Диетолог Наталья Сычева - отзывы

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Re: Диетолог Наталья Сычева - отзывы

Сообщение Юна » 15 янв 2020, 13:28

Линара писал(а):Худеть не сказать чтобы легко, еда вкусная, разнообразная, но мне ее маловато, присутствовал постоянно легкий голод. Но и результат есть))

Ну вот потому вы и похудели, что ощущали постоянный голод. А его и без диетологов можно ощущать.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение _ALLA_ » 19 янв 2020, 22:29

Юна писал(а):
Линара писал(а):Худеть не сказать чтобы легко, еда вкусная, разнообразная, но мне ее маловато, присутствовал постоянно легкий голод. Но и результат есть))

Ну вот потому вы и похудели, что ощущали постоянный голод. А его и без диетологов можно ощущать.

Легкий голод можно перебить стаканом не холодной минеральной воды без газа. Есть люди, которые сами могут взять себя в руки раз и навсегда, начать правильно питаться и активно жить. Но таких мало и вот остальным как раз без консультации и помощи врачей похудеть сложно.

Lillian
Эксперт
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Lillian » 09 фев 2020, 18:08

Татьяна писал(а):При моем обмене веществ стройность не может быть сытой. Всю жизнь мне приходится выбирать между вкусной едой и стройностью. Указанную диету я тоже считаю голодной и не вкусной.

У меня такая же ситуация как у Вас, всегда приходится придерживаться, даже на фоне спортзала. Легкое чувство голода часто мешает, особенно в работе. Сложно концентрироваться, когда мысли в основном о перекусе. Мне очень помогают несколько простых и безвредных, на мой взгляд приемов. Они не очень аппетитные, но с неприятным ощущением вечного голода помогают. Для начала это зеленый чай с чайной ложкой молока. Также, я часто заменяю перекус какао. Но уже без молока и тем более без сахара. Еще часто покупаю себе какао-бобы. Отлично заменяют черный шоколад и довольно полезны. Мне один боб помогает утолить голод на час или полтора.

Дарина888
Профи

Сообщение Дарина888 » 04 апр 2020, 12:06

Что говорит Наталья о себе, ниже выдержка из ее интервью. И мне нравится, что у нее есть медобразование:

Два года назад Наталья, став мамой во второй раз, резко поменяла курс жизни – освоила профессию диетолога и разработала авторскую программу питания. Журнал «Источник красоты и здоровья» пообщался с кировчанкой и расспросил её о новом увлечении.

– Этот шаг стал неожиданностью для меня самой, – рассказывает Наталья. – По образованию я врач, окончила Кировскую медакадемию и три года работала терапевтом, затем – менеджером в фармацевтической компании... Но чувствовала, что это не то, чем я хочу заниматься всю жизнь.

Alinageg
Новичок

Сообщение Alinageg » 07 май 2020, 19:00

Обычно, в таких курсах не рассказывают ничего нового, просто помогают правильно перейти на нормальный рацион для похудения. Данное меню можно найти на любом сайте о правильном питании. Но! Я считаю, что такие курсы нужны и важны, потому что человеку нужен толчёк. А если в курсе он не только с куратором, но и с другими участниками, то это его только мотивирует.

Lomonoff
Профи

Сообщение Lomonoff » 17 июн 2020, 20:10

Лисенок писал(а):Судя по меню, не такая уж и сытая будет стройность. И не вкусная(((

Если вам диета не нравится, то зачем себя мучить? Я думаю, что нужно подбирать именно такую диету, которая будет не только эффективной, но и действительно вкусной. А такую диету подобрать можно без особых проблем. Вот я, если бы собирался худеть, не кушал бы такую еду, которая мне не нравится, поскольку всегда есть более приятные на вкус аналоги. В общем, мучить себя определенно не стоит, поскольку худеть нужно исключительно с удовольствием. Разумеется, что лучше не доводить себя до такого состояния, где требуется соблюдать диету, но всё же.
В общем, думайте сами, я свое мнение высказал. :)

Vorona1992
Эксперт

Сообщение Vorona1992 » 14 июл 2020, 18:55

Да, как по мне, то на этой диете довольно сложно будет не сорваться. Я бы не смогла ее придерживаться.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение _ALLA_ » 15 июл 2020, 12:07

Линара писал(а):ТО есть меню, к примеру, выглядит так:

- Утром - сырники (и рецепт как их готовить).

- Перекус - куриная грудка, два кусочка огурца, два тонких тоста.

- Обед - гречка (80 гр), салат огурчено -томатный 150 гр), курица отварная (100 гр).

- Второй перекус - салат из капусты и яблока (200 гр).

- Ужин - курица, салат из капусты.

- За 2 часа до сна стакан нулевой процентности кефир.

Худеть не сказать чтобы легко, еда вкусная, разнообразная, но мне ее маловато, присутствовал постоянно легкий голод. Но и результат есть))

Как по мне, это пример вполне нормального меню из полезных блюд, все в соответствии с правильным питанием. Если при этом еще и больше двигаться начать, хотя бы гулять, то за две недели можно похудеть и больше, чем на 2,4кг. Так можно сбросить и 7-8кг за месяц в зависимости от нагрузки. К тому же активность помогает подтянуть обвисшую после похудения кожу и улучшить состояние здоровья. Питаться правильно и больше двигаться - и фигура будет всегда в порядке. Только не нужно бросать правильное питание, так питаться постоянно вполне не сложно, полезных и вкусных блюд очень много разных.

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Юна » 23 июл 2020, 17:12

Lomonoff писал(а):если бы собирался худеть, не кушал бы такую еду, которая мне не нравится
В общем, думайте сами, я свое мнение высказал.

Да уж мы подумаем сами, конечно, тем более что ваше мнение никогда не интересно. Зато мне интересно, если вы не собираетесь худеть, что вас так привлекает на этом форуме, так, что вы здесь безвылазно торчите? Про своих знакомых хочется порассказывать? Так мы уже наслушались. Что они обошли всех мыслимых и немыслимых диетологов и похудели на огромное количество килограммов.

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 30 авг 2020, 12:04

Lomonoff писал(а):
Лисенок писал(а):Судя по меню, не такая уж и сытая будет стройность. И не вкусная(((

Если вам диета не нравится, то зачем себя мучить? Я думаю, что нужно подбирать именно такую диету, которая будет не только эффективной, но и действительно вкусной. А такую диету подобрать можно без особых проблем. Вот я, если бы собирался худеть, не кушал бы такую еду, которая мне не нравится, поскольку всегда есть более приятные на вкус аналоги. В общем, мучить себя определенно не стоит, поскольку худеть нужно исключительно с удовольствием. Разумеется, что лучше не доводить себя до такого состояния, где требуется соблюдать диету, но всё же.
В общем, думайте сами, я свое мнение высказал. :)

Согласна с вами! Я бы тоже не смогла бы похудеть на продуктах, которые мне не нравятся по вкусу. Есть же масса полезных и вкусных продуктов.

Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»