Диетолог Венера Шарипова - отзывы

Павел Лернер
Суперпрофи

Re: Диетолог Венера Шарипова - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 31 янв 2024, 12:02

Lillian писал(а):
Dafne писал(а):Меня результаты не очень впечатлили, тем более насторожил пункт, что не нужно спорта. Спорт ускоряет метаболизм.

Я тоже считаю, что без спорта красивую фигуру не получить даже самым правильным питанием. Это особенно актуально, если у кого-то много лишнего веса. В таком случае при похудении неизбежно появляются растяжки или обвисшие участки кожи. А с помощью спорта, особенно если человек молод, можно эти проблемы, хотя бы частично нивелировать. Кроме того, мы ведь худеем не только для красоты, но и чтоб быть здоровее, сильнее. А этого голодовками не достичь. Только спортом и сбалансированным питанием. Причем активный образ жизни, как было отмечено, улучшает обмен веществ, что только ускоряет похудение.

Абсолютно с вами согласен! Спорт - это неотъемлемая часть заботы о фигуре и здоровье. Только правильное питание не всегда дает желаемый результат, особенно если есть лишний вес. Спорт помогает не только избавиться от лишних килограммов, но и улучшить форму тела. А про растяжки и обвисание кожи вообще правда, но с активным образом жизни можно это дело компенсировать. Похудение - это не только вопрос внешности, но и заботы о своем здоровье.

Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»