходят к делу систематически, учитывая все особенности организма и образа жизни.

Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»