Alia писал(а): Вот если честно, то ни разу не видел вегетарианцев которые бы страдали от излишнего веса. Исключение разве что, вегетарианцы страдающие от хронических заболеваний, которые могут вызвать полноту. Вегетарианцы, они же и мучное не едят, потому как в них используются яйца. Так что если вегетарианец и есть лишний вес, надо обязательно пройти полноценное исследование.
Наверное, вы видели не очень большое количество вегетарианцев))) Среди них есть полные, и немало.
Насчет того, что они не едят яйца - во-первых, есть самая разнообразная выпечка без яиц, просто-таки масса рецептов! Во время продолжительных постов (церковных) каждый известный и не очень фудблогер выкладывает такие рецепты на своем канале... Во-вторых, яйца не едят веганы. Так же, как и молочную продукцию. Есть ововегетарианцы - они едят яйца. Есть лактовегетарианцы - они употребляют молоко. Ну и есть лактоововегетарианцы - это те, кто, как нетрудно догадаться, едят и молочное, и яйца.