​​​​​​​Диетолог Инга Морозова - отзывы

Ольга Андреева
Участник

Re: ​​​​​​​Диетолог Инга Морозова - отзывы

Сообщение Ольга Андреева » 05 апр 2021, 21:46

И у меня уже как 7 лет прошло с нашей работы, ниче не набрала, за год ещё 2 подружки приобразились. Причём попасть смогли далеко не сразу. Одна ждала 1,5 месяца, другая почти 4. На самом деле попробуйте найти в инсте хоть один блог какого нибудь «диетолога» с таким количеством результатов. И работает она ОДНА, без единого помощника. Ей походу просто некогда рекламой заниматься.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 18 май 2021, 12:04

Можно и самостоятельно похудеть на 5 кг за месяц, если правильно питаться научиться, но если нет опыта, то лучше обратиться за советом и обучением к опытному диетологу.

Anya
Профи

Сообщение Anya » 13 июн 2021, 19:03

Yuliana писал(а):Отзывы про исчезнувшие при общению по интернету 31 кг кажутся мне заказными... может я и не права, но мне кажется более эффективным реальное общение с диетологом.

Ну если это персональная программа, то почему бы и нет. Может у человека общение ежедневное было и постоянный контроль со стороны диетолога. Но такие программы и стоят недешево.

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Юна » 13 июл 2021, 17:52

Ольга Андреева писал(а):И у меня уже как 7 лет прошло с нашей работы, ниче не набрала, за год ещё 2 подружки приобразились. Причём попасть смогли далеко не сразу. Одна ждала 1,5 месяца, другая почти 4.

Зачем им было ждать и платить деньги, когда вы могли уже им все подсказать? Неужели я бы не подсказала подругам?

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 14 фев 2022, 17:48

Юна писал(а):
Ольга Андреева писал(а):И у меня уже как 7 лет прошло с нашей работы, ниче не набрала, за год ещё 2 подружки приобразились. Причём попасть смогли далеко не сразу. Одна ждала 1,5 месяца, другая почти 4.

Зачем им было ждать и платить деньги, когда вы могли уже им все подсказать? Неужели я бы не подсказала подругам?

Роль играет не только меню, но и обязанность человека отчитываться перед наставником. Так многим легче и не срываются

Арина Ков.
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Арина Ков. » 22 мар 2022, 12:07

Cat_in_red писал(а):На самом деле, если потратить немного времени и разобраться в теме, то диетолог вам не понадобится, без проблем составите диетический рацион самостоятельно и сможете его корректировать в зависимости от личных предпочтений. Самое главное, это предварительно посетить в поликлинику и сдать все необходимые анализы, чтобы убедиться в том, чтобы здоровы. Если хотите худеть и сохранить здоровье, то здесь без спорта не обойтись, очень желательно хотя бы кардионагрузки каждый день делать, а ещё лучше, если 3 раза в неделю будут силовые занятия. ;)

В этом есть доля правды. Но только вот не всем под силу самостоятельно разобраться с питанием и принципами похудения. Плюс у каждого человека свои особенности, которые касаются и состояния здоровья, и пищевых предпочтений, и психологического состояния и т.п. Конечно, если у человека небольшой лишний вес, он может и сам без проблем с ним справиться, просто уменьшив порции и подключив спорт. А вот людям с огромным лишним весом достаточно сложно похудеть самостоятельно. Вот таким людям, как мне кажется, нужен диетолог. Конечно, без его услуг можно обойтись. Но будет сложнее однозначно.

Влада_Костина
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Влада_Костина » 28 апр 2022, 12:04

Отзыв о специалисте:

Конечно поможет. Не слушайте тут тех, кто не видел происшествия, но в свидетели записался. Во-первых диетолог определит причину набора веса, то есть он проведёт анализ вашей нынешней системы питания. То что говорят выше о правильном питании -это все сугубо индивидуально. У меня, например, замедлен жировой обмен, а увеличен углеводный. То есть от куска докторской колбасы меня прет, а от горы конфет -нет. У вас может быть другая ситуация. Далее, если дело вдруг не в питании, а как вы говорите в стрессе -направит на консультацию к психотерапевту. Так же нужно будет сдать ряд анализов. И только после этого он назначит лечение. Рассчитает ваш каллораж, разработает диету, если нужно -какие-то БАДы или таблеточку выпишет, физиолечение назначит (типа гидромассажа, душа шарко и по.). Попросит вести дневник питания. На следующих приемах -обычно через 1-2 недели, будете весь процесс анализировать, корректировать. Ну и психологически как то уже стыдно будет приходить к нему без результатов. Так что будете стараться. Удачи вам!

А.Л.
Суперпрофи

Сообщение А.Л. » 15 июл 2022, 12:06

Перед тем как идти к диетологу нужно сначала сходить в поликлинику и сдать хотя бы общие анализы, чтобы определить имеющиеся проблемы со здоровьем. Если начнете худеть, а у вас окажется диабет тли еще что-то, то неправильным питанием можете только навредить здоровью. Диетолог должен и это учитывать. А главная ее работа не только в плане питания и похудения, а в контроле слабовольных личностей и поддержке в процессе - это стоит денег, если своей силы, воли не хватает.

ElenaNew
Суперпрофи

Сообщение ElenaNew » 18 дек 2022, 12:17

Конечно, анализы нужно сдать и, если есть хронические болячки, то обязательно сказать про них диетологу. Но, если диетолог не доктор, а просто человек, который окончил курсы и не имеет медобразования, то лучше не рисковать

А.Л.
Суперпрофи

Сообщение А.Л. » 26 май 2023, 12:39

Если у диетолога нет медицинского образования, то параллельно нужно проконсультироваться с врачом. Хотя бы со своим терапевтом. Потому что при онлайн похудении нет возможности у диетолога постоянно контролировать состояние каждого человека в группе. Поэтому нужно или иметь хорошую самодисциплину или специалиста, который в случае необходимости это сделает. К тому же врач может подсказать какие анализы сдать и какие заболевания обнаружены, чтобы с учетом всех противопоказаний, аллергий и болячек диетолог могла составить индивидуальную программу питания и требуемых нагрузок.

Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»