Диетолог Сергей Обложко - отзывы

AnnaD
Суперпрофи

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение AnnaD » 02 дек 2020, 12:01

Лейла писал(а):Да, такие расценки по карману далеко не каждому человеку. Можно найти другого специалиста, если самостоятельно похудеть не получается.

Можно найти и другого специалиста, и самому. Но люди тоже имеют право получать деньги за свои знания.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 17 дек 2020, 19:26

Знания о том, как правильно питаться, чтобы быть в форме и сохранить здоровье на долгие годы - бесценно. поэтому лучше обратиться к такому хорошему специалисту за помощью, чем самостоятельно искать и испытывать на себе какие-то модные диеты-голодовки.

Катрина
Эксперт

Сообщение Катрина » 18 дек 2020, 12:03

_ALLA_ писал(а):Диетолог тоже должен разбираться в том, как работает эндокринная система, а не просто давать меню одно для всех. Перед тем, как начинать какие-то диеты, нужно консультироваться с врачом всегда. С любым, какой есть. Нет диетолога под рукой - сойдет и терапевт из поликлиники. Лишь бы имел пердлставление о том, как работает организм человека и кому какая еда подходит. Есть разные типы телосложения у людей, разное состояние гормональной системы из-за возраста, есть люди с полнотой из-за диабета или прочих болезней, есть люди с врожденной предрасположенностью к полноте и у каждого должно быть свое меню. А еще грамотный диетолог научит как и сколько нужно двигаться, чтобы сбрасывать вес. Без движения на одной диете здоровье быстро не вернуть. Если до людей до самих не доходит, что нужно беречь здоровье и не переедать, то лучше раз заплатить диетологу, чтоб научил на всю оставшуюся жизнь. Потраченых денег будет жалко и этот урок хочешь-не хочешь запомнится, не то что какая-нибудь недельная монодиета или китайский чай.

Все правильно вы говорите. У диетолога должно быть медицинское образование. А все остальные это просто специалисты по правильному питанию, но никак не диетологи. Доверяю только врачам.

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Юна » 25 дек 2020, 17:26

Lomonoff писал(а):общайтесь на таких вот форумах, только здесь важно уметь фильтровать информацию, поскольку и плохая информация тоже присутствует.

В кои веки поддержу Lomonoffа. Плохая информация на этом форуме есть, и многая сильно возмущает.

Andy
Суперпрофи
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Andy » 25 янв 2021, 19:20

А.Л. писал(а):Знания о том, как правильно питаться, чтобы быть в форме и сохранить здоровье на долгие годы - бесценно. поэтому лучше обратиться к такому хорошему специалисту за помощью, чем самостоятельно искать и испытывать на себе какие-то модные диеты-голодовки.

Тем более что это очень индивидуально. Как план питания, так и программа тренировок. Не имея нужных знаний можно только навредить своему здоровью.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Тая » 20 мар 2021, 12:04

Фекла писал(а):Когда в прошлом году я прочитала книгу (в электронной библиотеке) "Три шага к стройности" Сергея Обложко, вот может прозвучит смешно, но до меня дошло. Все что я читала в книге - я знала и раньше, но вот так бывает: знаешь какую-то прописную истину, но почему-то не уделяешь ей внимания.

А знаете почему? Потому что все прочитанное забывается. Потом читаешь то же самое в другом месте и думаешь: ах, да, я же это знала. И когда изучаешь другую подобную информацию, точно так же восторгаешься.

Anya
Профи

Сообщение Anya » 17 июн 2021, 09:09

Отзыв о его книге:

Я тут же скачала книгу и прочитала ее за один день, благо она всего 267 листов в электронном формате.
Что могу сказать - книга действительно написана доступным языком, с юмором, читается легко и выполняет свою главную задачу - вдохновляет на самодисциплину в процессе сброса веса.
Прошла неделя после прочтения книги и два килограмма родного жира меня уже покинули. И, самое главное, мне удается не срываться на жор, вспоминая рекомендации автора. Скрещу пальцы и зажму кулачки, и постараюсь и дальше придерживаться его советов без срывов. И тогда есть надежда, что весь лишний жир меня покинет.
Так в чем же заключаются три шага стройности, по мнению С. Обложко?
Первый шаг - это соблюдать дефицит калорий. И в этой части автор даёт множество полезных советов, как этого достичь. Второй шаг - осознанность, т е понимание эмоциональных и психологических причин переедания.
Ну и третий - как сохранить вес от нового набора.
В книге много реальных историй худеющих людей, причем большинство из них будто списаны с меня. Поэтому его рекомендации очень откликаются в моей стройной душе и пока ещё не совсем стройном теле. И все советы, которые даёт автор, очень практичные и довольно легко выполнимые.
Коротко говоря, вы уже поняли, что я сильно вдохновлена книгой и намерена и дальше худеть, придерживаясь этой методики.
Если мне кого-то удалось заинтересовать, то рекомендую эту книгу тем, кто лучше воспринимает информацию через чтение. А кто больше любит видео и марафоны - можете в Инстаграм найти Сергея Обложко и записаться на его программу. Правда, это будет уже платно.
Желаю всем худеющим достичь своей цели!!!

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 28 июн 2021, 12:03

Если нет рядом диетологических центров или диетологов, то онлайн-диетолог для новичков - самое то. А цену каждый сам себе выбирает по возможностям, главное - применять полученные знания и устранить причину лишнего веса.

Анабель
Авторитет

Сообщение Анабель » 01 июл 2021, 17:58

Не знаю почему, но мне мужчины-диетологи нравятся больше. Может быть из-за того, что они более строгие и все говорят начистоту. Женщины всегда стараются быть вежливыми, тактичными, боятся сказать правду, как-то оскорбить пациента. А с нами нужно быть построже, иначе можно сколько угодно программ составлять, все равно их никто придерживаться не будет.

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Яна » 14 июл 2021, 20:09

Анабель писал(а):Не знаю почему, но мне мужчины-диетологи нравятся больше. Может быть из-за того, что они более строгие и все говорят начистоту. Женщины всегда стараются быть вежливыми, тактичными, боятся сказать правду, как-то оскорбить пациента. А с нами нужно быть построже, иначе можно сколько угодно программ составлять, все равно их никто придерживаться не будет.

У мужчин-диетологов я не была, но мне как муж скажет, что платье меня уродует, я его разу больше не надену. Очень задевает. )

Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»