Центр семейной диетологии - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Фуксия » 19 сен 2024, 12:11

Alia писал(а): Вот если честно, то ни разу не видел вегетарианцев которые бы страдали от излишнего веса. Исключение разве что, вегетарианцы страдающие от хронических заболеваний, которые могут вызвать полноту. Вегетарианцы, они же и мучное не едят, потому как в них используются яйца. Так что если вегетарианец и есть лишний вес, надо обязательно пройти полноценное исследование.

Наверное, вы видели не очень большое количество вегетарианцев))) Среди них есть полные, и немало.
Насчет того, что они не едят яйца - во-первых, есть самая разнообразная выпечка без яиц, просто-таки масса рецептов! Во время продолжительных постов (церковных) каждый известный и не очень фудблогер выкладывает такие рецепты на своем канале... Во-вторых, яйца не едят веганы. Так же, как и молочную продукцию. Есть ововегетарианцы - они едят яйца. Есть лактовегетарианцы - они употребляют молоко. Ну и есть лактоововегетарианцы - это те, кто, как нетрудно догадаться, едят и молочное, и яйца.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Фуксия » 29 сен 2024, 12:03

Ximona писал(а):Как правило, люди с лишним весом осознают ст=вою степень ожирения и для этого ненужно ходить к диетологи, достаточно быть честным с самим собой. Как по мне, пустая трата денег, ведь вас 3 человека, можно заручиться поддержкой друг друга, начать правильно питаться и заниматься спортом.

А вы всерьез считаете, что люди обращаются к диетологам, чтобы те им сказали - "да, у вас ожирение!"?)) И отпустили домой.
Насчет "правильно питаться" - если бы все знали, что это такое и как это внедрить в собственную жизнь, не осталось бы ни одного полного человека на свете.

Irinka5
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 окт 2024, 11:10

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Irinka5 » 05 ноя 2024, 12:03

Как правило, люди с лишним весом осознают ст=вою степень ожирения и для этого ненужно ходить к диетологи


Ошибаетесь. Далеки не все способны признать, что у них проблемы. Еще и обижаются, когда друзья и знакомые начинают намекать на лишний вес. Плюс еще эти бодипозитивы со всех сторон льются.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Фуксия » 08 дек 2024, 12:05

ElenaNew писал(а):Мне было странно читать в отзыве, что диетолог "питание прописала со всеми моими пожеланиями". Возникает вопрос - человек до посещения диетолога питался правильно или такой диетолог, который разрешил питаться как хочет пациент. Смысл тогда от посещения? Чтобы просто поговорили и померили давление? Если есть лишний вес, то меню нужно пересмотреть точно

Скорее всего, автор этой фразы имел в виду, что доктор учел его предпочтения в еде при составлении диеты.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Суперпрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 12 янв 2025, 17:59

Vernik_Olga писал(а):На самом деле, для того, чтобы начать правильно питаться необязательно обращаться в клинику, для этого достаточно личной мотивации и желания меняться в лучшую сторону. Вся информация по питаю есть в свободном доступе в сети, советы дают именитые диетологи, а также психологи. Обращаются в клинику уже в последнюю очередь, когда совсем нет мотивации к действию.

В этом и проблема. У многих ее просто нет и потому нужны такие консультации для такой мотивации.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Фуксия » 13 янв 2025, 17:00

Павел Лернер писал(а):
Vernik_Olga писал(а):На самом деле, для того, чтобы начать правильно питаться необязательно обращаться в клинику, для этого достаточно личной мотивации и желания меняться в лучшую сторону. Вся информация по питаю есть в свободном доступе в сети, советы дают именитые диетологи, а также психологи. Обращаются в клинику уже в последнюю очередь, когда совсем нет мотивации к действию.

В этом и проблема. У многих ее просто нет и потому нужны такие консультации для такой мотивации.

Мне кажется, если нет мотивации к похудению, то человек и в клинику не пойдет. Зачем деньги платить, если не очень понимаешь, для чего тебе худеть?

Аватара пользователя
Павел Лернер
Суперпрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 22 янв 2025, 15:57

Vernik_Olga писал(а):На самом деле, для того, чтобы начать правильно питаться необязательно обращаться в клинику, для этого достаточно личной мотивации и желания меняться в лучшую сторону. Вся информация по питаю есть в свободном доступе в сети, советы дают именитые диетологи, а также психологи. Обращаются в клинику уже в последнюю очередь, когда совсем нет мотивации к действию.

Согласен, что для правильного питания не всегда нужно сразу идти в клинику. Основной движущей силой всегда является желание что-то изменить и личная мотивация. В интернете сейчас можно найти много информации от профессионалов - диетологов и психологов. Однако, не все могут собраться и начать, а когда сам не можешь найти нужную мотивацию, помощь специалистов становится более актуальной. Согласен, что если работаешь над собой и понимаешь, что хочешь изменений, клиника может стать лишь дополнительным шагом, когда других способов уже не хватает. В любом случае главное это баланс в начале.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Фуксия » 26 янв 2025, 12:12

Если бы у желающих сбросить вес не было потребности в помощи врачей-диетологов, то не было бы такого количества врачей этой специальности, не открывались бы всё новые медицинские диетологические центры. Конечно, проще всего было бы прочитать в Интернете статью о правильном питании для похудения и следовать ее рекомендациям. Да только этих статей - огромное множество, и диет на сегодняшний день насчитывается десятки тысяч. И на чем остановиться, если советы часто противоречат дуг другу, кому верить? Вот и идет человек к врачу, разбираться, как ему питаться и вообще - что изменить в образе жизни, чтобы похудеть.

Аватара пользователя
Дмитрий Авдеев
Профи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Дмитрий Авдеев » 21 мар 2025, 16:59

Vernik_Olga писал(а):На самом деле, для того, чтобы начать правильно питаться необязательно обращаться в клинику, для этого достаточно личной мотивации и желания меняться в лучшую сторону. Вся информация по питаю есть в свободном доступе в сети, советы дают именитые диетологи, а также психологи. Обращаются в клинику уже в последнюю очередь, когда совсем нет мотивации к действию.

Согласен с этим мнением. Личное желание и мотивация действительно играют важную роль, чтобы начать правильно питаться. Сегодня в интернете доступно много полезной информации и рекомендаций от профессионалов, которая может помочь без необходимости обращаться в клинику. Конечно, если проблемы с мотивацией или здоровьем становятся серьёзными, консультация специалиста может быть полезной, но для начала важно собственное стремление к переменам.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Центр семейной диетологии - отзывы

Сообщение Фуксия » 23 мар 2025, 12:10

Vernik_Olga писал(а):На самом деле, для того, чтобы начать правильно питаться необязательно обращаться в клинику, для этого достаточно личной мотивации и желания меняться в лучшую сторону. Вся информация по питаю есть в свободном доступе в сети, советы дают именитые диетологи, а также психологи. Обращаются в клинику уже в последнюю очередь, когда совсем нет мотивации к действию.

Советы именитых диетологов и психологов помогают далеко не каждому, поскольку они не универсальны.
А когда действительно нет мотивации - не обращаются вообще никуда)))


Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей