Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

ElenaNew
Суперпрофи

Re: Диетолог Яна Тимошенко - отзывы

Сообщение ElenaNew » 18 окт 2022, 12:08

Может и так, а может человеку нужно прежде проверить здоровье, чтобы понять истинную причину отсутствия снижения массы тела. А еще часто худеют те, кому и худеть не нужно. Да, в молодости все весят меньше, чем с возрастом, но стремиться к своему весу в 16 лет неразумно. Так у меня подруга гонится за весом 52 кг, имея сейчас 56 и получается, что для нее каждые скинутые 100 грамм это достижение

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 06 дек 2022, 12:07

Тоже такого не понимаю. Ведь, 56 это тоже худенький человек и получается, что она себя во всем ограничивает, чтобы сбросить 200-300 грамм. А смысл таких ограничений? Интересно, когда она достигнет своих 52 килограммов, то вообще есть перестанет, чтобы вес зафиксировать? Все равно ж будут качели, то плюс, то минус. Нужно значит на постоянной основе вводить спорт

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 03 май 2023, 12:08

Если человека беспокоят какие-то несчастные 200-300 грамм лишнего веса, то это не в весе проблема, а в голове. Какой-то комплекс, по всей видимости, мешает просто жить, наслаждаться здоровьем и отличной фигурой. 56 кг для многих девушек просто не вес, а предел мечтаний. И загоняться из-за 300 грамм, 500 или даже пары килограмм - просто глупо. Очень похоже на какую-то психологическую травму. Тут точно нужно обратиться к такому опытному диетологу-психологу, который проработает эти психологические загоны и просто научит как правильно питаться, следить за собой даже в домашних условиях и как правильно к себе относиться. Иначе можно и до анорексии себя довести.

Fealka
Участник

Сообщение Fealka » 15 июн 2023, 12:15

Если человека беспокоят какие-то несчастные 200-300 грамм лишнего веса, то это не в весе проблема, а в голове. Какой-то комплекс, по всей видимости, мешает просто жить, наслаждаться здоровьем и отличной фигурой.

Есть люди для которых важен не результат, а сам процесс. Для них похудение - это как вид спорта. Любая раскачка веса вредна. Нужно стараться держать его в норме не диетами, а правильным питанием и активностью.

А.Л.
Суперпрофи

Сообщение А.Л. » 08 сен 2023, 12:04

Колебания веса в пределах пары килограмм в течение года вполне допустимы. Летом есть меньше хочется, больше фруктов и овощей в меню идет, вес часто падает. Зимой потребность в сытной еде возрастает и вес может вырасти. Главное - контролировать себя и держаться в разумных пределах. Максимум за месяц нужно худеть на 10% от начального веса, а еще лучше на 5%. Я считаю что похудеть с 79 до 72 кг - многовато. За 2 месяца лучше было бы, но если самочувствие позволяет, то это тоже хороший результат.

Вадим Романов
Профи

Сообщение Вадим Романов » 22 сен 2023, 12:01

А.Л. писал(а):Колебания веса в пределах пары килограмм в течение года вполне допустимы. Летом есть меньше хочется, больше фруктов и овощей в меню идет, вес часто падает. Зимой потребность в сытной еде возрастает и вес может вырасти. Главное - контролировать себя и держаться в разумных пределах. Максимум за месяц нужно худеть на 10% от начального веса, а еще лучше на 5%. Я считаю что похудеть с 79 до 72 кг - многовато. За 2 месяца лучше было бы, но если самочувствие позволяет, то это тоже хороший результат.

Согласен. Если колебания малы, то это погрешность, а если малы и они постоянно двигаются в одном направлении, то это результат)

А.Л.
Суперпрофи

Сообщение А.Л. » 27 сен 2023, 12:14

Если двигаются в нужном направлении колебания веса, то конечно это хорошо. Многие ждут, что вот они сядут на диету и вес сразу начнет быстро снижаться и только падать будет. Но у всех разная конституция, тип телосложения, питания, работы, свой гормональный уровень, возраст и количество килограмм. От этого тоже зависит как быстро получится похудеть и на сколько вес будет снижаться за месяц. Да и от силы воли многое зависит, а она у всех разная. Слабовольным нужен постоянный надзиратель и замок на холодильник, а людям с большой самодисциплиной иногда нужен только небольшой толчок в нужном направлении. В любом случае худеть с диетологом лучше чем самостоятельно. Одна голова хорошо, а две - намного лучше и эффективнее. Тем более если у диетолога такие хорошие результаты.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 06 янв 2024, 16:38

Одна из историй клиенток диетолога:
Мне 25 лет, я после родов начала поправляться. От не регулярного питания, и кушала очень быстро, сами понимаете маленький ребенок ))) также не досыпание тоже дало свой след. Я пыталась похудеть самостоятельно но не очень получалось (( Я искала себе диетолога и попала на Вас. Увидев результаты Ваших участников , я тоже решилась попробовать. Я очень довольна своими результатами за 2 недели))))И мне очень понравилось Ваше меню)))Спасибо большое
Длительность курса 14 дней
До
Рост 174,вес 77,грудь 96,талия 83,бедра 110
После
Рост 174 см. Вес 74 кг. Грудь 93см. Талия 75 см. Бедра 108 см

Olga1998
Суперпрофи

Сообщение Olga1998 » 25 мар 2024, 12:21

Неплохие показатели за две недели, но главное, чтобы вес зафиксировался и не полез опять вверх. Но на этот случай диетолог должен давать рекомендации

Натали
Авторитет

Сообщение Натали » 05 апр 2024, 12:02

Olga1998 писал(а):Неплохие показатели за две недели, но главное, чтобы вес зафиксировался и не полез опять вверх. Но на этот случай диетолог должен давать рекомендации

Вес может попереть вверх и через месяц и через год. У меня постоянные качели. За зиму набрала 5 лишних килограммов. Сейчас думаю, как от них избавиться. Записалась в спортзал, но от него вес растет еще больше.

Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»